Страница 501 из 867 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для МАЛИНА , на сообщение « Жители Эстонии, скажите, как лучше... »
    #5001

    Цитата Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
    Жители Эстонии, скажите, как лучше всего у вас искать сотрудников? Нас интересуют работники из области туризма, мы открываем в Таллне представительство.
    проще всего через биржу.

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « проще всего через биржу. »
    #5002

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    проще всего через биржу.
    Ну уж в этом вопросе не надо вводить людей в заблуждение Есть два популярных портала с объявлениями о найме: cv.ee и cvkeskus.ee (вроде как hh.ru и superjob.ru), вам туда.

  3. #5003

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. И порицаться тут нечему ибо это факт.
    Перед войной Финляндия и Эстония находились примерно на одном уровне развития. Ко времени распада СССР их уже смешно было даже сравнвать. Скажите, это и есть результат помощи богатого и культурного СССР нищей и бескультурной Эстонии? И не молодцы ли финны, что они в своё время от такой "помощи" отбились, хоть и с большими потерями?

  4. #5004

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    но при этом на каждой странице слово оккупация как обвинение современных русских.
    Моя система ценностей допускает что надо жить дальше и не искать в людях проблему собственных комплексов.
    Так что пусть ваш страх перед русскими остается вашей проблемой.
    Никто не винит современных русских в оккупации. Проблема в том, что многие из них (а не какие-то там отдельные маргиналы) уверены, что оккупация была вполне оправданной и, более того, принесла Эстонию только пользу.

  5. ответ для vidjayy , на сообщение « Перед войной Финляндия и Эстония... »
    #5005
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    Перед войной Финляндия и Эстония находились примерно на одном уровне развития. Ко времени распада СССР их уже смешно было даже сравнивать.
    Кто его мерял и сравнивал, этот уровень?
    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    ..И не молодцы ли финны, что они в своё время от такой "помощи" отбились, хоть и с большими потерями?
    Эстония сама не в состоянии существовать как государство на должном уровне. Вышли из СССР - легли под Европу.

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5006
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136


  7. ответ для vidjayy , на сообщение « Никто не винит современных русских в... »
    #5007

    Цитата Сообщение от vidjayy Посмотреть сообщение
    Никто не винит современных русских в оккупации. Проблема в том, что многие из них (а не какие-то там отдельные маргиналы) уверены, что оккупация была вполне оправданной и, более того, принесла Эстонию только пользу.
    я спросила откуда современный страх...=> вы мне привели краткий курс эстонии по Марту Лаару. Смысл которого все зло в Эстонии от русских. =>И щас вы говорите что мол русских в оккупации не обвиняют. Мало ли что себе думают отдельный маргиналы, Эстонское государство стоит, ничего в современном обществе они изменить не смогут. Или по вашему эстонцы в каждом русском видят такого маргинала?
    Если уж касаца вопросов истории то у меня тогда к вам 3 вопроса:
    1) почему не было сопративления фашисткой Германии? ведь она оккупировала Эстонию раньше Советов.
    2) что мешало эстонским парням отбиться большими потерями от советов по примеру финского Маннергейма ?
    и
    3) зачем эстонские парни воевали в нацистской форме в посковской области, белоруссии?

  8. ответ для Фру Фру , на сообщение « я спросила откуда современный... »
    #5008
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    я спросила откуда страх...=> вы мне привели краткий курс эстонии по Марту Лаару. Смысл которого все зло в Эстонии от русских. =>И щас вы говорите что мол русских в оккупации не обвиняют. Мало ли что себе думают отдельный маргиналы, Эстонское государство стоит, ничего в современном обществе они изменить не смогут. Или по вашему эстонцы в кажждом русском видят такого маргинала?
    Если уж касаца вопросов истории то у меня тогда к вам 3 вопроса:
    1) почему не было сопративления фашисткой Германии? ведь она оккупировала Эстонию раньше Советов.
    2) что мешало эстонским парням отбиться большими потерями от советов по примеру финского Маннергейма ?
    и
    3) зачем эстонские парни воевали в нацистской форме в посковской области, белоруссии?

  9. #5009
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    46

    "Моя система ценностей допускает что надо жить дальше и не искать в людях проблему собственных комплексов."

    По-моему проблема России именно в том, что она веками "живет дальше" и не ищет причину "собственных комплексов" - если комплексами можно назвать миллионы + миллионы + десятки миллионы невинно убитых у себя дома и в других странах.

    В течении последнего тысячелетия был только один век, когда восточный сосед не нападал (и всегда жестоко) на территорию Эстонии. Это был 19 век, когда Эстония уже была в составе России. Россия не изменилась. У нас не комплексы, а исторический опыт.

  10. ответ для Peeter , на сообщение « "Моя система ценностей допускает что... »
    #5010

    На счет "имперского мышления"...
    Однажды я своему знакомому историку купила учебник по истории в подарок (не помню за какой класс то-ли за 7, то-ли за 8) на русском языке для русских школ в Эстонии.
    Разделы были составлены в хронологической последовательности и озаглавливались они так:
    1)Эстония в ледниковый период.
    2) Эстония в каменный век.
    3) Эстония в металлический век.
    4) Эстония в средние века.
    и т.д...
    Так вот напрашивается вопрос у кого "имперское мышление"?
    Цитата Сообщение от Peeter Посмотреть сообщение
    "Моя система ценностей допускает что надо жить дальше и не искать в людях проблему собственных комплексов."

    По-моему проблема России именно в том, что она веками "живет дальше" и не ищет причину "собственных комплексов" - если комплексами можно назвать миллионы + миллионы + десятки миллионы невинно убитых у себя дома и в других странах.

    В течении последнего тысячелетия был только один век, когда восточный сосед не нападал (и всегда жестоко) на территорию Эстонии. Это был 19 век, когда Эстония уже была в составе России. Россия не изменилась. У нас не комплексы, а исторический опыт.
    за словом она есть определенные имена и фамилии (не плохо бы их знать и их национальности между делом), а не Света Иванова со своей дочкой Катей которые купили квартиру в Кохтла-Ярве и хотят остаться жить в Эстонии потому что квартира дешево стоит и что до д/с 3 минуты пешком.

    Т.е. по вашему северная война это война за независимость эстонцев от России?

Страница 501 из 867 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena