Страница 501 из 1054 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »

Тема: Я на кухне каждый день

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #5001
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Про куриный шашлык. У меня муж король шашлыка делает курицу всегда с одной специальной травкой, которую возит (или ему привозят) из Ливана, она дает потрясающий вкус, но все остальное — традиционно виноградный натуральный уксус, соль и белый перец (мы вообще как попробовали его, только белый и используем). Мясо никогда не бывает сухим. Думаю, тут еще все зависит от того, как жарить... А еще муж никогда не маринует курицу заранее, как мясо. Исключительно перед тем как зажигать огонь — курица и рыба маринуются очень быстро, 20-30 минут

  2. #5002
    Небожитель Аватар для magnolya
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Лена и татьяна подскажите про творожно- фруктовый десерт: у менятпакетик желатина 15 гр, по инструкции растворять в горячей воде ( 1 ст ложка на стакан воды), а в творожно- сметанную смесь лить горячий или когда остынет?
    Я только что слепила такой десерт))
    половина по вашему рецепту половина по Татьяниному))
    Все застыло и очень вкусно!
    Развела желатин в холодном молоке, оставила чтобы набух, прогрела до растворения, остудила и потом в смесь.

    А микс он потому что на дно я положила печенье, перетертое с маслом (как у Татьяны), потом слой творожной массы -фрукты-слой творожной массы-убрала в холодильник на 30 минут-желе-снова в холодильник.

    А творожную массу делала по вашему рецепту на молоке с желатином, так как у меня не было сливок и агара.

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #5003
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Алла, извини, только что увидела твое сообщение.
    Я желатин всегда развожу чуть теплой водой, а то и комнатной температуры и оставляю минут на 20. Горячей никогда не разводила.
    Перед добавлением подогреваем его (я в МВ 10-15 сек), но не даем закипеть, обязательно процеживаем через мелкое сито и осторожно вливаем в творожную смесь.

  4. ответ для Bondarek , на сообщение « Алла, извини, только что увидела твое... »
    #5004

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Алла, извини, только что увидела твое сообщение.
    Я желатин всегда развожу чуть теплой водой, а то и комнатной температуры и оставляю минут на 20. Горячей никогда не разводила.
    Перед добавлением подогреваем его (я в МВ 10-15 сек), но не даем закипеть, обязательно процеживаем через мелкое сито и осторожно вливаем в творожную смесь.
    Спасибо, вы можете это сообщение в рецепт добавить?

    Я первый раз с желатином работаю инаверное десерт не получится (

  5. #5005
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    У тебя желатин хорошо растворился? Ты его просто разбавила горячей водой и не кипятила? Тогда ждем хорошего результата. Главное, не довести его до кипения, желирующие свойства будут утеряны.
    В рецепт сейчас добавлю.
    Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение.

  6. #5006

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    У тебя желатин хорошо растворился? Ты его просто разбавила горячей водой и не кипятила? Тогда ждем хорошего результата. Главное, не довести его до кипения, желирующие свойства будут утеряны.
    В рецепт сейчас добавлю.
    Не получился десерт ( не застыл) (
    буду еще пробовать

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #5007
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    743

    Сделала сегодня детям капустные котлеты.

    Рецепт:
    Для приготовления капустных котлет в духовке понадобится:
    капуста белокочанная - 400 г;
    лук репчатый - 1 шт.;
    сливки 10% - 100 мл;
    яйцо - 1 шт.;
    овсяные хлопья (быстрого приготовления) - 3 ст. л.;
    укроп и петрушка свежие, мелко нарезанные - 3 ст. л.;
    щепотка мускатного ореха;
    растительное масло;
    соль;
    черный молотый перец.
    Репчатый лук мелко нарезать, капусту нашинковать соломкой. Лук обжарить, добавить капусту, потушить на медленном огне минут 10 с добавлением небольшого количества воды. Добавить соль, черный молотый перец и щепотку мускатного ореха.
    Добавить овсяные хлопья, сливки, перемешать и тушить еще 10 минут. Остудить, добавить яйцо, порезанную зелень, перемешать. Разложить в формочки и выпекать при 180 гр 20 мин.
    У меня капусты был 1 кг, все соответственно увеличила. И мускатный орех не добавляла. Получились очень нежные и вкусные котлетки, детям очень понравились. Я в некоторые положила вареные перепелиные яйца.

  8. #5008
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Не получился десерт ( не застыл) (
    буду еще пробовать
    Очень жаль. Наверное желатин заварила... Аллочка, ты не расстраивайся))) в следующий раз обязательно получится!!!
    как детки? С сыном все наладилось?

  9. ответ для anma , на сообщение « Сделала сегодня детям капустные... »
    #5009
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anma Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня детям капустные котлеты.
    Маша, красивые такие едоки оценили?

  10. ответ для magnolya , на сообщение « Я только что слепила такой десерт))... »
    #5010
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
    Я только что слепила такой десерт))
    половина по вашему рецепту половина по Татьяниному))
    Все застыло и очень вкусно!
    Развела желатин в холодном молоке, оставила чтобы набух, прогрела до растворения, остудила и потом в смесь.

    А микс он потому что на дно я положила печенье, перетертое с маслом (как у Татьяны), потом слой творожной массы -фрукты-слой творожной массы-убрала в холодильник на 30 минут-желе-снова в холодильник.

    А творожную массу делала по вашему рецепту на молоке с желатином, так как у меня не было сливок и агара.
    Оль, а показать красоту? По описанию прямо ням-ням))))

Страница 501 из 1054 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena