Страница 501 из 1014 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #5001
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    У меня распоторошили и украли бОльшую часть куста медуницы Подошла, чтобы посмотреть, как лучше для Паровозика откопнуть и увидела ....когда же это закончится...целенаправленно приходят выкапывать понравившиеся растения Твари жадные и глупые других слов нет.
    Ужас что за народ, у меня руки иногда опускаются и не хочется ничего делать.
    На днях кто-то сломал очиток видный Ксенокс и рядом побросали измятые ветки. Хорошо хоть не весь куст сломали.

    Валя, хорошо бы с водой все получилось! Для меня тоже самое тяжелое поливать, каждый день по нескольку раз ношу 6литровые бутыли и все равно все сухое стоит.


  2. #5002
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Аквилегии очень красивые!

  3. #5003
    Мега-элита Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    0

    Аквилегии симпатяшки. Единственное жалко, что у аквилежек "мордочки"вниз смотрят.

  4. ответ для alllu , на сообщение « Вот ведь ..., слов нет, одни... »
    #5004
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Может написать табличку "В связи с участившимся воровством растений, установлена скрытая камера", как то так. Может хоть на какое то время остановит этих нелюдей.
    К сожалению, видео наблюдение их не остановит. У нас есть камеры, соседи о них знают, есть табличка предупреждающая. Пока у меня украли только два растения, просмотр записи показал, что первое - соседка с нашего подъезда, возвращаясь с вечерней прогулки с собачкой, эдак легким движением руки капнула, в лифте уже внимательней рассматривала, что капнула. Жалко, что я не успела до ее отъезда на дачу попросить вернуть растение назад, ну ничего, осенью я покажу ей интересные фото. Второе растение средь бела дня украла еле передвигающая ноги старушка с палочкой, эта все делала обстоятельно - подошла к заборчику, выбрала цветочек, огляделась вокруг, поставила палочку, из сумки достала пакетик, сумку повесила на выступ заборчика, огляделась вокруг, выкопала растюшку, огляделась вокруг, положила добычу в пакет, пакет в сумку и деру. Очень любопытно наблюдать за поведением воришек, бабулька еле передвигала ноги, подходя к намеченной цели, а после злодейства удирала с завидной скоростью, с палочкой под мышкой. Да и взяла-то не весть что - бархатец, хоть и красивый пышный кустик, но все же не столь редкий цветок, я бы и так ей дала из еще не посаженных, если бы попросила, так нет же, нужна острота ощущений на старости лет.

  5. ответ для фил_я , на сообщение « К сожалению, видео наблюдение их не... »
    #5005

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    К сожалению, видео наблюдение их не остановит. У нас есть камеры, соседи о них знают, есть табличка предупреждающая. Пока у меня украли только два растения, просмотр записи показал, что первое - соседка с нашего подъезда, возвращаясь с вечерней прогулки с собачкой, эдак легким движением руки капнула, в лифте уже внимательней рассматривала, что капнула. Жалко, что я не успела до ее отъезда на дачу попросить вернуть растение назад, ну ничего, осенью я покажу ей интересные фото. Второе растение средь бела дня украла еле передвигающая ноги старушка с палочкой, эта все делала обстоятельно - подошла к заборчику, выбрала цветочек, огляделась вокруг, поставила палочку, из сумки достала пакетик, сумку повесила на выступ заборчика, огляделась вокруг, выкопала растюшку, огляделась вокруг, положила добычу в пакет, пакет в сумку и деру. Очень любопытно наблюдать за поведением воришек, бабулька еле передвигала ноги, подходя к намеченной цели, а после злодейства удирала с завидной скоростью, с палочкой под мышкой. Да и взяла-то не весть что - бархатец, хоть и красивый пышный кустик, но все же не столь редкий цветок, я бы и так ей дала из еще не посаженных, если бы попросила, так нет же, нужна острота ощущений на старости лет.
    Повесьте фото вора. Не лицо, со спины, как копается. В файлик заклеить и к палке приколотить. Пусть понимают,что анонимно не получится
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  6. #5006
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    345

    Аквилегии - красавицы!
    Девушки, сочувствую всем, у кого поворовали цветы. У меня у входа в подъезд люпин рос, не цвёл. В прошлом году я ещё люпинов накопала в поле и тот пересадила, все в одну кучу. Через пару дней этот старый кто-то увёл. Скоро сныть воровать начнут! Но у меня есть соседка, которая сто лет назад здесь цветы сажала. Сейчас только ядом пышит, говорит, что мы с мужем на участке кладбище устроили. Я обалдела, спросила что именно ассоциируется у неё с кладбищем? Альпийская горка!!! И камней много! Не ну понятно, в её возрасте любая возвышенность наводит на мысль о бренности бытия. Так она задолбала жаловаться в Правление на наш ландшафтный дизайн. Самое интересное, что сажаю я под своими окнами, а её квартира на другую сторону выходит, т.е. она видит это "кладбище" только когда входит/выходит через подъезд. Выходит она не часто, а летом почти все время на даче бывает. За участком давно не ухаживает. До меня там другая соседка трудилась, и сейчас иногда приходит. А та чумная всем желающим заявляет:"Берите, что вам надо, здесь почти все цветы мои!" Я два года сажаю то, чего не было, покупаю, меняюсь, приношу, привожу, а в итоге "почти все цветы её"!

    Хотим видеорегистратором из машины зафиксировать кто окурки на участок из окна выбрасывает. Хотя и так на 99% знаем кто это делает. Есть одна "девочка". Окурки самое безобидное, что она бросает в окно. А так то и прокладки не раз приходилось убирать. Естественно, использованные. В прошлом году её друзья воду из кальяна выливали, хорошо хоть на голову не попали. И ведь видели, что трое взрослых на участке находятся! Муж пошёл разбираться, так эти недоросли толдычат одно и тоже:"А там просто вода была, чистая вода и чё?". Я матери этой "девочки" потом говорила, что ни кто не просит помогать, не мешали бы и на том спасибо! Просила, что бы окурки не бросали. Мамаша головой покивала, окурков меньше не стало.
    Только вот думаю снимим на регистратор, а что дальше? Им же по....! Но сегодня объявление в подъезде повешу, может дойдёт.

  7. ответ для Noa , на сообщение « Повесьте фото вора. Не лицо, со спины,... »
    #5007

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Повесьте фото вора. Не лицо, со спины, как копается. В файлик заклеить и к палке приколотить. Пусть понимают,что анонимно не получится
    хорошая мысль!

  8. #5008

    Только бабку не надо, прихватит ее от позора еще

  9. ответ для Noa , на сообщение « Только бабку не надо, прихватит ее от... »
    #5009
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Только бабку не надо, прихватит ее от позора еще
    Конечно, бабку не буду привязывать к позорному столбу, да и никого не буду - только личная беседа с подарком (фото) на память. Многолетний опыт показал, что вывешивание фотографий на общее обозрение мало что дает, исчезают в течение максимум 1-2 часа, а вот разговор глаза в глаза с подтверждающим фото чаще приводит к положительным результатом, хоть и не всегда.
    Добавлю, что личная беседа еще какое-то удовлетворение приносит - он/она тебе говорит, что это не я, а ты достаешь фото и показываешь, вот реакция человека, которая проходит у тебя на глазах, чаще и приносит то самое удовлетворение.

  10. #5010
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 513

    Я не хочу испытывать негативных эмоций по этому поводу. У нас многие соседи подсаживают что-то из цветов вдоль дома, даже если что-то и выкапывают, не заметно. Я привожу иногда с дачи что-нибудь, чего много и не жалко, приживется - хорошо, не приживется или выкопают, не жалко. Отношусь к этому без фанатизма.

Страница 501 из 1014 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena