Страница 501 из 1283 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #5001
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    5 337

    И Женю мне страшно хотелось отдать в этом году. И она очень хочет. И хотела. Но все же ровно в 6 это слишком много телодвижений нужно делать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « И Женю мне страшно хотелось отдать в... »
    #5002
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    И Женю мне страшно хотелось отдать в этом году. И она очень хочет. И хотела. Но все же ровно в 6 это слишком много телодвижений нужно делать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Обалдеть! Женя в Гришу, наверно [emoji1303] Мой очень органичен в подготовительной группе сейчас.

    [emoji636] English teacher [emoji636]



  3. #5003
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Женя в Гришу, наверно [emoji1303] Мой очень органичен в подготовительной группе сейчас.

    [emoji636] English teacher [emoji636]
    Ну она в садике каждый день с 8 до 16, а потом занятия каждый день (три раза танцы, три раза тхэквондо, два раза подготовка к школе, два раза шахматы, один раз бассейн). Математика дома со мной. Плюс театры и музеи. И ей все хочется, говорит, что не устает. Усидчивая и ответственная, хоть и не вундеркинд.
    Читает сама с удовольствием. Особенно то, что любит. Гарри Поттера , например

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. #5004
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да, именно. На индивидуальный подход заранее рассчитывать я бы не стала (special for Tataboo: IMHO).
    Но это не значит, что не может повезти с учителем (ИМХО [emoji4]).

    Скажем так, когда в группе из 5 человек один учится под столом или лёжа на стуле или бегая вокруг стола, это нисколько не выбивает из колеи. Но если так будут делать 5 человек из 40 и при этом учителю надо будет держать в голове ВПР, итоговую аттестацию и отчётность перед РОНО, то скорее всего, учителя это будет несколько фрустрировать.

    [emoji636] English teacher [emoji636]
    А с чего вдруг под стол залезут именно те, кто в 6.8 в школу пошли? Смешно, если честно.
    Я тоже вижу разницу в развитии детей в классе дочери, только вот она с возрастом далеко не всегда связана. Часть девочек (про мальчиков ничего не знаю) развиты больше - они сидят в лайках, тиктоках, беседы в чате из серии "а ты ему что сказала? А он что? А видела, как он посмотрел?". И вторая часть - дети абсолютные, какие-то игрушки из киндеров, собачки-киски, "а что тебе подарит дедмороз?" И какое это все имеет отношение к учебе?

  5. #5005
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Посмотрите, высиживает ли он урок 45 мин. Не теряет ли внимание? Не хочет ли физической активности через 20-30 мин? Может ли долго писать? Очень многое от ребенка зависит. У нас началка сразу начинается с места в карьер: класс, парты, доска, звонки, уроки, перемены... Это не как в Голландии: никаких парт, пишут карандашами, 2 учителя на 12 человек, никаких д/з, отметок, сон есть, прогулки.
    Мой только в 6,2 примерно вдруг сказал, что хочет в школу. До этого и слышать про это не желал. Обожал математику, но терпеть не мог ничего писать, обводить, задачи решал, бегая по комнате [emoji23] При этом он очень удобный для педагогов ребёнок (для своего возраста). Его все ставят в пример всегда. Мне же было очевидно, что в школу он не готов ))) Хотя читает свободно давно, считает и пр.

    [emoji636] English teacher [emoji636]
    Только что знакомая заходила, расспрашивала её про школу, у нее второй ребенок в этом году пошел в первый класс
    Говорит уроки по 30-35 минут у них в школе сейчас
    Может быть везде разное время урока в 1 классе?
    Лена

  6. ответ для Maya_mi , на сообщение « Только что знакомая заходила,... »
    #5006
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Только что знакомая заходила, расспрашивала её про школу, у нее второй ребенок в этом году пошел в первый класс
    Говорит уроки по 30-35 минут у них в школе сейчас
    Может быть везде разное время урока в 1 классе?
    У нас в окрестных школах только в первой и второй четверти уроки по 35 мин. Потом по 45. Плюс еще навязывают обязательную внеурочку. В итоге первоклассники до 15.00 могут в школе за партами сидеть.

    [emoji636] English teacher [emoji636]



  7. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #5007

    Смотря с чем сидеть)) с математикой часами, с раскрасками/обводилками весь изведётся, неинтересно. При этом порисовать не прочь, по настроению. Поэтому подготовка к школе с переменным успехом)) не хвалят, ох не хвалят 🙈

  8. ответ для InnaGrik , на сообщение « В вашем случае отдавать, даже не... »
    #5008

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    В вашем случае отдавать, даже не сомневаться.
    Имею такого же в анамнезе
    Пошел в 6,6
    Началку люто ненавидел, скучал.
    Говорит, что самое хорошее было в 1м классе, так как "хоть писать научился".
    Математик

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Вот я тоже думаю, отдавать надо. Но никто ж не сделает скидку, что математик. Требования ко всем одинаковые и порой до абсурда (некоторым художников подавай)))
    Думаю, я просто немного ошиблась в выборе школы. Поэтому сильно думаю, а времени на манёвры остаётся мало.

  9. ответ для Cherie777 , на сообщение « Смотря с чем сидеть)) с математикой... »
    #5009
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сидеть)) с математикой часами, с раскрасками/обводилками весь изведётся, неинтересно. При этом порисовать не прочь, по настроению. Поэтому подготовка к школе с переменным успехом)) не хвалят, ох не хвалят [emoji85]
    Успокойтесь. Мой как не рисовал, так и не рисует (хотя карты очень интересные фантастические составлял). На подготовке не хвалили. Да и в началке тоже не особо. Хотя был круглым отличником. Учительницу бесил, так как она считала его безинициативным и пассивным. А он просто сидел тихо в углу, думал о своем. Отвечал только когда спрашивали.
    Поверьте, все у него хорошо

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  10. ответ для Jane's , на сообщение « А с чего вдруг под стол залезут именно... »
    #5010
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг под стол залезут именно те, кто в 6.8 в школу пошли? Смешно, если честно.
    Потому, что он, скорее всего, устанет быстрее, чем 7,5-летка, если мы говорим о медиане, а не об исключениях. Это возрастная физиология.

    [emoji636] English teacher [emoji636]



Страница 501 из 1283 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena