Страница 501 из 994 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #5001
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 057

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Были сегодня у НВ, дал бумагу, где написано просим закупить энбрел 48 шт на 2018 год. Сказал отнести ее в поликлинику.
    А дальше что?
    Про фтизиатра вообще молчал, пока сама не спросила.
    К фтизиатру надо идти со сделанным диаскином?
    А т-спот можно?
    Можно с Т-спотом,и флюшками родителей, привив. сертификатом.Значит пк направит доки в ком. Здрав и будут ждать ответа,затем оповестят вас.К бумаге от Н. В приложите копии документов.Мы так ч/з пк на Хумиру доки подавали,на энбрел сами в ком.здрав отвозили.

  2. #5002
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Можно с Т-спотом,и флюшками родителей, привив. сертификатом.Значит пк направит доки в ком. Здрав и будут ждать ответа,затем оповестят вас.К бумаге от Н. В приложите копии документов.Мы так ч/з пк на Хумиру доки подавали,на энбрел сами в ком.здрав отвозили.
    Спасибо.
    Т.е еще надо флюшку родителей?
    А документы от фтизиатра кому потом? Я так понимаю на первый укол нас госпитализировать не будут, НВ сказал можете сами вколоть.
    Как-то странно это всё.
    Сыночек Артём 06.04.2008


  3. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5003
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Позвонила в тубдиспансер, на меня там нарычали и трубку бросили.
    Не хочу ехать сто раз, хотела узнать, что надо иметь на руках. Но не вышло

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5004
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    277

    Подскажите, пожалуйста, как правильно колоть методжект. Помню раньше смотрела видеоинструкцию и было под углом 45гр вводить иглу. В моей инструкции к препарату нет описания техники введения. А сейчас в инете везде пишут, что под углом 90гр вводится и либо в живот либо в бедро, про плечо не упоминается. Игла прилагается 12 мм, я так понимаю такие иглы только под углом 45гр вводятся?

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5005
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    3 065

    Всех приветствую,
    Очень надеюсь не задержаться надолго в этом топике. Очень нужны ответы на вопрос, как именно вы узнали, что у ребенка артрит. Я сегодня просмотрела и старый, и этот топик, но все пишут «дебют тогда-то»...
    У нас непонятная ситуация: дочка 2,3года неделю назад резко на прогулке отказалась вставать на ножку. Как таковой травмы не было. Вот она бегает, а тут резко говорит, что ножка бобо. Мы поехали в травму, там после нескольких снимков нам все же поставили перелом под ? Хотя этого перелома никто не увидел. Зав травмой сказала, что поставила перелом под ? интуитивно. И закатали ногу в гипс. Сейчас никаких болевых ощущений. Врач в поликлинике задала вопрос а не хочу ли я исключить диагноз реактивный артрит, тк она почему-то про него подумала. Дала нам направление на кровь осло, ревматоидный фактор, реактивный белок и еще что-то там, номерок аж на 21 февраля. Узи не сделать, тк гипс. И вот я впала в панику(((( мож надо срочно сдавать анализы платно? Или ждать, когда нам через неделю сделают контрольный снимок на предмет наличия костной реакции, те перелома. Не хочется упустить время( но это все предположения. Похожи ли они на симптомы, которые были у вас? Коленка тогда была немного припухшей, потом все прошло. Температуры не было. Ребенок весел и доволен, пытается вставать на ногу в гипсе. Может, это не оно?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #5006
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Если нет перелома, то зачем гипс?
    Ох, уж эти травмы, им бы всех закатать в гипс. А при артрите ни в коем случае нельзя обездвиживать сустав, хуже сделаете.

  7. #5007
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как правильно колоть методжект. Помню раньше смотрела видеоинструкцию и было под углом 45гр вводить иглу. В моей инструкции к препарату нет описания техники введения. А сейчас в инете везде пишут, что под углом 90гр вводится и либо в живот либо в бедро, про плечо не упоминается. Игла прилагается 12 мм, я так понимаю такие иглы только под углом 45гр вводятся?
    Я под 45 колю, спрашивала и в больнице и у медсестры
    Сыночек Артём 06.04.2008


  8. #5008
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Я под 45 колю, спрашивала и в больнице и у медсестры
    Спасибо!

  9. #5009
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 057

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Т.е еще надо флюшку родителей?
    А документы от фтизиатра кому потом? Я так понимаю на первый укол нас госпитализировать не будут, НВ сказал можете сами вколоть.
    Как-то странно это всё.
    Флюшки обязательно, что дома нет тубика.Допуск к гибп от фтизиатра у вас на руках,педиатру, ревматологу покажете,укол да в пк отправляют ставить,я к нему на консультацию записалась, приехала с уколом, в пк сказала отказались ставить в первый раз, сделали там,ч/з 10мин домой поехали, никто не наблюдал и т.п.

  10. ответ для Catherina , на сообщение « Всех приветствую, Очень надеюсь не... »
    #5010
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 057

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Всех приветствую,
    Очень надеюсь не задержаться надолго в этом топике. Очень нужны ответы на вопрос, как именно вы узнали, что у ребенка артрит. Я сегодня просмотрела и старый, и этот топик, но все пишут «дебют тогда-то»...
    У нас непонятная ситуация: дочка 2,3года неделю назад резко на прогулке отказалась вставать на ножку. Как таковой травмы не было. Вот она бегает, а тут резко говорит, что ножка бобо. Мы поехали в травму, там после нескольких снимков нам все же поставили перелом под ? Хотя этого перелома никто не увидел. Зав травмой сказала, что поставила перелом под ? интуитивно. И закатали ногу в гипс. Сейчас никаких болевых ощущений. Врач в поликлинике задала вопрос а не хочу ли я исключить диагноз реактивный артрит, тк она почему-то про него подумала. Дала нам направление на кровь осло, ревматоидный фактор, реактивный белок и еще что-то там, номерок аж на 21 февраля. Узи не сделать, тк гипс. И вот я впала в панику(((( мож надо срочно сдавать анализы платно? Или ждать, когда нам через неделю сделают контрольный снимок на предмет наличия костной реакции, те перелома. Не хочется упустить время( но это все предположения. Похожи ли они на симптомы, которые были у вас? Коленка тогда была немного припухшей, потом все прошло. Температуры не было. Ребенок весел и доволен, пытается вставать на ногу в гипсе. Может, это не оно?
    Столько детей, кому артрит в гипс закатали.. Что весьма вредит,нужно снять его как можно раньше,посетить ревматолога.У дочки в три года было подобное,в травме аб назначили на 2"й день прыгала на больной ноге, но прихрамывала долго, месяц.ч/з три года все повторилось, ну и 4года мы в этом варимся.

Страница 501 из 994 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena