Страница 501 из 665 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Nima , на сообщение « Да, для тех, кто сам добирается. Сейчас... »
    #5001
    Ветеран Аватар для железная леди
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    маленький северный рай..
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
    Да, для тех, кто сам добирается. Сейчас уже точно могу порекомендовать Дима-тур в качестве трансфера. 7-ми местная машина стоит 80$ + 5$ за платную дорогу, которая сокращает время езды на час. Если много багажа, то это машина на 4 пассажиров+ багаж. Отличный 13-местный микроавтобус (мы лежа там ехали ) 95$ по платной дороге.
    Причем, цены они не подняли даже в тет, в новый год. Хотя другие компании сразу ценник на 30-35$ повышали.

    Если из аэропорта Сайгона ехать в отель в район рынка (самая тусовка там), то максимум это стоит 10$ , сколько бы они там не хотели надбавить.

    нет ли у вас контактов дима-тур?? я пишу им в контакте и не получаю никакого ответа(((
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

  2. #5002
    с орбиты Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    22 764

    Цитата Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
    нет ли у вас контактов дима-тур?? я пишу им в контакте и не получаю никакого ответа(((
    Я писала прямо на сайте в выползающем окошечке http://ru.dimatourmuine.vn/%D1%82%D1...0%D0%BC%D0%B5/

    могу дать вайбер менеджера, который нам бронировал трансфер +84931818740 Реват.

  3. ответ для Nima , на сообщение « Я писала прямо на сайте в выползающем... »
    #5003
    Ветеран Аватар для железная леди
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    маленький северный рай..
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
    Я писала прямо на сайте в выползающем окошечке http://ru.dimatourmuine.vn/%D1%82%D1...0%D0%BC%D0%B5/

    могу дать вайбер менеджера, который нам бронировал трансфер +84931818740 Реват.
    спасибо)
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

  4. ответ для Nima , на сообщение « Я писала прямо на сайте в выползающем... »
    #5004
    Ветеран Аватар для железная леди
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    маленький северный рай..
    Сообщений
    553

    а подскажите, что с ценами?? сколько по минимуму нужно взять с собой баксов на человека?
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

  5. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Там не сколько в пляжах проблема,... »
    #5005
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    9 086

    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    Там не сколько в пляжах проблема, сколько в самом море, оно часто грязное. Мы были в отеле номер дома 144, в море ни разу не зашли. А пляж нормальный был.
    Единственный раз в тех краях взяли отель, а так все ближе к Фантиету, которые берем. В последнюю поездку, у нас 14-й был дом, отель Пальмира, Марина, как я понимаю в Оушине была, это через отель от нашего. Там действительно пляжи и само море в разу лучше! Вы можете взять байк, или просто на такси, и проехаться в другой конец.
    А отели в той стороне хорошие, они как минимум практически все новее, лет 6 назад там ничего практически не было!
    блин чето я прям подрасстроилась, надо у них про море уточнить, а может оно там в зависимости от месяца чистое/грязное

  6. #5006
    с орбиты Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    22 764

    Цитата Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
    а подскажите, что с ценами?? сколько по минимуму нужно взять с собой баксов на человека?
    Вопрос сложный, зависит же от ваших потребностей.

    Мы ездили вчетвером, я, муж и 2 взрослых сына, которые вполне себе любят поесть, мясо, фрукты, смузи, кофе и т.д. У нас за 2 недели (день в Сайгоне и остальное время в Муйне) ушло примерно по 400 долларов с человека. Это все-все-все. И индивидуальный трансфер (85+85$), и экскурсия в Далат (25-28$ на человека, в зависимости от турфирмы), и прокат двух мотобайков (по 5.5$ за байк на 11 дней), и бензин, и питание (в отеле только завтраки были) и целый чемодан всякого-разного (оооочень много кофе привезли, чай, вытяжку артишока, всякие местные мази-притирки, бульбы орхидей, пару шелковых палантинов, картины на шелке, корейские улиточные кремы для лица, всевозможные мелкие и не очень сувениры типа костяной расчески или кулонов из натуральных камней, жемчуга для подруги, просила привезти. Плюс мужики накупили какой-то ерудны компьютерной типа наушников, мышек, колонок, блютусов, зарядок новомодных и еще чего-то там.).
    Не экономили совсем.

    курс сейчас 10.000 донгов примерно 25-26 руб.
    свежий кокос стоит от 20 тыс до 40 тыс донгов. Напитки - свежие соки, смузи, шейки, фраппе, кофейные напитки - от 30 до 50 тыс донгов, порция супа или второго - 50-120 тыс донгов (очень сильно зависит от крутости ресторана). Есть места, где можно купить обед за 25-30 тыс донгов, но это очень специфические места для местных, мы туда не ходили.
    Тростниковый сок на улице - 5 тыс донгов стаканчик.

    Средний счет за ужин на четверых у нас был от 400 (в Биа Хой за эти деньги пол ресторана съесть можно включая мясо крокодила, страуса, оленину) до 1200 тыс донгов в ресторане-пивоварне (цены высокие, но ничего особенного).
    обед со всякими деликатесами типа нормальной еды+ лягушки и сверчки нам обошелся в 700 тыс донгов.
    В шашлычной Матадор порция шашлыка стоит 120 тыс донгов. (шашлык с салатом, или отбивная с салатом). Эту порцию съешь и уже как двигаться просто не знаешь.
    Порции везде большие.
    Уровень кафешек и ресторанов в Муйне очень разный, зависит от ваших возможностей. Мы во всякие ходили в зависимости от настроения, а иногда даже в Лоттерию в Фантьете заходили, это типа нашего Макдональдса (мороженка стоит 3 тыс донгов ). Кофейни Лотте в Фантьете очень классные.
    В Муйне кофейня Китти есть, там ценники высокие, но пироженки, тирамиссу, кофе... волшебные.
    Во многих ресторанчиках и кафе бесплатный интернет.

    про морепродукты мало что могу сказать, мы их не любим. Но их там... ох, чего только нет.

    Мы не обедали, только ужинали. То есть, в ресторане были 1 раз в день. Днем- фрукты, кокосы, кофе-чай в номере, муж пиво пил (10 тыс донгов бутылочка).
    вино Далат (очень приличное сухое вино) - 80-100 тыс донгов.

    И мы правда шиковали, то есть, на стоимость не смотрели, брали что захочется.
    Можно было намного экономнее жить.

    По сравнению с Пхукетом (были этим летом) все намного дешевле.

  7. #5007
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Я в Хюэ как-то ела ФО за 10 000 донгов и тут же можно было прикупить вареные перепелинные яйца по 1 000 донгов штука.
    А так да, по 40 -50 000 можно купить миску отличного ФО из вкусных свежих продуктов.
    И я такие заведения, где едят местные очень и очень люблю. Мне было очень вкусно и хорошо.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Я в Хюэ как-то ела ФО за 10 000 донгов... »
    #5008
    с орбиты Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    22 764

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я в Хюэ как-то ела ФО за 10 000 донгов и тут же можно было прикупить вареные перепелинные яйца по 1 000 донгов штука.
    А так да, по 40 -50 000 можно купить миску отличного ФО из вкусных свежих продуктов.
    И я такие заведения, где едят местные очень и очень люблю. Мне было очень вкусно и хорошо.
    мы тоже такие любим
    не ходили только совсем на задворки цивилизации, где крысы что мои коты.

  9. ответ для Nima , на сообщение « Вопрос сложный, зависит же от ваших... »
    #5009
    Ветеран Аватар для железная леди
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    маленький северный рай..
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
    Вопрос сложный, зависит же от ваших потребностей.

    Мы ездили вчетвером, я, муж и 2 взрослых сына, которые вполне себе любят поесть, мясо, фрукты, смузи, кофе и т.д. У нас за 2 недели (день в Сайгоне и остальное время в Муйне) ушло примерно по 400 долларов с человека. Это все-все-все. И индивидуальный трансфер (85+85$), и экскурсия в Далат (25-28$ на человека, в зависимости от турфирмы), и прокат двух мотобайков (по 5.5$ за байк на 11 дней), и бензин, и питание (в отеле только завтраки были) и целый чемодан всякого-разного (оооочень много кофе привезли, чай, вытяжку артишока, всякие местные мази-притирки, бульбы орхидей, пару шелковых палантинов, картины на шелке, корейские улиточные кремы для лица, всевозможные мелкие и не очень сувениры типа костяной расчески или кулонов из натуральных камней, жемчуга для подруги, просила привезти. Плюс мужики накупили какой-то ерудны компьютерной типа наушников, мышек, колонок, блютусов, зарядок новомодных и еще чего-то там.).
    Не экономили совсем.

    курс сейчас 10.000 донгов примерно 25-26 руб.
    свежий кокос стоит от 20 тыс до 40 тыс донгов. Напитки - свежие соки, смузи, шейки, фраппе, кофейные напитки - от 30 до 50 тыс донгов, порция супа или второго - 50-120 тыс донгов (очень сильно зависит от крутости ресторана). Есть места, где можно купить обед за 25-30 тыс донгов, но это очень специфические места для местных, мы туда не ходили.
    Тростниковый сок на улице - 5 тыс донгов стаканчик.

    Средний счет за ужин на четверых у нас был от 400 (в Биа Хой за эти деньги пол ресторана съесть можно включая мясо крокодила, страуса, оленину) до 1200 тыс донгов в ресторане-пивоварне (цены высокие, но ничего особенного).
    обед со всякими деликатесами типа нормальной еды+ лягушки и сверчки нам обошелся в 700 тыс донгов.
    В шашлычной Матадор порция шашлыка стоит 120 тыс донгов. (шашлык с салатом, или отбивная с салатом). Эту порцию съешь и уже как двигаться просто не знаешь.
    Порции везде большие.
    Уровень кафешек и ресторанов в Муйне очень разный, зависит от ваших возможностей. Мы во всякие ходили в зависимости от настроения, а иногда даже в Лоттерию в Фантьете заходили, это типа нашего Макдональдса (мороженка стоит 3 тыс донгов ). Кофейни Лотте в Фантьете очень классные.
    В Муйне кофейня Китти есть, там ценники высокие, но пироженки, тирамиссу, кофе... волшебные.
    Во многих ресторанчиках и кафе бесплатный интернет.

    про морепродукты мало что могу сказать, мы их не любим. Но их там... ох, чего только нет.

    Мы не обедали, только ужинали. То есть, в ресторане были 1 раз в день. Днем- фрукты, кокосы, кофе-чай в номере, муж пиво пил (10 тыс донгов бутылочка).
    вино Далат (очень приличное сухое вино) - 80-100 тыс донгов.

    И мы правда шиковали, то есть, на стоимость не смотрели, брали что захочется.
    Можно было намного экономнее жить.

    По сравнению с Пхукетом (были этим летом) все намного дешевле.
    огроменное спасибо!!!!
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

  10. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Нам очень этот отель понравился, то,... »
    #5010

    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    Нам очень этот отель понравился, то, что он на острове, никак не мешало, можно на канатке было добраться до материка, можно на скоростном катере, для гостей отеля это бесплатно.
    Развлекухи все находятся в стороне от отеля, тоже очень удобно. Отличный пляж.
    А Вы на несколько дней там брали проживание? Думаю, что когда поедем в следующий раз, то может возьмем пару-тройку дней там. Хоть не так дорого будет.

Страница 501 из 665 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena