Страница 501 из 1395 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #5001

    К вопросу о распределениях, думаю, что все идет по схеме активного внедрения и расширения целевого http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5354 В новом приказе постарались охватить все направления, квоты от 5 до 100 %, процент на ряд востребованных специальностей в регионах только будет расти, так что добровольно принудительно, хочешь учится на бюджете, трудоустраивайся. Одно радует, квота пока от своего региона, но есть фразы, что невостребованные квоты будут передаваться в другие регионы, пока не понятно, ехать нужно будет туда или куда передадут.

  2. #5002
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Видимо, они уже на пенсию вышли?
    да, уже давно
    Если северные отменили, это, конечно, весьма обидно
    Я вообще не то чтобы защищаю пенсионную реформу.
    Просто меня несколько коробит мнение, что правительство ни о чем не думает и все такое. Хочется больше объективности, особенно в век информации

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    К вопросу о распределениях, думаю, что все идет по схеме активного внедрения и расширения целевого http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5354 В новом приказе постарались охватить все направления, квоты от 5 до 100 %, процент на ряд востребованных специальностей в регионах только будет расти, так что добровольно принудительно, хочешь учится на бюджете, трудоустраивайся. Одно радует, квота пока от своего региона, но есть фразы, что невостребованные квоты будут передаваться в другие регионы, пока не понятно, ехать нужно будет туда или куда передадут.
    да, тоже читала сегодня об этом в Коммерсанте https://www.kommersant.ru/doc/3975545?from=main_4

  3. #5003
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Откуда им взяться, если медицину который год "оптимизируют"... мне знакомый врач рассказывал, приходишь на учебу, там врачи из регионов, им эта учеба как доклад о жизни на Марсе. Всё равно там, откуда они приехали, возможностей лечить людей так, как им рассказывают, нет. Какой-нибудь томограф - один на всю область, в центре, до которого три дня на лошади по бездорожью. Если вообще он а) есть и б) используется.
    да, это так... была программа модернизации здравоохранения, бюджет выделил деньги на закупку оборудования, тех же томографов... и что же. Где-то купили не тот или не весь комплект, где-то оборудование купили, а помещения нет, где-то не могут или не хотят его поставить и запустить. И стоят в коробках потраченные миллиарды. Где-то все запустили, но лечат только с 10 до 13, как у нас принято в учреждениях, хотя очередь ого-го... Кто виноват? вопрос риторический. Галочки зато все любят ставить.

    А главная проблема оптимизации, как я читала, даже не в технологическом оснащении (оно и раньше было так себе, и теперь не лучше, реформа тут ни при чем особо), а в том, что даже примитивные пункты оказания первой помощи позакрывали, районные больницы - тоже, и т.д. и т.п. И люди едут с инфарктом 200 км на тракторе, и понятное дело, доезжают немногие... Это - результат неграмотной оптимизации, я считаю. И нечетких целей. Т.е. задача была оптимизировать, но условия параметров доступности медицины прописаны не были. Вот и результат. Хочется верить, что будут исправлять ошибки

  4. #5004
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    В околовоенных вузах обязательная отработка. Если не отработать, то надо выплатить стоимость обучения, обмундирования, питания и стипендию. Стипендия там раз в 10 больше СПбГушной. Но это известно на входе. Как и другие ограничения, по проведению отпуска, например.
    Все дело медленно, но верно движется к платному образованию для всех, как мне кажется. По этой логике бюджетное образование останется только на условиях распределения. И в этом случае каждый будет выбирать - комфорт, но за деньги, или хоть какое-то образование с дальнейшими туманными перспективами, но бюджетное.
    Ключевое, что об этом известно заранее и ты можешь выбрать надо тебе это или нет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #5005
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    К вопросу о распределениях, думаю, что все идет по схеме активного внедрения и расширения целевого http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5354 В новом приказе постарались охватить все направления, квоты от 5 до 100 %, процент на ряд востребованных специальностей в регионах только будет расти, так что добровольно принудительно, хочешь учится на бюджете, трудоустраивайся. Одно радует, квота пока от своего региона, но есть фразы, что невостребованные квоты будут передаваться в другие регионы, пока не понятно, ехать нужно будет туда или куда передадут.
    Вариант целевого - это справедливый вариант. Условия известны на берегу. Хочешь - подписывай, нет - пересдавай ЕГЭ на следующий год или ищи другой вариант. Тут все прозрачно.
    Не хочется распределений для тех, кто УЖЕ поступил и учится на других условиях.
    Кроме того, когда вспоминают распределение при Союзе, забывают, что стипендия была такая, что можно было жить. У меня повышенная была 75, вполне жить можно было. А сейчас совсем другая история.

  6. ответ для Ольgа , на сообщение « да, это так... была программа... »
    #5006
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    да, это так... была программа модернизации здравоохранения, бюджет выделил деньги на закупку оборудования, тех же томографов... и что же. Где-то купили не тот или не весь комплект, где-то оборудование купили, а помещения нет, где-то не могут или не хотят его поставить и запустить. И стоят в коробках потраченные миллиарды. Где-то все запустили, но лечат только с 10 до 13, как у нас принято в учреждениях, хотя очередь ого-го... Кто виноват? вопрос риторический. Галочки зато все любят ставить.

    А главная проблема оптимизации, как я читала, даже не в технологическом оснащении (оно и раньше было так себе, и теперь не лучше, реформа тут ни при чем особо), а в том, что даже примитивные пункты оказания первой помощи позакрывали, районные больницы - тоже, и т.д. и т.п. И люди едут с инфарктом 200 км на тракторе, и понятное дело, доезжают немногие... Это - результат неграмотной оптимизации, я считаю. И нечетких целей. Т.е. задача была оптимизировать, но условия параметров доступности медицины прописаны не были. Вот и результат. Хочется верить, что будут исправлять ошибки
    Так работать некому. Потому и работают с 10 до 13. Есть один специалист, у него режим охраны труда, лучевая нагрузка. А другого нет.
    Чтобы был еще, уровень жизни по всей стране должен быть одинаков. А это далеко не так. Хоть заоптимизируйся.

  7. #5007
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Так работать некому. Потому и работают с 10 до 13. Есть один специалист, у него режим охраны труда, лучевая нагрузка. А другого нет.
    Чтобы был еще, уровень жизни по всей стране должен быть одинаков. А это далеко не так. Хоть заоптимизируйся.
    Ну режим работы ценного оборудования с 10 до 13 я наблюдала в одном из ведущих онкоцентров страны. Пусть не именно это время, но примерно так.
    Вряд ли там работать некому.

  8. #5008
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Ну режим работы ценного оборудования с 10 до 13 я наблюдала в одном из ведущих онкоцентров страны. Пусть не именно это время, но примерно так.
    Вряд ли там работать некому.
    Не знаю, в Петрова оборудование работает гораздо дольше. Не самый последний онкоцентр.

  9. #5009
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 027

    Курсовая сдана - ура!!!

  10. ответ для Incunabula , на сообщение « Курсовая сдана - ура!!! »
    #5010
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    Курсовая сдана - ура!!!
    поздравляю! умница!

Страница 501 из 1395 « Первая 4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena