Страница 501 из 845 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »
  1. #5001
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
    Да, полистала результаты математической олимпиады начальной школы СПб, как-то грустно Но, Вы же понимаете, что победы на олимпиадах такого плана, у малышей, это больше результат работы математических кружков («1-2-3», «Фрактал», «30»), а не школ. Работа школы, как правило, видна на ЕГЭ (при профильной математике, конечно) и на ВОШ.
    Но результаты началки 64 расстроили, и.к. это и показатель мотивированности родителей.
    Я-то как раз все понимаю с остальными предметами ровно та же картина, причем в любой школе.
    На ЕГЭ видна работа тех же репетиторов, а вовсе не школ. У нас в семье мальчик с пятеркой по математике и физике не смог решить ни одного задания у репетитора. Дело было лет 7 назад, но, думаю, кардинально ничего не изменилось. Потом был год усиленной подготовки к экзаменам с репетиторами, участие в олимпиадах по физике и математике. Тогда еще диплом давал дополнительные баллы к результату ЕГЭ. Только благодаря диплому по физике, полученному по апелляции, мальчик смог подать документы на желаемый факультет. Сейчас у мальчика все хорошо, он успешный программист, собирается по контракту в Германию. Если бы тогда понадеялись на школу ("Папа, ну ты что! Какой репетитор?! У меня твердая 5!"), где и кем бы он был сейчас - вопрос.

  2. ответ для norma , на сообщение « Замечу, это вы обсуждаете начальные... »
    #5002
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от norma Посмотреть сообщение
    Замечу, это вы обсуждаете начальные классы. Здесь, в основном, от 5го и выше.
    Мне кажется, олимпиады в начальной школе интересны больше родителям, чем школе. И несерьезно сравнивать победителей олимпиад в начальных классах и победителей/призеров в средней и старшей школе.
    Мы, вообще-то, находимся в разделе "Младшие школьники ". Лично я здесь в связи с поступлением в четвертый класс и с дальним прицелом в пятый.

  3. ответ для Lindt , на сообщение « Как-то вы хватили:) Все правильно... »
    #5003

    Цитата Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Но на комментарии этого жирного тролля лучше не реагировать, этот персонаж и в других темах успел отличиться. Кстати, я нажала на треугольник.
    Я тоже нажму. Вы обзываетесь. Я не жирная! Я стройная!

  4. ответ для Lindt , на сообщение « Репетиторы. И, кстати, среди призеров... »
    #5004
    Наш человек Аватар для orange_lemon
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    7 047

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Репетиторы. И, кстати, среди призеров олимпиад учащихся 64 лицея нет. Изредка мелькнет в конце списка, даже не среди подвальных отзывов.
    Странное предвзятое отношение. К чему это здесь? У нас много знакомых учится в лицее. Они за него горой стоят. Вас обидели?

  5. #5005
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
    Странное предвзятое отношение. К чему это здесь? У нас много знакомых учится в лицее. Они за него горой стоят. Вас обидели?
    Божечки

  6. ответ для Taiska , на сообщение « Я не Мика, но вот к меня ребёнок тоже в... »
    #5006
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я не Мика, но вот к меня ребёнок тоже в лиц классе 617. Мы вот очень всем довольны ( пара-тройка несерьезных предметов страдают), но все остальное ( я про образовательный процесс и отношение к детям ) супер. По результатам олимпиад Школа лидирует по приморскому району.

    Тоже слежу за 777. Про Князеву и Черную подробно расспросила у соседей, которые учат детей в школе, где они работали. Не впечатлили. Понимаю, что наша директор мне во многом сильнее импонирует.
    Единственный плюс 777-это оснащение и очень свежий и приятный ремонт, ну и для многих близость к дому. 617 выглядит очень ветхой.
    Я Мика). Беда в том, что и нам всё очень нравится в 617, ну, или почти всё. Дочка её сейчас заканчивает и, кстати, без репетиторов пробник по профильной математике пишет на 90 баллов.
    Но! Сыну приглянулась 777 и он хочет попробовать учиться там. От дома нам одинаково далеко, что одна, что другая.
    Кстати , поступил он в 777 в 8 класс не готовясь.
    Нас шестеро)

  7. ответ для Lindt , на сообщение « Я-то как раз все понимаю:) с остальными... »
    #5007
    Наш человек Аватар для orange_lemon
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    7 047

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Я-то как раз все понимаю с остальными предметами ровно та же картина, причем в любой школе.
    На ЕГЭ видна работа тех же репетиторов, а вовсе не школ. У нас в семье мальчик с пятеркой по математике и физике не смог решить ни одного задания у репетитора. Дело было лет 7 назад, но, думаю, кардинально ничего не изменилось. Потом был год усиленной подготовки к экзаменам с репетиторами, участие в олимпиадах по физике и математике. Тогда еще диплом давал дополнительные баллы к результату ЕГЭ. Только благодаря диплому по физике, полученному по апелляции, мальчик смог подать документы на желаемый факультет. Сейчас у мальчика все хорошо, он успешный программист, собирается по контракту в Германию. Если бы тогда понадеялись на школу ("Папа, ну ты что! Какой репетитор?! У меня твердая 5!"), где и кем бы он был сейчас - вопрос.
    Ваш мальчик учился в 64?

  8. ответ для Lindt , на сообщение « Как-то вы хватили:) Все правильно... »
    #5008

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Как-то вы хватили Все правильно делает мама. У ребенка есть лишний шанс потренироваться, себя показать, на других посмотреть. Да и остальным полезно посоревноваться с умной девочкой.
    Нормально–нормально! Еще не факт,что они поступили. Может она выдает желаемое за действительное. Не взяли–вот и не идут, и школа сразу плохая стала.

  9. ответ для Смеш , на сообщение « :)) Нормально–нормально! Еще не... »
    #5009
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение

    Нормально–нормально! Еще не факт,что они поступили. Может она выдает желаемое за действительное. Не взяли–вот и не идут, и школа сразу плохая стала.
    Не злопыхательствуйте. Поступили

  10. ответ для orange_lemon , на сообщение « Ваш мальчик учился в 64? »
    #5010
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    4 314

    Нет, и он вообще не мой мальчик мой текст касался не 64 лицея, а утверждения, что в школе готовят к ЕГЭ.

Страница 501 из 845 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena