Страница 500 из 1395 « Первая 4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. ответ для Ома75 , на сообщение « Раньше с этим было проще. Были почти... »
    #4991

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Раньше с этим было проще. Были почти все равны. Все шли к светлому будущему. Молодежь уезжала с интузиазмом! Современные дети выращены в тепличных условиях. Им многое в тягость. Все хотят сразу высокооплачиваемую работу, особо не напрягаясь и в тепле.
    Молодежь во все времена одинакова. Кто хочет работать, идет и работает. Кто не хочет, тот сидит на шее у мамы с папой. Кого мама с папой не кормят до пенсии, того жизнь обычно быстренько ставит на место.

    Но зарплата молодого врача в провинции на две ставки 13 тыщ со всеми дежурствами (недавно было где-то, статью читала - то ли Тверская, то ли Новгородская область) - это выживание, а не жизнь. Много толку от врача, который вынужден на элементарном экономить?
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « Честно говоря, я не в курсе... »
    #4992
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не в курсе подробностей по северным пенсиям. Мои родители все надбавки продолжают получать.
    Видимо, они уже на пенсию вышли?

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Ну гаранты у нас такие гаранты. Один... »
    #4993
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Ну гаранты у нас такие гаранты. Один голову на рельсы готов положить, другой бьет себя кулаком в грудь " да никогда, да ни за что"
    Да не про них речь, с ними-то все ясно, а о том, что все давно обсуждалось и все были к этому готовы.

  4. ответ для Руна , на сообщение « Я-теоретик😂. »
    #4994
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Я-теоретик😂.
    Ясно, а я столкнулась лично. Но в качестве примера расскажу история с распределением двоюродного брата моего мужа. В 1988 г молодой человек закончил Тверской мед. В медах тогда все должны были отработать врачами-интернами. Отправили его трудиться в Тотьминский р-н Вологодской области, село не помню, но не маленькое. 80 км от райцентра (Тотьмы) В распутицу можно было добраться только на тракторе. Год интерном он там отработал, практику медицинскую приобрел богатую. И зубы рвал, и роды принимал. Директор тамошнего колхоза предложил ему остаться еще на 2 года с условием з/пл 300 руб и предоставления бесплатного дома для проживания, но он отказался. И чтобы не отрабатывать это обязательное распределение, отправился в военкомат и написал заявление о призыве в армию. Попал в Закавказье. Чудом уцелел в военном конфликте в Нагорном Карабахе.

  5. #4995
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    1 508

    Мы сейчас говорим о своих кровных, рожденных и выросших в СПб, но ведь есть и масса ( а по версии ПК 8х%) приезжих. Почему тогда нет распределению. Военный конфликт и срочники-это ужасно.и я написала, что уж если распределение в тьму таракань, то не плохо бы мальчикам армию засчитывать.

  6. #4996
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 498

    В околовоенных вузах обязательная отработка. Если не отработать, то надо выплатить стоимость обучения, обмундирования, питания и стипендию. Стипендия там раз в 10 больше СПбГушной. Но это известно на входе. Как и другие ограничения, по проведению отпуска, например.
    Все дело медленно, но верно движется к платному образованию для всех, как мне кажется. По этой логике бюджетное образование останется только на условиях распределения. И в этом случае каждый будет выбирать - комфорт, но за деньги, или хоть какое-то образование с дальнейшими туманными перспективами, но бюджетное.

  7. #4997
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 498

    Вот не думаю, что питерских не будут оставлять в Питере. Они имеют жилплощадь, а в регионе их надо обеспечить жильем, даже временным. Ну будут оформлять все фиктивные браки, чтобы распределиться по месту работы мужа/жены. Но ведь из регионов-то обратно возвращаться не хотят. И профессию часто именно из-за этого меняют, потому что сложно учителю, например, еще и жилье снимать. Проще в условный МакДональдс пойти работать, а не по специальности.

  8. ответ для Руна , на сообщение « Мы сейчас говорим о своих кровных,... »
    #4998
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим о своих кровных, рожденных и выросших в СПб, но ведь есть и масса ( а по версии ПК 8х%) приезжих. Почему тогда нет распределению. Военный конфликт и срочники-это ужасно.и я написала, что уж если распределение в тьму таракань, то не плохо бы мальчикам армию засчитывать.
    Потому что и Ваш кровный, рожденный и выросший в СПб может отправиться по распределению куда угодно. Государство открывает столько бюджетных мест, сколько нужно для покрытия голода в специалистах. Т.е., расчитывает, что все они разъедутся по тем местам, где они нужны. Но сделать уровень жизни одинаковым по всей стране не спешит. Чему удивляться, что это возможность вырваться из нищеты для многих выпускников? Так может, что-то в королевстве поправить?

  9. #4999
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Вот не думаю, что питерских не будут оставлять в Питере. Они имеют жилплощадь, а в регионе их надо обеспечить жильем, даже временным. Ну будут оформлять все фиктивные браки, чтобы распределиться по месту работы мужа/жены. Но ведь из регионов-то обратно возвращаться не хотят. И профессию часто именно из-за этого меняют, потому что сложно учителю, например, еще и жилье снимать. Проще в условный МакДональдс пойти работать, а не по специальности.
    Да жилья в регионах... И жильем, и подъемными заманивают - не едут. Перспектив нет.

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « Да жилья в регионах... И жильем, и... »
    #5000

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Да жилья в регионах... И жильем, и подъемными заманивают - не едут. Перспектив нет.
    Откуда им взяться, если медицину который год "оптимизируют"... мне знакомый врач рассказывал, приходишь на учебу, там врачи из регионов, им эта учеба как доклад о жизни на Марсе. Всё равно там, откуда они приехали, возможностей лечить людей так, как им рассказывают, нет. Какой-нибудь томограф - один на всю область, в центре, до которого три дня на лошади по бездорожью. Если вообще он а) есть и б) используется.
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

Страница 500 из 1395 « Первая 4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena