Страница 501 из 1048 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »
  1. #5001
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Тут еще нужно учитывать специфику места выгула
    Ора умеет и без поводка ходить рядом, но я ее не спущу, если мы выгуливаемся недалеко от дома, а не уходим в парк (не у всех есть парки рядом с домом).
    А не спущу, хотя бы потому что, мы сами ругаемся с живущими в нашем доме безалаберными хозяевами лайкоподобной дворняги, которые выпускают свою собаку в свободный полет, а собака, в свою очередь, налетает на мелких собак, прыгает на людей, пытается изподтишка цепануть Ору. Спокойные доводы на людей не действуют, муж пообещал, что напишет заявление участковому, когда эта псина очередной раз меня чуть с ног не свалила.
    Выгуливать в таких условиях своих на метровых поводках? В парк уйти, что бы их выпустить, не всегда время есть
    Ну и проходящим мимо спокойнее от видимости собаки на поводке/рулетке
    +1
    на собаке не написано, что она воспитанна и никакой хозяин не может быть уверен 100%, как его собака поведет в той или иной ситуации. на 99% да, но не на 100% ИМХО.

    у моей свекрови 20 лет назад была шикарная, воспитанная, умная доберманша. Но я видела однажды, как она чуть не схватила пьяного мужика за пятую точку. Ну не любила она пьяных)). Она шла рядом с мужем на поводке, а я чуть сзади. Стоял пьяный мужик спиной к нам. Когда собака поравнялась с мужиком, молниеносное движение головой и клацанье зубов - муж почувствовал на доли секунды раньше и дернул поводок вовремя. Мужик ничего не заметил

  2. #5002
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Тут еще нужно учитывать специфику места выгула
    Ора умеет и без поводка ходить рядом, но я ее не спущу, если мы выгуливаемся недалеко от дома, а не уходим в парк (не у всех есть парки рядом с домом).
    А не спущу, хотя бы потому что, мы сами ругаемся с живущими в нашем доме безалаберными хозяевами лайкоподобной дворняги, которые выпускают свою собаку в свободный полет, а собака, в свою очередь, налетает на мелких собак, прыгает на людей, пытается изподтишка цепануть Ору. Спокойные доводы на людей не действуют, муж пообещал, что напишет заявление участковому, когда эта псина очередной раз меня чуть с ног не свалила.
    Выгуливать в таких условиях своих на метровых поводках? В парк уйти, что бы их выпустить, не всегда время есть
    Ну и проходящим мимо спокойнее от видимости собаки на поводке/рулетке
    Их не выгуливают на поводках, поводок накидывают как страховку, улицу перейти или вдоль нее пройти, когда тротуар примыкает к проезжей части. Если кто на ризена нападать начнет, тут ему кердык и настанет. А так вообще они плевать хотели на мелочь. Мои оба-два ризена доооолго доставали, щемили и гнобили, пока не разозлили, и с разрешения хозяев он им кузькину мать и показал. Просто собаки с крепкой нервной системой и хозяевами, которые вложились в занятия.
    Есть еще НО, у которой кажется и ошейника-то нет, она просто как тень хозяина. На их фоне мои - балбесы, есть к чему стремиться.

    Вот тут добер в кадре и маленький ризен. Все - кобели https://www.youtube.com/watch?v=ZXuozIOSEK4

  3. #5003
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Их не выгуливают на поводках, поводок накидывают как страховку, улицу перейти или вдоль нее пройти, когда тротуар примыкает к проезжей части. Если кто на ризена нападать начнет, тут ему кердык и настанет. А так вообще они плевать хотели на мелочь. Мои оба-два ризена доооолго доставали, щемили и гнобили, пока не разозлили, и с разрешения хозяев он им кузькину мать и показал. Просто собаки с крепкой нервной системой и хозяевами, которые вложились в занятия.
    Есть еще НО, у которой кажется и ошейника-то нет, она просто как тень хозяина. На их фоне мои - балбесы, есть к чему стремиться.

    Вот тут добер в кадре и маленький ризен. Все - кобели https://www.youtube.com/watch?v=ZXuozIOSEK4
    Алексей,у вас просто общество подобралось увлеченное) Обычно все же такие воспитанные собаки редкость. Так что мне кажется, главное, надо сделать собаку удобной для себя. И безопасной для окружающих, конечно. И поводок тут вполне себе залог спокойствия всех участников процесса. Только вот на поводке еще надо научить ходить толково
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. #5004
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    оченна исчерпывающе! Спасибо еще раз!)))
    Я летом один раз сходила на занятия с кинологом. И прям стоо-лько нового за раз поняла Так что советую как-нить у специалиста поучиться тому, как правильно учить собаку, это даже не требует каких-то длительных хождений на занятия, потом сами сможете применять понятое. Хотя я всё хочу продолжить обучение, свое в основном, собаченция-то быстрее меня все усваивает, но что-то вечно не нахожу времени,а зря
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. #5005
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Их не выгуливают на поводках, поводок накидывают как страховку, улицу перейти или вдоль нее пройти, когда тротуар примыкает к проезжей части. Если кто на ризена нападать начнет, тут ему кердык и настанет. А так вообще они плевать хотели на мелочь. Мои оба-два ризена доооолго доставали, щемили и гнобили, пока не разозлили, и с разрешения хозяев он им кузькину мать и показал. Просто собаки с крепкой нервной системой и хозяевами, которые вложились в занятия.
    Есть еще НО, у которой кажется и ошейника-то нет, она просто как тень хозяина. На их фоне мои - балбесы, есть к чему стремиться.

    Вот тут добер в кадре и маленький ризен. Все - кобели https://www.youtube.com/watch?v=ZXuozIOSEK4
    Это все прекрасно. Но если вместо вышколенного ризена в наличии неуправляемая дворняга на выгуле? Хозяев которой различными вариантами все пытаются замотивировать водить ее на поводке? Демонстративно свою собаку без амуниции выгуливать?
    Плюс, у нас с одной стороны от дома школа, с другой- дет.сад (мимо него на выгул и идем). На собаку на поводке/рулетке окружающие реагируют более адекватно, чем на идущую спокойно рядом, но без поводка. У нас поэтому к рулетке и намордник прицеплен (со стороны хозяина, а не собаки). И бдительные сотрудники органов как-то подходили уже, наличием намордника интересовались
    Из досточек делаються крыжечки...

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Их не выгуливают на поводках, поводок накидывают как страховку, улицу перейти или вдоль нее пройти, когда тротуар примыкает к проезжей части. Если кто на ризена нападать начнет, тут ему кердык и настанет. А так вообще они плевать хотели на мелочь. Мои оба-два ризена доооолго доставали, щемили и гнобили, пока не разозлили, и с разрешения хозяев он им кузькину мать и показал. Просто собаки с крепкой нервной системой и хозяевами, которые вложились в занятия.
    Есть еще НО, у которой кажется и ошейника-то нет, она просто как тень хозяина. На их фоне мои - балбесы, есть к чему стремиться.

    Вот тут добер в кадре и маленький ризен. Все - кобели https://www.youtube.com/watch?v=ZXuozIOSEK4
    Очень надеюсь, что при моих усилиях все так и будет)
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  7. #5007
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Я летом один раз сходила на занятия с кинологом. И прям стоо-лько нового за раз поняла Так что советую как-нить у специалиста поучиться тому, как правильно учить собаку, это даже не требует каких-то длительных хождений на занятия, потом сами сможете применять понятое. Хотя я всё хочу продолжить обучение, свое в основном, собаченция-то быстрее меня все усваивает, но что-то вечно не нахожу времени,а зря
    Мы однозначно пойдем на площадку.
    К нам уже на знакомство домой тренер приезжал, азы объяснил, очень полезная беседа вышла.
    И заводчик и тренер в один голос твердят, что площадка - это на 80% обучение хозяина общаться с собакой

  8. #5008
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    Мы однозначно пойдем на площадку.
    К нам уже на знакомство домой тренер приезжал, азы объяснил, очень полезная беседа вышла.
    И заводчик и тренер в один голос твердят, что площадка - это на 80% обучение хозяина общаться с собакой
    Правильно твердят, я просто изумляюсь, как быстро собака понимает, если правильно сказать-показать. Из личного, удивительного: меня научили одёргивать собаку не по имени, а командой. Ну вот реально, зову же я собаку Аля-аля-аля, а он ноль внимания. Крикну "ко мне" и он скачет ко мне. И если свинячит что-то, тоже забываю сказать "нет!", а рыкаю "Аля!". А у собаки когнитивный диссонанс "что Аля, ну я Аля, что не так-то делаю?" И я теперь слышу, очень многие так собак и зовут, по имени кричат, а сказать чего надо забывают)))
    Еще забавно, как собака ходит на ринговке с хэндлером, при чем с первого занятия. Ровненько так ходит, не тянет, под ногами не путается. Я же беру его за этот шнурочек - ну всё-ё-ё, это просто цирк с конями. А потому что веду не правильно, держу не правильно. Попробовала в нужном ритме водить - получилось ровно, но как же утомительно
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  9. ответ для ~Ди~ , на сообщение « Это все прекрасно. Но если вместо... »
    #5009
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ~Ди~ Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно. Но если вместо вышколенного ризена в наличии неуправляемая дворняга на выгуле? Хозяев которой различными вариантами все пытаются замотивировать водить ее на поводке? Демонстративно свою собаку без амуниции выгуливать?
    Плюс, у нас с одной стороны от дома школа, с другой- дет.сад (мимо него на выгул и идем). На собаку на поводке/рулетке окружающие реагируют более адекватно, чем на идущую спокойно рядом, но без поводка. У нас поэтому к рулетке и намордник прицеплен (со стороны хозяина, а не собаки). И бдительные сотрудники органов как-то подходили уже, наличием намордника интересовались
    Что бывает, если к правильному ризену пристает неуправляемая дворняга, - уже писал. Если вопрос про моих собак - тут возможно несколько вариантов, но на швыряющуюся мелочь они как правило внимания не обращают, и в любом случае это не является проблемой вообще. Если я в настроении, то использую такую встречу как прекрасный повод потренировать послушку при сильном раздражителе. Ближайшая самовыгульная кобелина крупного размера живет в соседнем доме, с некоторых пор гавкает издалека и сваливает подальше. Что касается нервных женщин и детей - за 6 лет мне дважды делали замечания ("развели тут" и "надо в намордниках ходить", при том что собаки шли мимо совершенно индифферентно) и 100500 раз говорили "ах, какие красивые воспитанные собачки". Все вышесказанное не является призовом к действию, а только лишь продолжением ответа на вопрос "какую рулетку купить ризену".

    Наши прогулки до стоянки как-то так выглядят https://youtu.be/GaLKWACuJh4
    Сейчас Жакочка начал себе слишком много вольностей позволять, надо будет ему гайки подзакрутить.

  10. #5010
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Последние кадры - ))) Охранник радуется?))))
    Блин, а я снова собираюсь на дрессировку с Яном((( Вся наша социализация сошла на нет опять. Нет компашки для выгула. Гуляем втроем с собаками всегда. Стараюсь Яну всегда мозг занимать - то попрыгать, то змейкой походить, сидять/лежать/рядом и тыды, в общем все, чему на дрессуре нас с ним вместе обучали))) Тут-то все прекрасно, постоянно срываем аплодисменты публики. Но вот что касается общения с другими собаками - тут полный швах. Ян свято уверовал, что мы стая. Хуч принадлежит только ему и все, что приходит/прибегает из вне , должно быть изгнано стремительно раз и навсегда. И плевать на размер. И эти 3 кг яростного меха атакуют собак, смеющих к Хучу приблизиться. На мое грозное "Нет!" он оттормаживается, плюется ядом и все равно исподтишка пытается щипануть противника.
    Начала снова , при приближении собаки бОльшего размера хватать Яна под мышку. Умом понимаю, что ВСЕ делаю неправильно, поднимая статус папильона до небес. Но стремно, черт возьми, наваляют же дураку(((
    Конечно, собаки, которых знаем давно, Яником игнорируются. Всегда пристраиваюсь "на погулять" вместе, хотя бы кружок по парку, чтоб мозг на место встал. Но если собака не знакомая (коих сейчас для меня в парке большинство), все - туши свет!

    Насчет бесповодочных....крик души В парке появился "страшный зверь")))) Огроменная дворня. Кобель. Когда он в первый раз на нас набежал, я чуть дара речи не лишилась. Вдруг, из ниоткуда, нарисовался "хочу быть овчаркой". Такого размера, что Хуч мой у него под пузом при желании пройти может. В строгаче и с волочащимся поводком. Прилетел, шерсть на холке дыбом. Вот аллилуйя, что Хуч у нас пацифист. Покаони вокруг друг друга кругами ходили, я судорожно высматривала хозяев. Они появились не сразу. Молодая парочка, которым на собачку..."с прибором". На все мои громкие призывы забрать собаку, даже головы в нашу сторону не повернули. Прошли мимо по параллельной дорожке и когда уже они скрылись из виду, стали посвистывать, призывая кобелину своего.
    Кобель тем временем бошку задрал, узрел Яника,начал интересоваться. Тут я ему громко матом сказала, что я сейчас с ним сделаю. Он напор свой поубавил, башкой покрутил, вдруг понял, что остался один...подумал и убежал своих догонять.
    Блин, меня потрясло еще некоторое время.
    Через некоторое время мы снова с ним встретились. Все тоже самое - хозяева черти где. Кобель дыбится, на Хуча лапы ставит, бошку на холку моему кладет. Я снова громко призываю хозяев его забрать. Ноль эмоций.

    Когда он вылетел на нас в третий раз, я не выдержала. Крепко зажав Яна под мышкой, пошла хозяевам на встречу...пока Хуч с этим кобелем кругами ходили. Тихо молилась, чтоб не сцепились. Видимо, у меня было очень зверское лицо, потому что молодой человек поспешил мне на встречу. Он долго извинялся, рассказал, что пес у него молодой, трусливый и не дерется Короче, я ему сказала, что ничего об этом знать не хочу, экспериментировать насчет драк тоже не намерена, и оченб попросила меня запомнить, меня видно издалека. У меня две белые собаки и чтоб впредь, увидев нас он наклонялся и брал поводок в руки. Остальное меня мало волнует.
    Вроде пообещал так и делать. Но все это время , пока я говорила, он пытался кобелину своего поймать. Тот радостно нарезал круги вокруг нас с надыбленной холкой и плевать хотел на все "комнеканья" и "стоять". потом он просто убежал следом за девушкой, которая в своей обыкновенной манере просто прошла мимо нас.
    Вот так))) покой нам только снится))

Страница 501 из 1048 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena