Страница 501 из 690 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Трейси , на сообщение « Спасибо, распечатала с их сайта. А... »
    #5001
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Спасибо, распечатала с их сайта.
    А подскажите ещё, если идти кругом от Юнибакена до терминала, сколько по времени? Если взрослый прогулочным шагом идет? Нам с ребенком помножу на два))

    Да, всё забываю. Прочитала ВК в группе Викингов, пишут, что можно воду пить прямо из под крана. Так и есть?? Я сама то попью и ничего не сделается. А ребенку тоже можно такую воду пить?
    И про горячую, что и её можно прямо в чашку и кофе в ней растворить. Это тоже так??? Есть смельчаки?)))

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Про горячую не скажу, а холодную точно можно пить и ребёнку давать
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5002
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Воду в каюте из крана пить можно. Там для этого даже стаканчики специально имеются.
    А чем отличается у них горячая вода от холодной? Кран то единый. В любом случае, какая-то смесь горячей с холодной водой.
    Ноги этих страхов растут от наших допотопных котельных, когда подогрев воды осуществлялся тэнами с какой-то технической жидкостью, и была вероятность, что эти тэны прохудятся, и техническая жидкость попадет в подогретую воду.

  3. #5003
    Ветеран Аватар для Olchi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    м. комендантский пр., работа - м. Садовая, Сенная
    Сообщений
    0

    доброе утро )) по поводу стоимости если из Хельсинки только в Стокгольм или Таллин возможно.
    Уже была в круизе рада буду подсказать и съездить за компанию ))

  4. #5004
    Ветеран Аватар для Olchi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    м. комендантский пр., работа - м. Садовая, Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Очень хочется в круиз Хельсинки Таллин Стокгольм , но заграницу никогда не ездила. Я так понимаю что из Хельсинки круиз обходится намного дешевле? Мечта- найти попутчиков с кем можно отправиться в круиз. Может кто возьмёт шефство))
    доброе утро )) по поводу стоимости если из Хельсинки только в Стокгольм или Таллин возможно.
    Уже была в круизе рада буду подсказать и съездить за компанию ))

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5005
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Большая просьба в очередной раз - придерживайтесь темы пожалуйста.
    Сами паромы обсуждаем тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6708131
    Круизы на пароме из Петербурга здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7100121
    А как и где купить билеты на паромы здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2727159

  6. ответ для tourer , на сообщение « Воду в каюте из крана пить можно. Там... »
    #5006

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Воду в каюте из крана пить можно. Там для этого даже стаканчики специально имеются.
    А чем отличается у них горячая вода от холодной? Кран то единый. В любом случае, какая-то смесь горячей с холодной водой.
    Ноги этих страхов растут от наших допотопных котельных, когда подогрев воды осуществлялся тэнами с какой-то технической жидкостью, и была вероятность, что эти тэны прохудятся, и техническая жидкость попадет в подогретую воду.
    У нас дома и сейчас нельзя холодную пить, а горячая бензином воняет))

    Точно помню, я натыкалась на подобный вопрос, но не могу найти.
    В Хельсинки около парома где можно пообедать? Не ресторан, а просто кафешка приличная, ребенка покормить? На пароме,как помню, поесть не очень дешево [emoji33]

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5007
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    А что за еда для вашего ребенка годится? В какое время и в какой день недели будете питаться?
    Терминал, как я понял – парома Викинга.

  8. ответ для tourer , на сообщение « А что за еда для вашего ребенка... »
    #5008

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    А что за еда для вашего ребенка годится? В какое время и в какой день недели будете питаться?
    Терминал, как я понял – парома Викинга.
    Ну ему пять лет, уже не столь трепетно к кормежке отношусь))) Единственное (к счастью, думаю) он не ест никакие бургеры, гамбургеры и иже с ними. Рис, картошка фри, кусочек курочки, котлета… Можно в KFC, если есть где-то в шаговой доступности.
    Причал да, Викинга. Питаться завтра, в обед, наверное в 13-14 часов уже доберемся, запаркуемся и пойти с ним перекусить.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5009
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Из не фастфуда пока приходит на память эти два кафе с финским меню, но они в центре, от терминала минут 15-20 пешком:
    Кафе Эспланада, Pohjois-Esplanadi 37, которое на центральном Бульваре Эспланада.
    http://www.esplanad.fi/
    Open mon-fri 8-21, sat 9-21, sun 10-21
    (обозначено на карте красной галочкой)
    В большую тарелку накладывают салат и два белковых наполнителя по выбору (можно и больше, но будет дороже), булочка и вода бесплатно, стоит сейчас вроде в районе 12-13 евро. Остальные напитки и всякий десерт за доплату.

    Или студенческое кафе (на проспекте Маннергейма, но несколько в глубине, на карте отмечено красным пером). Сейчас комплексный обед стоит вроде в районе 9 евро (детям до 7 лет в 2 раза дешевле).
    Уникафе Хельсинки:
    Helsinki, UniCafe Ylioppilasaukio, Mannerheimintie 3 B
    Ylioppilasaukio Mannerheimintie 3 B, 11.00 - 19.00 (mon-fri) 11.00 - 18.00 (sat) Lunch ~ 11.00-18.00
    http://www.unicafe.fi/#/9/1
    Вот здесь я немного про него рассказал:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3346
    А вот здесь еще добавил про лифт в Уникафе (если с большим чемоданом или коляской):
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3671


  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5010
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 163

    Извините. что снова спрашиваю, но мне все-же непонятно по маршруту Эмилии. Может кто недавно там катался и может мне объяснить доступно )
    alnem и turer, как я вас поняла, пишут, что маршрут только до Югордена, а дальше пешком.
    Однако на сайте это самой Эмилии такой маршрут нарисован и цены. т.е. от причала там две остановки есть. Сначала на Югордене, а потом в Стокгольм сити..


    Скажите пожалуйста, я бы хотела и на Югордене выйти и в Стокгольм сити, т.е. выйти в Югордене, погулять, потом опять сесть и проплыть дальше до Стокгольм сити.
    Мне надо для этого покупать именно дневной билет или можно только в один конец? Если я покупаю разовый билет, то докуда я могу доплыть?

Страница 501 из 690 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena