Страница 500 из 969 « Первая 400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для curly , на сообщение « Спасибо! :flower: Завтра первый раз... »
    #4991
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Так здесь и медсестры в университете учатся) правда 3 года
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  2. ответ для Til_da , на сообщение « Так здесь и медсестры в университете... »
    #4992

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Так здесь и медсестры в университете учатся) правда 3 года
    Да, мне сказали, что здесь другая система


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  3. ответ для curly , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, кто... »
    #4993

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, кто наблюдался по беременности в Швеции. Вам какие-нибудь витамины прописывали? В России мне витрум пренатал прописывали, они закончились. Здесь в Швеции пошла в аптеку, а там только 1 вид витаминов для беременных. Не стала пока покупать, завтра иду на прием к медсестре.. посмотрим что скажет.
    Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не советовали, просто спросили, какие пью. Я сказала, что пью Gravid Kosttillskott (фирма Lifeline Care). Она сказала окей и мы пошли дальше выяснять, чем я болела. Так как у меня есть возможность сравнить наблюдение в России и в Швеции (я в Мальмо), могу сказать, что в России над беременными трясутся намного сильнее, чем в Швеции. К сожалению, не могу адекватно оценить насколько мне помогла куча лекарств назначенная русским врачем... Так что если тебя будет что-то беспокоить, жалуйся сильнее. Первый раз, когда я барнмушке пожаловалась на тонус, она сказала, что это нормально. В Питере я покапалась магнезией по назначению врача. Тоже не берусь сказать насколько помогло)) На следующем приеме у барнмушки снова пожаловалась на тонус, она сказала, чтобы я позвонила по короткому номеру и проконсультировалась. Ничего не посоветовала, не назначила... Сказала, если будет хуже звонить в роддом.
    Короче говоря, мне попалась непрошибаемая как танк. Надеюсь, у тебя будет более внимательная)))

  4. ответ для Yoxy , на сообщение « Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не... »
    #4994
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    обойтись фтором, полосканиями и хорошей чисткой. и ограничением сладкого
    И главное - ограничением сладких напитков, всякие колы - это самое страшное.
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    из Румынии "играют" на гармошке (лучше бы не делали этого) или сидят милостыню просят из серии "сами мы не местные, спим мы на вокзале".
    Света, какая работа? Они профессиональные нищие, так что работают по специальности.
    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    только 1 вид витаминов для беременных.
    Главное для беременных - пить фолиевую кислоту, всё остальное - выманивание денег у населения.
    Цитата Сообщение от Yoxy Посмотреть сообщение
    в России над беременными трясутся намного сильнее, чем в Швеции.
    Беременность - не болезнь
    пожаловалась на тонус, она сказала, что это нормально. В Питере я покапалась магнезией по назначению врача. Тоже не берусь сказать насколько помогло)) На следующем приеме у барнмушки снова пожаловалась на тонус, она сказала, чтобы я позвонила по короткому номеру и проконсультировалась. Ничего не посоветовала, не назначила... Сказала, если будет хуже звонить в роддом.
    Всё правильно. Тонус - это хорошо (если что, я была в группе риска с двойней). И всё правильно, если хуже - то звонить в больницу, они посмотрят. Я так ездила один раз, посмотрели, пару часов понаблюдали, отпустили.

    Кстати, акушерка - это специализированная медсестра, учится 5 - 6 лет. В плане ведения беременности они чаще разбираются лучше, чем врачи.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « И главное - ограничением сладких... »
    #4995
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    И главное - ограничением сладких напитков, всякие колы - это самое страшное.
    эх
    мои и колу не пьют, и все равно зубы не ах

    лучше всего зубы у самого дисциплинированого ребенка, который их педантично раз в день полощет

    а, еще врач рекомендовала отдых для зубов, то есть не менее, чем двухчасовые перерывы в еде только с водой в промежутках

  6. ответ для Yoxy , на сообщение « Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не... »
    #4996

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Завтра первый раз иду на прием здесь в Швеции. Удивлена, что наблюдают беременных здесь медсестры, а не доктора, как в России.
    Не за что, вот нашла, я пила Femibion Folsyra Plus, METAFOLIN +DHA, принимают из с 13-й недели

    Цитата Сообщение от Yoxy Посмотреть сообщение
    Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не советовали, просто спросили, какие пью. Я сказала, что пью Gravid Kosttillskott (фирма Lifeline Care). Она сказала окей и мы пошли дальше выяснять, чем я болела. Так как у меня есть возможность сравнить наблюдение в России и в Швеции (я в Мальмо), могу сказать, что в России над беременными трясутся намного сильнее, чем в Швеции. К сожалению, не могу адекватно оценить насколько мне помогла куча лекарств назначенная русским врачем... Так что если тебя будет что-то беспокоить, жалуйся сильнее. Первый раз, когда я барнмушке пожаловалась на тонус, она сказала, что это нормально. В Питере я покапалась магнезией по назначению врача. Тоже не берусь сказать насколько помогло)) На следующем приеме у барнмушки снова пожаловалась на тонус, она сказала, чтобы я позвонила по короткому номеру и проконсультировалась. Ничего не посоветовала, не назначила... Сказала, если будет хуже звонить в роддом.
    Короче говоря, мне попалась непрошибаемая как танк. Надеюсь, у тебя будет более внимательная)))
    Да и у меня тоже первые роды были в России, а вторые в Швеции..... по началу тоже удивлялась, после России... постоянных российских анализов, осмотров и страшилок.... потом расслабилась и получала удовольствия от своей беременности... ... и только после родов поняла, (сравнивая Россию и Швецию) что тут наблюдение беременности мне нравиться на много больше российского, и уж если будем рожать третьего, то только тут, в Швеции!!!! конечно имхо
    Катя

  7. ответ для Yoxy , на сообщение « Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не... »
    #4997

    Цитата Сообщение от Yoxy Посмотреть сообщение
    Привет! Я наблюдаюсь ))) Мне ничего не советовали, просто спросили, какие пью. Я сказала, что пью Gravid Kosttillskott (фирма Lifeline Care). Она сказала окей и мы пошли дальше выяснять, чем я болела. Так как у меня есть возможность сравнить наблюдение в России и в Швеции (я в Мальмо), могу сказать, что в России над беременными трясутся намного сильнее, чем в Швеции. К сожалению, не могу адекватно оценить насколько мне помогла куча лекарств назначенная русским врачем... Так что если тебя будет что-то беспокоить, жалуйся сильнее. Первый раз, когда я барнмушке пожаловалась на тонус, она сказала, что это нормально. В Питере я покапалась магнезией по назначению врача. Тоже не берусь сказать насколько помогло)) На следующем приеме у барнмушки снова пожаловалась на тонус, она сказала, чтобы я позвонила по короткому номеру и проконсультировалась. Ничего не посоветовала, не назначила... Сказала, если будет хуже звонить в роддом.
    Короче говоря, мне попалась непрошибаемая как танк. Надеюсь, у тебя будет более внимательная)))
    Привет! Сегодня была первый день у барнмушки. Первое что поразило в хюкхюсете тишина и покой, никаких очередей, прекрасная детская комната с игрушками, для мамочек, которые с детьми приходят. Все настолько приятно вокруг, никакого стресса. Как, например, в России - только анализы сдать чего стоит
    Очень внимательная барнмушка. Тут же сама сделала результаты анализов крови и мочи при мне. Обещала позвонить в роддом и договориться на косультацию, чтобы я познакомилась с доктором до родов. Много со мной разговаривала, спрашивала.
    Первые роды у меня кесарево было. А вот сейчас вторые хотелось бы самой. В России мне сказали, что скорее всего мало найдутся желающих так рисковать, вдруг швы разойдутся и т.п. А моя барнмушка посмеялась над этим сказала, что это невозможно. У нее трое детей, первое было кесарево, а второго и третьего ребенка сама родила и никаких проблем не было со швом.
    Вобщем я под очень хорошим впечатлением вышла от нее с хорошим настроением и надеждой на естесственные роды


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  8. ответ для Tvilling , на сообщение « И главное - ограничением сладких... »
    #4998

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Главное для беременных - пить фолиевую кислоту, всё остальное - выманивание денег у населения.
    Беременность - не болезнь
    Согласна. Просто это у меня вторая беременность, а в Питере так мозги промывают с этими витаминами.
    Моя барнмушка сказала, что от этих витаминов ни хорошо, ни плохо. Единственное у меня гемаглобин понижен прописала лекарство. А так главное правильное питание и здоровый образ жизни


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  9. ответ для KetKul , на сообщение « Не за что, вот нашла, я пила Femibion... »
    #4999

    Цитата Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
    Не за что, вот нашла, я пила Femibion Folsyra Plus, METAFOLIN +DHA, принимают из с 13-й недели



    Да и у меня тоже первые роды были в России, а вторые в Швеции..... по началу тоже удивлялась, после России... постоянных российских анализов, осмотров и страшилок.... потом расслабилась и получала удовольствия от своей беременности... ... и только после родов поняла, (сравнивая Россию и Швецию) что тут наблюдение беременности мне нравиться на много больше российского, и уж если будем рожать третьего, то только тут, в Швеции!!!! конечно имхо
    Я в Петербурге так устала от бесконечных анализов, всяких направлений к докторам и т.п. Здесь быть беременной намного приятнее.
    Интересно, здесь, когда берут анализ крови тромбоциты вообще не смотрят. В Петербурге мне сказали, что у меня повышенные тромбоциты и дали направление к гематологу, т.к. это может как-то негативно повлиять на плаценту. Хотя моя подруга доктор сказала, что у большиства беременных повышенные тромбоциты и это нормально.


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  10. ответ для curly , на сообщение « Привет! Сегодня была первый день у... »
    #5000
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    сама сделала результаты анализов крови и мочи при мне
    Это полагается вообще-то
    Много со мной разговаривала, спрашивала.
    Да, в этом сила акушерок - у них тупо больше времени "на потрындеть".
    Первые роды у меня кесарево было. А вот сейчас вторые хотелось бы самой. В России мне сказали, что скорее всего мало найдутся желающих так рисковать,
    Ой, весь мир рожает, сейчас это, как правило, не проблема, ну, за исключением каких-то исключительных случаев.
    под очень хорошим впечатлением вышла от нее с хорошим настроением и надеждой на естесственные роды
    Ну слава Богу!!!
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Страница 500 из 969 « Первая 400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena