Страница 501 из 635 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Едем по ГОРЯЩЕЙ ПУТЕВКЕ!!! - 4

  1. ответ для Luis , на сообщение « ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ 2014!!! - 4 »
    #5001

    Кипр у БГ с 26.02 на 5 ночей за 2 от:
    Ларнака / Larnaca
    SAN REMO 2*
    2 взрослых (36/36)
    5 АК Россия (группа Аэрофлот) STANDARD BB
    завтраки
    29165 р.
    Перелет:
    Туда в 03-40
    Обратно в 08-35
    https://www.bgoperator.ru/price.shtm...810.0260119810

  2. ответ для pionera , на сообщение « Там, где я беру, от теза 6, библиков... »
    #5002
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от pionera Посмотреть сообщение
    Там, где я беру, от теза 6, библиков 7(раньше было), анекса 9
    Вопрос был про максимальную. 6% - не максимум от теза.

  3. ответ для pionera , на сообщение « Там, где я беру, от теза 6, библиков... »
    #5003
    Ветеран Аватар для Tatyana2680
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Почти Пушкин
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Шепните на ушко, пожалуйста, где от библиков купить со скидкой?
    Думала, что как раньше 5%, ну хотя бы 4, а то не хватает как раз этих трех копеек)
    И мне тоже на ушко) БГ интересует

  4. ответ для Luis , на сообщение « ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ 2014!!! - 4 »
    #5004
    Наш человек Аватар для chenata
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    0

    И мне тоже на ушко) БГ

  5. ответ для Luis , на сообщение « ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ 2014!!! - 4 »
    #5005
    с орбиты Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    6 024

    Мне казалось это топик про горящие туры , а не про то кто даст большую скидку.Думаю сейчас и в личку понапишут А-ля к Алмазовы, был такой товарищ в турбизнесе СПб.


    История господина кажется Алмазова и его турифирмы( сейчас уже не помню названия) который раздавал прекрасные скидки Всем говорил, какой он честный и прекрасный, в рез-те схлопнулся как мыльный пузырь
    Скидки лояльности возможны, но думайте сами, стоит ли гнаться за самыми максимальными скидками?


    Статейка из интернета

    Вся правда о скидках на туры

    Чем опасны скидки на туры?

    Любому человеку приятно, когда ему предоставляется скидка на товары и услуги. Но иногда скидки бывают опасными и могут привести к тому, что жажда экономии оборачивается большими убытками или испорченным настроением и отдыхом, и цель этой статьи - предостеречь туристов от негативных последствий неразумных скидок.

    В туризме скидки бывают честные (рекламные и по программе лояльности для постоянных клиентов), вынужденные и мошеннические.

    Честные скидки в туризме распространены и их обычно предлагают в рамках проводимых компанией акциях по привлечению новых клиентов, или для рекламы новых курортов и направлений отдыха, или при раннем бронировании туров, и эти акции всегда имеют временные ограничения. В таких случаях размер скидок может быть от 3 до 40-50% от обычной стоимости турпакета. Максимальные размеры скидок (до 50%) могут быть только по акции раннего бронирования или для продвижения нового направления отдыха (не путайте скидки с горящими турами!). Такие скидки предоставляют только туроператоры, которые формируют туры.



    Честные скидки по программе лояльности для постоянных клиентов предоставляются непосредственно турагентствами и бывают от 1 до 5%, они формируются из прибыли этих турагентств и не могут быть больше по причине рентабельности.



    Мошеннические скидки как видно из названия, используются фирмами-однодневками и предназначаются для быстрого сбора денег у доверчивого населения. Здесь предлагаемый мошенниками размер скидки-приманки может быть от 40 до 80%. Как распознать мошенников? Легко - реальное турагентство таких скидок предоставлять не может, вам достаточно поинтересоваться - какой туроператор предоставляет тур по этой стоимости и проверить наличие данного предложения у туроператора.

    Факты подобного мошенничества в настоящее время встречаются редко, грамотному туристу их легко распознать и поэтому подробно останавливаться на них не будем.

    Самые опасные скидки в туризме - это вынужденные скидки, которые предлагают или не совсем добросовестные или непрофессиональные турагентства, пытающиеся выжить в условиях конкуренции и у которых не хватает ума привлекать клиентов другими способами (кстати, многие крупные туроператоры объявили борьбу с такими фирмами-дискаунтерами).

    Если вас заманивают скидкой в размере 7-12% - это первый признак, что вы можете в дальнейшем быть сильно разочарованы. Почему? Здесь есть несколько "подводных камней".

    Первое. Непрофессиональные турагентства.

    Прибыль турагентства формируется из комиссии, которую дает агентству туроператор за каждый проданный тур, размер стандартной комиссии обычно составляет 8-10% от стоимости тура (без топливных и иных дополнительных сборов - с них комиссия не выплачивается). В редких случаях комиссия может опускаться до 5% или доходить до 11-14%, но обычно такие комиссии предлагаются по спецпредложениям и на определенные отели не очень высокого качества и по изначально завышенной цене (согласитесь, хорошие по цене-качеству отели и так пользуется большим спросом и продаются в первую очередь). Далее, цель большой скидки - привлечение клиента низкой ценой, для этого турагентство выбирает изначально самый дешевый тур и дополнительно дает на него повышенную скидку (глупо заманивать скидкой в 10% туриста, готового заплатить за отдых 250-300 тысяч рублей - в таких турах главное гарантированное качество и высокий сервис обслуживания, а не цена).

    Теперь пример. Турагентство, у которого мало клиентов и не умеющее создавать поток потенциальных туристов другим способом, чем скидкой в 8-10%, дает соответствующую рекламу. Обрадованный максимальной скидкой клиент заказывает тур. Средняя стоимость такого тура обычно от 20 до 40 тысяч рублей. Для примера рассмотрим тур за 40 тысяч и скидку 8%. Прибыль турфирмы составит в этом случае 2% что равно 800 рублей (при комиссии от туроператора 10%). Даже если допустить, что эта турфирма будет продавать по одному такому туру в день (что вряд ли - если есть хороший поток туристов - такие скидки никто предлагать не будет), то получаем прибыль в месяц 24000 рублей. Допустим, получилось продать еще несколько туров подороже, в общей сложности прибыль составит 30-40 тысяч руб. (и это в идеальном варианте). Из этих денег турагентству необходимо оплатить аренду офиса, услуги связи, расходы на оргтехнику и непосредственно зарплату сотрудникам. О прибыли владельца компании здесь речь уже не идет. Какой профессиональный менеджер будет работать за зарплату в 5-10 тысяч рублей? Вопрос - сколько просуществует такое турагентство, если оно пытается просто "выжить"? Да, в следующий раз вы можете его уже не найти.. И вам повезет, если вы успеете поехать в тур до банкротства и закрытия этого турагентства - по крайней мере деньги не потеряете, но о качестве отдыха можете забыть сразу - менеджер такой турфирмы, лишь бы продать тур, будет вас настойчиво убеждать, что отель хоть и самый дешевый, зато очень хороший))

    Второе. Не совсем добросовестные турагентства.

    В рекламе такие турфирмы так же предлагают скидки до 12% или супернизкие цены. Главное здесь - заполучить клиента, что бы вы счастливый приехали в офис с деньгами. Далее, обычно или этого суперпредложения уже нет (закончились места пока вы ехали) и вам предлагают тур заведомо дороже, или сразу завышают цену и делают "хорошую" скидку. В любом случае нормальному турагентству скидки такого размера жизненно не выгодны.

    Третье. Другое дело, если турист сам просит скидку более 5% и в противном случае грозится купить тур в другом агентстве.

    Для понимания, зарплата менеджера турфирмы состоит обычно из небольшого оклада и процента от прибыли с проданного тура (обычно 10-15%). Например, вы покупаете тур за 80 тысяч рублей и выпрашиваете скидку 8%. Прибыль турагентства в этом случае 1600 рублей (2% при стандартной комиссии 10%), из них менеджеру в зарплату пойдет 160 рублей (повышенный процент менеджеру выплачивается при выполнении плана, а с такими скидками план он явно выполнить не сможет). Теперь - сколько стоит обед? А сколько проезд до места работы и обратно? Какой после этого сервис и заботу о качестве вашего отдыха вы можете ожидать от менеджера, работающего за тарелку супа?



    Но каждый выбор делает сам. Да, и еще - всеми любимый БГ уменьшил комиссию с НГ до 6-7%. Вот и считайте.

  6. ответ для Luis , на сообщение « ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ 2014!!! - 4 »
    #5006
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    0

    И еще - Читатели и писатели нашего топика!!! Я еще раз скромно НАПОМНЮ - здесь выкладывается информация о горящих турах от туроператоров!

    Давайте обсуждать скидки и проч флуд в личке! Всех заранее благодарю за понимание.

  7. ответ для Luis , на сообщение « ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ 2014!!! - 4 »
    #5007
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Имхо, любой размер скидки в пределах комиссии, вполне может быть честным. Ибо часть туров могут продаваться не ради прибыли.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Имхо, любой размер скидки в пределах... »
    #5008
    с орбиты Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    6 024

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Имхо, любой размер скидки в пределах комиссии, вполне может быть честным. Ибо часть туров могут продаваться не ради прибыли.
    Может быть лояльная скидка
    но выделенный фрагмент текста
    можно не ради прибыли, а ради:
    1) денюжку отмывать
    2) заниматься благотворит-тью
    3) вкладывать свои деньги( в аренду, ЗП менеджеров, ком. услуги) и работу работать ради работы
    но обычно это 4) собрать деньги и смыться

  9. ответ для Радуга дуга , на сообщение « Может быть лояльная скидка но... »
    #5009
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Может и так. Но я, как человек, который больше 15 лет в продажах (в другой сфере), могу сказать, что иногда и в минус сработать выгодно. Тем более, когда речь идет о покупке туров он-лайн, то есть накладных расходов (зп менеджеров, аренда и т.п.) нет.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Может и так. Но я, как человек, который... »
    #5010
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Грибоедова 15
    Сообщений
    46 404

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Может и так. Но я, как человек, который больше 15 лет в продажах (в другой сфере), могу сказать, что иногда и в минус сработать выгодно. Тем более, когда речь идет о покупке туров он-лайн, то есть накладных расходов (зп менеджеров, аренда и т.п.) нет.
    Это видимо какие-то случаи из ряда вон и очень странные, раз вообще до такого доходит
    Что же это за ситуация такая должна быть, чтоб агент заплатил за туриста?
    Светлана

Страница 501 из 635 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena