Страница 501 из 626 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA

  1. ответ для zx6666 , на сообщение « во во мне тоже интересно , еще и... »
    #5001
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
    Интересно, почему ознакомительный отдых в Катинкульта дороже, чем в Саймаа ?
    там и "обычные" цены на проживание выше. Уровень курорта другой. И территория больше (да и лучше). И аквапарк в разы лучше (на мой взгляд), т.к. в отличии от саймы есть например отдельный бассейн с дорожками для плавания (который кстати по утрам бесплатный для проживающих в отеле), есть баня по черному, летом есть бассейн на улице... а также, например, бесплатный оборудованный пляж. "В сезон" грибы и ягоды прям около домиков и т д. (ну и зимой свои прелести, куча лыжных дорожек, горнолыжный курорт под боком, туннель для беговых лыж...).
    В общем, лично мы отдаем предпочтение Катинкульте (если сравнивать только эти 2 курорта). Сайма только в крайнем случае, если совсем на 1-2 дня. Но мы и ездим обычно от 5 дней. На 2 суток конечно далековато. Хотя и на 2 суток можно удовольствие получить, дорога занимает 7-8 часов (от СПб), так как заселение все равно вечером, а выселение утром, то времени вполне хватает чтобы получить удовольствие от самого путешествия: красивые пейзажи, площадки отдыха на берегу озер ну и остановку в Йоэнсуу можно сделать на пару часов, там есть пара хороших детских магазинов с хорошими скидками (да и в сокосе часто можно найти хорошие предложения), ну и призма там огромная (если не ошибаюсь вторая или третья по величине в Финляндии).

  2. ответ для jeck , на сообщение « там и "обычные" цены на проживание... »
    #5002
    Участник Аватар для iOS-Lion
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
    там и "обычные" цены на проживание выше. Уровень курорта другой. И территория больше (да и лучше). И аквапарк в разы лучше (на мой взгляд), т.к. в отличии от саймы есть например отдельный бассейн с дорожками для плавания (который кстати по утрам бесплатный для проживающих в отеле), есть баня по черному, летом есть бассейн на улице... а также, например, бесплатный оборудованный пляж. "В сезон" грибы и ягоды прям около домиков и т д. (ну и зимой свои прелести, куча лыжных дорожек, горнолыжный курорт под боком, туннель для беговых лыж...).
    В общем, лично мы отдаем предпочтение Катинкульте (если сравнивать только эти 2 курорта). Сайма только в крайнем случае, если совсем на 1-2 дня. Но мы и ездим обычно от 5 дней. На 2 суток конечно далековато. Хотя и на 2 суток можно удовольствие получить, дорога занимает 7-8 часов (от СПб), так как заселение все равно вечером, а выселение утром, то времени вполне хватает чтобы получить удовольствие от самого путешествия: красивые пейзажи, площадки отдыха на берегу озер ну и остановку в Йоэнсуу можно сделать на пару часов, там есть пара хороших детских магазинов с хорошими скидками (да и в сокосе часто можно найти хорошие предложения), ну и призма там огромная (если не ошибаюсь вторая или третья по величине в Финляндии).
    ОК, спасибо за развёрнутый ответ! Если есть ещё какие то подробности и детали по Катинкульте (сам отдых и дорога туда/обратно), то отпишите дополнительно, всем интересно. Когда там лучше: зимой или летом?
    ПС: остановку только одну в Йоэнсуу делаете за всю поездку?
    ППС: рассматриваю Катинкульту как альтернативу Сайме. Кстати, какие альтернативы ещё есть? Например : Наантали, Пункахарью...Тампере Кюльпюля...
    Цитата Сообщение от katabuka Посмотреть сообщение
    Я сравню после 5 мая😀
    Ждём-с... ))

  3. ответ для clari , на сообщение « Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA »
    #5003
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо за развёрнутый ответ! Если есть ещё какие то подробности и детали по Катинкульте (сам отдых и дорога туда/обратно), то отпишите дополнительно, всем интересно. Когда там лучше: зимой или летом?
    ПС: остановку только одну в Йоэнсуу делаете за всю поездку?
    Какие-то подробности отдыха думаю очень сильно зависят от личных предпочтений, то что важно для нас, возможно абсолютно не интересует вас Для нас отдых летом это в основном прогулки + грибы/ягоды, зимой - прогулки в заснеженном лесу + зимние активности (лыжи, ватрушки). И для того и для другого в Катинкульте есть все возможности (были там и в августе и в декабре прошлого года по неделе). Поэтому можно считать что курорт круглогодичный. Ну а аквапарк, энгри бердс и пр - как дополнение чтобы разнообразить отдых детей. Кстати есть несколько очень хороших детских площадок на территории, после которых на площадку в Сайме без слез смотреть невозможно.
    В целом территория курорта больше и более облагороженная нежели в Сайме + нет того хаоса (в Сайме постоянно какие то стройки + куча "прочего" помимо холидей клаба).

    По дороге - там от границы примерно 400 км. Мы разбивали на 2 участка - 200 км до Йоэнсуу - где обед и небольшой шоппинг, и далее еще 200 км до курорта. Дорога получается не напряжная для детей небольшими промежутками по 2-2.5 часа.


    Цитата Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
    ППС: рассматриваю Катинкульту как альтернативу Сайме. Кстати, какие альтернативы ещё есть? Например : Наантали, Пункахарью...Тампере Кюльпюля...
    Если вопрос именно ознакомительного отдыха, то насколько помню они дают только на 3 основных курортах - Сайма, Катинкульта и Куусамо.
    Лично я бы выбрал Катинкульту. Но здесь на вкус и цвет + конечно лишняя дорога. Не уверен что на 2 дня оно того стоит.
    Куусамо совсем далеко - около 700 км от границы. Это конечно точно на неделю и более. Но курорт тоже очень хороший, поменьше чем первые два, но более уютный что-ли. Там в основном только фины отдыхают + изредка с мурманской области на выходные заезжают. Ну и это уже почти Лапландия со всеми вытекающими плюсами и минусами. Зато оттуда очень близко до деревни Санта-Клауса (около 120 км) и оттуда мы ездили в Швецию (около 300 км). Там же есть знаменитая "медвежья тропа" - если ехать надолго, то рекомендую.

    На остальных курортах ознакомительный отдых вроде не дают, но если альтернатива просто отдыха, то из того что были:

    Пункахарью - очень спокойный курорт в лесу. Домики старые, но уютные. С 1 человеком обслуживающего персонала на весь курорт Отдых чтобы полностью отключиться от города Из плюсов также близость к границе (около 100 км) и невысокая стоимость (если говорить о рыночных ценах).

    Тампере - отель на окраине Тампере. Сами апартаменты очень понравились. Пожалуй лучшие апартаменты из всех курортов в которых были (если не брать в расчет коттеджи). Но аквапарк средненький. Например, в той же Катинкульта мне больше понравилось. На мой взгляд отдых туда целесообразен если только интересен сам город Тампере или для детей лунапарк Сяркяниеми (детям кстати очень понравился)

    Наантали - не курорт Холидей Клаба - там просто корпус от них на территории курорта Наантали СПА (считается лучший спа курорт в Финляндии). Апартаменты достаточно уютные, нам понравилось. Особенно огромная терраса с видом на море. + СПА зона на курорте понравилась (но это не холдей клабовская а уже Наантали Спа). В целом и городок и территория курорта понравилась. Также близость парка Муми троллей будет интересна детям. + рядом Турку (25 км) оттуда еще плавали на пароме в Стокгольм, чтобы совместить приятное с полезным

    Himos - горонолыжный и гольф курорт, на котором есть несколько домиков от Холидей клаб. Если интересен один из этих видов досуга - то вариант неплохой (но не самый лучший). Если не интересен, то для всего остального можно подобрать и получше варианты. Но если ехать сюда, то крайне рекомендую посетить национальный парк Исоярви (в 40 км от Химоса).

    Пюханиеми - примерно тоже самое что Пункахарью. Из плюсов - лапландские избы из сосны. На современных курортах такие домики уже не делают - слишком дорого. А это одно из немногих место где атомесферу и пользу этих домиков можно прочувствовать на себе Из минусов - значительно дальше чем тот же Пункахарью (где-то 300 км от границы).

    Про все остальные курорты ничего сказать не могу - пока еще не были

  4. #5004
    Участник Аватар для iOS-Lion
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
    Какие-то подробности отдыха думаю очень сильно зависят от личных предпочтений, то что важно для нас, возможно абсолютно не интересует вас
    ...
    Про все остальные курорты ничего сказать не могу - пока еще не были
    ОК, спасибо. Меня интересует просто отдых, не ознакомительный...)
    Просто надоело только в Сайму ездить, ищу альтернативы.

  5. ответ для iOS-Lion , на сообщение « ОК, спасибо. Меня интересует просто... »
    #5005
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо. Меня интересует просто отдых, не ознакомительный...)
    Просто надоело только в Сайму ездить, ищу альтернативы.
    Тогда все просто Если нужен разноплановый курорт (аквапарк, детские развлечения, рестораны...) - то посмотрите в сторону Катинкульта или Куусамо (последний в связи с расстоянием имеет смысл на неделю и более), если просто отдохнуть от города с прогулками в лесу - то Пункахарью или Пюханиеми (второй лучше за счет лапландских домиков, но дальше).
    Но если "просто" отдых, то рыночные цены у них уж сильно завышенные. В среднем 1-1.5 тыс евро/неделя за коттедж/апартамент, за эти деньги всей семьей можно в Париж в дииснейленд слетать
    Если ездите часто - посмотрите у них есть разные варианты членства, тогда можно отдыхать практически бесплатно на их курортах

  6. ответ для jeck , на сообщение « Тогда все просто :) Если нужен... »
    #5006
    Участник Аватар для iOS-Lion
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    240

    ОК, спасибо.

  7. #5007
    Ветеран Аватар для Ксюшка-Душка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Под крышей дома своего
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже очень понравилось в Холидее и снова планирую поехать по этой же акции, но все-таки стыдновато как-то:-) Думаю, поехать в их другой отель- Кутилькульпа, кажется. Там вроде покруче, но ехать дальше. На презентации в качестве оправдания будет: решили посмотреть другие варианты и теперь будем думать-выбирать:-))
    А как в Каттинкульту по акции ознакомительного отдыха попасть? В Холидее были понравилось.
    Все странные кто не мы......

  8. #5008
    Элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Ксюшка-Душка Посмотреть сообщение
    А как в Каттинкульту по акции ознакомительного отдыха попасть? В Холидее были понравилось.


    Давно-давно, в 2009 или 2010 уже не помню, когда презентации проходили еще в Сокосе на Васильевском, мы купили пробное членство в ХК Катинкульта. Провели неделю в декабре в коттедже, а не в отеле. Нам очень понравилось, дети катались на лыжах, а мы просто отдыхали, ходили в аквапарк и гуляли, там очень красиво! Техника в коттеджах AEG, компьютер Мак с интернетом, и сам коттедж гораздо больше и комфотртнее, чем в Сайме. Где-то в этой теме я уже писала свой отзыв, где сравнивала коттеджи в Сайме и Катинкульте (в тот приезд с друзьями в Сайму, я не дошла до аквапарка). Сейчас мы были в номере отеля с оплаченным аквапарком, поэтому могу написать отзыв и про аквапарк. Аквапарк в ХК Катинкульта мне понравился больше, хотя я очень люблю музыку Чайковского, но водные массажи в Сайме - совсем никакие. Горка тоже особо не впечатлила, долго не могли найти свободную ватрушку, почему-то многие наши соотечественницы использовали их как лодки, а когда нашли - съехали по разочку, и этого оказалось достаточно, зато вылезали на крышу в баню. Я помню, что в Катинкульте тоже есть что-то подобное, но еще бассейн для плаванья и мир саун, но не за отдельную плату, а включен в стоимость аквапарка. Завтрак в Сайме нам понравился, хоть и не такой обильный, как на пароме, например. Торговый центр в Капри и парк Ангри Бердс в Сайме - совсем никакие! Посетителей практически нет, финны только что не плачут, ну мы поддержали их немного, оставив, в каждом магазине примерно по 50 евро. Даже в Спорт-баре, где мы решили покушать, оставили официантке на чай, чего обычно раньше никогда не делали.

  9. ответ для Ekaterina_II , на сообщение « Давно-давно, в 2009 или 2010 уже не... »
    #5009
    Участник Аватар для iOS-Lion
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    240

    Возможно сейчас завтрак в Сайме стал лучше, но прошлым летом он был никакой: выбор небольшой, невкусно и грязновато.
    ПС: кстати по поводу тц Капри. Просто удивительно, как они вообще окупают расходы... Купить просто нечего.

  10. ответ для iOS-Lion , на сообщение « Возможно сейчас завтрак в Сайме стал... »
    #5010
    Элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
    Возможно сейчас завтрак в Сайме стал лучше, но прошлым летом он был никакой: выбор небольшой, невкусно и грязновато.
    ПС: кстати по поводу тц Капри. Просто удивительно, как они вообще окупают расходы... Купить просто нечего.
    Сейчас там много финнов, может для них подсуетились с завтраками, но финнов, скажем так, не состоятельных, в основном цыган и пенсионеров. Но опять же, если в других отелях 3 вида каши на завтрак, здесь один, разные йогурты, здесь один. За вафлями стояла очередь, мне кажется детей привлекает сам процесс. Мужу нравятся их маленькие сосиски и омлет, я обычно не заморачиваюсь и делаю ему яичницу, поэтому он-то остался доволен. Про Капри - похоже, что скоро там все магазины закроются, и они сейчас распродают остатки. Мы купили в нем плавки, потому что муж решил, что все же пойдет в аквапарк, а когда собирался дома, то плавки не нашел. Ну и в сувенирной лавке купили кое-какие этнотовары для разнообразия. Там не только товаров, но и покупателей нет, очень непривычная картина. Да и на границе: мы проскочили мухой и туда, и обратно, а очередь из финских машин просто впечатляет. В Светогорске в обменнике стояла в очереди из финнов, это так непривычно)

Страница 501 из 626 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena