Страница 50 из 107 « Первая 4046474849505152535460100 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #491
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Комплекс 35 батарея, г Севастополь.
    Май – октябрь
    Ежедневно с 10:00 до 18:00
    Выходной день — понедельник
    Экскурсии проводятся каждые 20 минут
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут
    Начало последней экскурсии в 18:00
    Продолжительность последней экскурсии 1 час
    Самостоятельный осмотр внешней экспозиции музея с 8:00 до 20:00

    Ноябрь – апрель
    Ежедневно с 10:00 до 16:00
    Выходные дни — понедельник, вторник
    Экскурсии проводятся каждый час
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут
    Начало последней экскурсии в 16:00
    Продолжительность последней экскурсии 1 час

    Внимание!
    С экспозицией музея, расположенной внутри казематов батареи, можно ознакомиться только в сопровождении экскурсовода. Экскурсионные группы (до 30 человек) формируются из числа индивидуальных посетителей в день посещения музея.
    Дети дошкольники на экскурсию в составе взрослой группы не допускаются.
    Самостоятельно организованные группы принимаются по предварительной договоренности.
    Коллективные заявки по телефону: 050-024-32-24
    Телефоны для справок: (0692) 92-93-61, 92-93-63, 94-72-10

    Посещение музейного комплекса и экскурсионное обслуживание БЕСПЛАТНОЕ
    Сайт.


    Отзывы.
    Поделюсь впечатлениями прошлогодними ))) я как завсегдатай Крыма и в частности Севастополя (правда с небольшим перерывом на 2012 год) открыла для себя удивительный музей - Музейный комплекс 35 береговой батареи http://35batery.ru/ Это впечатляет , не то слово... ощущения сродни посещения Брестской крепости. Если у Вас в семье осознанные школьники везти даже без разговоров. В подземные сооружения вход вроде с 10 лет. Патриотично, очень и очень познавательно... Музей великолепного европейского уровня. Причем бесплатный. Если кто не был не пожалеете.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #492
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Парк львов Тайган, Белогорск. Отзыв.
    Сомнительное относительно новое место Парк львов Тайган http://taigan.com.ua/ . Ездили в середине августа. Находится в Белогорском районе. По правде в ж.... (как вспомню поездку литературные выражения у меня улетучиваются) представляет собой парк-зоопарк , состоящий из двух частей, первая Сафари парк с проживающими в нем львами в почти естественных условиях... там есть еще пару крокодилов, которые весьма хорошо маскируются) У львов 5 часовой летний дневной сон, так что по приезду около 12.00 до отъезда около 18.00 все львы дрыхли под кустами на жаре... мы там же сжарились как на сковородке. Родственники ездившие в парк весной были в восторге, так как в более прохладное время львы игривы и активны, а в жару они просто дрыхнут. Вторая половина парка - а-ля Ялтинский зоопарк "Сказка" (собственно дубликат, так как хозяин у парка и зоопарка один), но просторнее .. Пока много недостроя/ недоделок. С маленькими детьми ИМХО лучше съездить в Сказку, чем в Тайган. Для того, чтобы этот парк оправдывал длительное путешествие его оч прилично надо доделывать.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #493
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #494
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Ноябрьский Мисхор
    Цитата Сообщение от Татоська Посмотреть сообщение
    Хоть и запоздало, напишу свой отчет.
    Надеюсь меня не накажут, т.к. фото здесь не грузиться, загружаю с другого форума

    Последний раз была на ЮБК (Алушта) лет 6 назад, в последние 2 года отдыхаем в Западной части побережья. Отдых в Мисхоре непроизвольно сравнивался с отдыхом в Заозерке. Для себя решила, что летом у нас один путь. А вот осенью вполне можно и даже нужно путешествовать.

    Итак, отдыхали мы в ноябре в Мисхоре. Если летом у нас был сугубо пляжный отдых, то в ноябре у нас получилась очень даже активная (для моих детей) поездка.
    Симферополь встретил нас солнечной погодой. Спасибо Роме-Крым, который встретил нас, отвез в гипер и спокойно довез до места назначения.
    Еще дома сделала себе наброски, куда бы хотела съездить. План (за исключением дельфинария) мы перевыполнили. Во второй день отдыха уговорила дочку спуститься к морю на фуникулере. Если не ошибаюсь, то ценник был на взрослого в обе стороны 40 гр, на ребенка – 25. Парк, в котором мы оказались был чистый, малолюдный. Бродишь по нему и понимаешь, что именно осенью можно неспешно погулять, насладиться разнообразием красок листвы, надышаться поистине целебным воздухом, сидя на лавочке, сверху, из парка, наблюдать за морем. летом несколько другие ощущения.



    Для себя отметила, что дорога к морю, мягко скажем, далековата. С трудом представила себя летом с сумкой, со всеми пляжными принадлежностями. Все больше понимала, что летом Мисхор не для меня. Даже не хотелось думать, как можно отдыхать летом на маленьком кусочке гальки, где детям негде побегать, поиграть. Зато осенью – раздолье. За что мне нра наша Песчанка (Заозерное) – за длинную береговую линию, за просторные, пусть даже дикие пляжи без волнорезов. Из минусов – никакой природы.
    Поскольку погода была теплая и солнечная не удержалась от соблазна помочить ноги в воде. Плавать и загорать в отличие от некоторых отдыхающих не стала. Этого хватило летом. Но к морю мы ходили каждый будний день. Сначала на разные пляжи, а потом нашли «свой», где оказалось много наших знакомых. К слову, с погодой нам повезло, температура на солнце достигала +25, солнечных дней было больше пасмурных. Температура воздуха за время отдыха ниже +13 не падала (днем). Кстати, отдыхающие рассказывали, что за неделю до нашего приезда они еще купались.
    Добавлено спустя 7 секунд

    В выходные, как и планировалось, поехали в Поляну сказок, Зоопарк, аквариум. Хорошо, что мы поехали на такси. Доехали очень быстро. На маршрутке пришлось бы подниматься в крутую гору, да еще и по дороге. Приехали мы утром, в часов 10. Сначала посетили Зоопарк. Людей практически не было. Зато к 12 часам людей значительно прибавилось. Обошли мы зоопарк за 1ч. 45 мин. не спеша, успев покормить животных. От посещения зоопарка остались только положительные эмоции. Красивая, ухоженная территория, животные и птицы, готовые позировать и получить за это вкусняшку. Со стороны увидели, как умеет плеваться в людей жираф)))). Получив заряд положительных эмоций пошли в Поляну сказок. Как мне показалось, детям там понравилось больше. Хотели присоединиться к экскурсии, но попалась экскурсовод с очень тихим голосом и весь интерес к рассказу быстро улетучился. Детям было интересно полазить по скульптурам героев любимых сказок. В полном восторге был сын от большого количества богатырей. Представление с Бабой ягой, он же мужчина, мягко скажем, желает оставлять лучшего. Вышла она к ограде на 5 минут, загадала пару загадок и все. Сын даже не успел понять, что к чему.
    http://content.onliner.by/forum/9d2/...3af4d50c38.jpg


    После Поляны дети пошли в аквариум. Вышли через минут 10, не больше. Если старшая читала инфу о рыбках, обсуждала с подругой, то младшему хватило пару минут, чтобы его обойти. Через пару минут сын вообще забыл, что там был. Приехали мы в санаторий к 14 часам.

    Также посетили мы Воронцовский дворец. Погода была отличная. Сначала пешком гуляли по Воронцовскому парку. Затем поехали на машинках. С парка открывается шикарный вид на море. Купили экскурсию в главные залы и ничуть не пожалели. Экскурсовод заметила благодарного слушателя и всю экскурсию рассказывала для моей дочки. В парк мы наведывались несколько раз. Обязательно когда-нибудь побываем на 2,5 часовой экскурсии.




    Не могу не похвастаться своим приобретением в винном Массандровском магазине. К концу отдыха мы все же созрели на дегустацию 10 вин. Одного набора на двоих оказалось слишком много. Самое любимое вино было последним. Из 10 вин на 1 месте, безусловно, стоит Мускат белый красного камня, на 2- Черный доктор, теперь и он стал моим любимцем, на 3 и 4 местах – КДС и Мускат южнобережный (впоследствии он оказался очень сладким). На 5-м– 7 небо. Остальное- не для меня. Я не являюсь тонким ценителем и экспертом вин, но не могла не купить на подарки, в результате зажала и оставила себе, Портвейн , 1976 г. урожая и Мускат 1983 г. урожая. Очень хотелось купить на акции вино 1939 и 1946 года урожая, но задушила жаба.

    Съездили мы также в Ливадийский дворец. Внутрь мы не попали, т.к. не собиралась экскурсия, зато сходили на выставку (очень громко сказано) восковых фигур. Вся выставка - 2 зала. Один посвящен семье Романовых, второй – Ялтинской конференции лидеров трех союзных держав. На выставке узнала, что Сталин был ростом 158 см.
    Понравился сам поселок Ливадия. Улочки более просторнее, дома более цивилизованные. Если сравнивать Мисхор, Алупку, Кореиз, Симеиз, то Ливадия по визуальным ощущениям, на мой взгляд, выигрывает. Как-то уютно там побродить по улицам, новые современные здания более-менее гармонично вписываются в общую панораму. Что не сказать о других поселках. Уж очень резкая разница в зданиях. Либо многоярусные курятники (я такого жилья прежде не видела в тех местах, где ранее отдыхала), либо частные хорошие дома, но по ценам премиум.



    Побывали мы и в Ялте. Походили по набережной, покатались на теплоходе. Планировали выйти в ласточкином гнезде, да семейная пара с внуком настращала меня, что дети не дойдут до остановки, в итоге поехали назад в Ялту, о чем пожалели, когда спустя 1,5 часа проезжали это же Ласточкино гнездо, но уже поверху. Зря я засомневалась в выносливости своих малышей.

    Много раз читала, что воздух в Мисхоре необыкновенный. Да, ноябрь богат на запахи. Очень тонко и нежно пахнут шишечки магнолии, китайская мушмула мне пахла мимозой, а в Ливадии унюхали какое-то дерево, пахнущее ландышем. А однажды вечером, в очень влажную погоду, когда не было ветра и дождя, но был мокрый асфальт, мы не могли надышаться теми ароматами, которые витали в воздухе. Эти ощущения не описать. Сплошная ароматерапия. Именно тогда я поняла, ради чего стОит ехать в Мисхор в ноябре






    Магнолия очень тонко благоухает..
    Цитата Сообщение от Татоська Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста.
    Сама люблю читать иллюстрированные фотографиями отчеты об отдыхе.

    Для инфо топика рекомендую водителя. Возит из Симферополя по Крыму. Соблюдает правила ДД. Сумки донесет, в гипер свозит, дисконтную карту даст,подождет.
    +380505845101, Рома
    [/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Sim; 25.01.2014 в 02:10.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #495
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Гостиница Судака — отель Ладья! http://hotel-ladya.com/
    Советует Ляксандровна


    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Я знаю где Ладья находится-видела ее со стороны. Действительно рядом с морем и Кипарисовая аллея там рядом. Но рядом и Аквапарк.
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Да не за что
    Еще разок туда бы съездила.
    Но хочу хоть с 3-й попытки приземлиться в Учкуевке, а то при первой попытке меня на запад в Межводное унесло, в прошлом году на восток в Орджо

    Аквапарк вообще не мешал. Хоть и близко и к нему и к пляжу, ночью спали спокойно. Это был 2010г. Правда и ценник тогда был погуманее, и завтрак не был включен в стоимость.
    Мы были с мамой и 2-мя детьми. Бронировала 3-местный номер. Но нам дали 4-местный, т.к. он был свободен Цена при этом осталась без изменений.
    И горничная там очень милая и усердная была.
    И хозяйка лично и доктора вызывала, и на своей машине в больницу возила.
    И бассейн регулярно чистили.
    Короче, все на уровне было, да еще за приемлемую цену.
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Тогда уе был доллару равен.
    Мы отдыхали конец июня-начало июля. Но на пляже места, конечно, маловато уже было

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #496
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Севастополь. Комплекс 35 батарея....
    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлениями прошлогодними ))) я как завсегдатай Крыма и в частности Севастополя (правда с небольшим перерывом на 2012 год) открыла для себя удивительный музей - Музейный комплекс 35 береговой батареи http://35batery.ru/ Это впечатляет , не то слово... ощущения сродни посещения Брестской крепости. Если у Вас в семье осознанные школьники везти даже без разговоров. В подземные сооружения вход вроде с 10 лет. Патриотично, очень и очень познавательно... Музей великолепного европейского уровня. Причем бесплатный. Если кто не был не пожалеете.

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Наташа, место тяжелое. Мы до этого там были, гуляли наверху, в прошлом году спустились вниз. Тяжело. Но у нас вообще весна-лето 2013 были связаны с ВОВ. Побывали во многих местах.

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Если в Крыму-это Аджимушкай под Керчью. Там же музей десанта, + разные батареи вокруг Севастополя. Остальное-не в Крыму.
    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Заинтересовало название местности. Пойду изучать по карте. Это же надо... Грузинское Кацивели, литовский Аджимушкай
    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    есть довольно известная книга Льва Кассиля и Макса Поляновского " Улица младшего сына" - о подвиге пионера героя Володи Дубинина. Он был разведчиком в партизанском отряде, что прятался в тех каменоломнях

    А Кацивели - вообще суперместо. Туда в 20х гг XX века ребёнком ездил отдыхать будущий академик Шулейкин. Когда после войны Сталин предложил ( ну не Сталин, а кто-то из сильных мира сего) выбрать место для будущего НИИ по изучению физики моря, то Шулейкин выбрал Кацивели.

    Там и построили Гидрофизический институт. Парк огромный, корпуса как дворцы в парке, шикарная библиотека в центральном корпусе, уникальный шторм-бассейн с башней в 3 этажа в центре, а по кругу-кольцу гоняли искусственно созданные волны... Потом институт переехал в Севастополь , в Кацивели осталось только Экспериментальное отделение с платформой примерно в 1 км от берега.
    Цитата Сообщение от andryushazuk Посмотреть сообщение
    Д-а-а-а! Музей 35-й батареи стоит посетить, работы там проделано не мало (одна гранитная мостовая по территории чего стоит) - а музей -бесплатный....!
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    На 35 Батарее не очень тяжелая экскурсия. Мы с детьми были несколько раз. Я пришла к выводу, что во многом восприятие зависит от экскурсовода. Пожилые экскурсоводы, как правило, рассказывают только факты, а молодые частенько выражают свое отношение :-( , что не совсем правильно, ИМХО, так как не все, произошедшее там, можно трактовать однозначно.
    Моя мама (блокадница) перенесла экскурсию совершенно нормально. И сказала, что с удовольствием бы прошла еще и по другому маршруту. Очень интересно и познавательно.
    Восхищает человек, организовавший все это, его отношение к работе, к истории 35 Батареи, к ветеранам, к посетителям.
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    У нас экскурсию вела девушка, которая сама принимала участие в восстановлении этой батареи. Но мы до этого были наверху 2 раза. Очень сильное впечатление в мемориальном зале, где купол неба, фотографии, свечи и минута молчания.
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    У моих родителей тоже, похоже, она экскурсию вела :-) она еще предложила потом подвезти их туда, куда им нужно, так как не знала, что они меня ждут :-)
    Но мы с мужем почему-то больше любим тетеньку в возрасте :-))
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Оля, а экскурсии по 35 батарее только летом?
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    Нет, круглый год. Только " не в сезон " они по мере комплектования.
    Мы в первый раз были весной, дубак был жуткий... Еще до открытия Пантеона Памяти. Мы были одни. И вот та экскурсия меня потрясла. Очень много узнала об истории основания, о раскопках, о рассказах и реакции очевидцев тех событий, о реакции родственников погибших, которые, спустя столько лет, узнавали о судьбе своих предков... И сейчас там регулярно случаются находки, проливающие свет на некоторые события, но в деталях на обычных экскурсиях это не рассказывают :-(
    Потом уже была в Пантеоне, но он не так сильно меня впечатлил (на фоне тех рассказов)
    Цитата Сообщение от andryushazuk Посмотреть сообщение
    вот такое расписание

    Май – октябрь
    Ежедневно с 10:00 до 18:00
    Выходной день — понедельник
    Экскурсии проводятся каждые 20 минут
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут
    Начало последней экскурсии в 18:00
    Продолжительность последней экскурсии 1 час
    Самостоятельный осмотр внешней экспозиции музея с 8:00 до 20:00

    Ноябрь – апрель
    Ежедневно с 10:00 до 16:00
    Выходные дни — понедельник, вторник
    Экскурсии проводятся каждый час
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут
    Начало последней экскурсии в 16:00
    Продолжительность последней экскурсии 1 час

    Внимание!
    С экспозицией музея, расположенной внутри казематов батареи, можно ознакомиться только в сопровождении экскурсовода. Экскурсионные группы (до 30 человек) формируются из числа индивидуальных посетителей в день посещения музея.
    Дети дошкольники на экскурсию в составе взрослой группы не допускаются.
    Самостоятельно организованные группы принимаются по предварительной договоренности.
    Коллективные заявки по телефону: 050-024-32-24
    Телефоны для справок: (0692) 92-93-61, 92-93-63, 94-72-10

    Посещение музейного комплекса и экскурсионное обслуживание БЕСПЛАТНОЕ
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    http://rusedin.ru/2010/08/17/ukorenyonnyiy/
    Вот нашла статью интересную, на мой взгляд, об истории основания 35 Батареи... На экскурсии все это не расскажешь. Восхищаюсь этим человеком!!!
    Последний раз редактировалось Sim; 25.01.2014 в 02:14.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #497
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
    Девулечки, всем привет ! Знатоки Учкуевки... улица Малышкина 3 это очень далеко от пляжа?? по карте смотрю, не очень понятно....
    Цитата Сообщение от andryushazuk Посмотреть сообщение
    Ну где-то метров 700-800 точно будет, а то может и немного больше
    Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    Больше. Километр точно есть. Минут 15-20 пешком.
    Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    С Учкуевки, кстати, маршрутки ходят У них там кольцо. Мы обратно обычно на них поднимались.

    ...

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #498
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Что мне понравилось в Форосе - так это прекрасное сообщение с Ялтой. Кажись, 28 маршрутка . Часто ходит. Остановка конечная. По дороге в Ялту по Южнобережному шоссе выходи у любого нас. пункта и иди обозревай. Пока совсем к морю не спустишься. А вот наобратно сил у нас и не хватило. Это мы так смотрели Симеиз. Пришлось в Форос на такси ехать. С заездом к церкви. А вот раньше было сообщение Симеиз - Форос. А теперь обществ. транспорт не ходит.
    ....

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #499
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ....
    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    несколько слов про Курортное,как обещала
    в 2012 году поехали туда по наводке Жены Гуськова и Ларисыдолго выбирала-туда или в Коктебель,но, сравнив на месте,выбрали тихое спокойное Курортное(мы не тусовщики с дочкой,скорее любознательные тихоходы))

    Жилье я всегда ищу на месте благо желающих помочь в этом деле везде полно)))в Курортном они кучкуются на остановке автобуса и у входа в пансионат "Крымское Приморье"
    но и если пройтись по поселку-можно найти таблички на домах и договориться с хозяевами(и просить о скидке,так как они не платят комиссионные разводящим за вас)))

    http://koktebel.net/content.php?article.600

    в 2012 жили здесь,бюджетно,в комнате с вентилятором,общими су и душем,кухней на этаж(это на фото внизу,где простые номера,фотографии соответствуют реальности)))Дом с этими номерами-это который с зеленой крышей за забором,в 2 этажа,мы жили на первом-там попрохладнее,но нет вида с балкона((( и темновато.Наталья-хозяйка,очень приятный человек.Муж ее может встретить из Фео(но машина -жигули)))
    там же есть отдельно стоящий 3-этажный дом с люксами(номера со всеми удобствами)))
    из плюсов- всегда чистые су и душ,кухня с кастрюлями-сковородками,микроволновкой,2 холодильниками,закрытый двор,цена.
    из минусов- много номеров(немного похоже на общагу)))+нет места,где детям повеселиться-ступеньки и узкие коридоры со столиками не способствуют,но у меня ребенка взрослая,поэтому компания рисовала-лепила-играла в настолки(именно из-за компании и выбрали этот вариант)резвились на море и подобии набережной)))

    в 2013 ездили с родственниками,поэтому останавливались "попонтовее",БВИ

    http://bvi-kurortnoe.com.ua/

    Находиться прямо рядом с остановкой автобуса,очень красивый дом и двор с беседками,мангалом,детям раздолье(фото на их сайте правдивые)

    убирали каждый день,деньги можно было поменять у администратора,вай-фай не вис,по просьбе переселили в номер с лучшим видом,в общем все нормально,но за 50долларов в деньза двухместный номер,мои родственники в нем жили 2 взр+2 детей 3 и 11 лет)))

    из минусов- нет кухни,в номере чайник и холодильник.очень не хватало хоть бы микроволновки в холле или кух зоны.но зато дали 10% скидку в столовой "Джой"(на набережной)

    вообще,жилье в Курортном (для меня) четко делится на 2 категории-или курятники эконом-класса(вспоминаем "Будьте моим мужем" фильм)))
    или хозяева вложились в новую постройку,в условия и подобие сервиса,но уже и цены приближаются к общеевропейским курортам)))

    ну или отели "понтовые" типа "Жемчужины Коктебеля"
    на экскурсии в этом году сьездили в Керчь-Аджимушкай,сходили к Волошину на могилу в Кок,сьездили в Фео к Грину (планов было побольше,но времени мало)))
    я не особо умею писать отчет,коряво вышло....
    фото прошлого года здесь
    https://vk.com/album-23799216_168771506

    фото этого лета
    вид с балкона 2 этажа(потом перехали на третий,повыше)))


    дождь на Эчки-даге



    что-то не хотят грузиться...

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #500
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Если кому актуально будет про купание с дельфинами в Севастополе ( я в прошлом году много где искала, но не нашла). Фактически там два места в Дельфинарии в Арт-бухте и в дельфинарии лечебнице в Казачке. Официально ( что написано на сайтах и что подтверждают по телефону) в Казачке купают маленьких (не помню точно со сколько, мне надо было выкупать 5 летних), в Арт-бухте с 8 лет. Дозвонится и записаться в Казачку оч и оч сложно и у них расписано все под завязку, оч неудобно , ну естественно там все таки лечебные курсы. Ну и расстроившись, для компенсации пошли мы с моими девицами в дельфинарий в Арт-бухту на представление , после которого пригласили на купание, я подошла и спросила пустят ли моих 5 х и как обычно на Украине, все можно))) и не верь тому что говорят и что пишут) собственно даже пошли купаться без особого риска, так как сказали, что если напугаются, то деньги вернут) Но мы не трусы)))
    ///
    Последний раз редактировалось Sim; 25.01.2014 в 15:13.

Страница 50 из 107 « Первая 4046474849505152535460100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena