Страница 50 из 569 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #491
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Лирок Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько курс реабилитации в 40-ой больнице, как и в Огоньке 40 дней? И на весь курс назначили ЛФК, ванны и бассейн? Нам дали направление и в Огонек и 40-ую. Вот не знаю куда отправлять.
    нам сказали от месяца до двух,пока нас оформили на 28 дней,а там будет видно (сказали).Пока на эти 28 дней ЛФК,ванны.А бассейн только через две недели(получается что на 2 недели)потому что нас только на следующей начнут на ноги ставить(мы неделю отлежали),а бассейн у них в другом корпусе(здании)

  2. Частый гость Аватар для Лирок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    42

    Спасибо. Будем думать. Сейчас пока на поликлинике, нам дали Лфк и бассейн 2 раза в неделю, бесплатно, но думаю этого мало.

  3. #493
    tanoko
    Guest

    Мы отлежали дома после больницы -1,5 недели ....за это время наша поликлиника нам ничего не предложила....только справку дали что рекомендуют домашнее обучение на целый год ....


    Лирок ,если Ваш ребёнок школьник поезжайте лечиться в Огонёк .....

  4. ответ для tanoko , на сообщение « Мы отлежали дома после больницы -1,5... »
    #494
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, кто был в "Огоньке", как там "гигиенические вопросы" решаются? Сейчас лежим в больнице с компрессионным переломом 4 грудного позвонка, я все время с ребенком. Предлагают санаторий, а я представить не могу, как он будет один, если ходить нельзя. Кто и как горшок-то вынесет, неловко же детям?
    И по срокам - почитала топ, еще больше запуталась. Сколько не стоять, сколько не сидеть, сколько в санатории лечиться?

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #495
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 288

    Вот насколько я понимаю, после бесед с врачом, прочтения топа и немного инета...все оооочень индивидуально, и зависит от настроя родителей и ребенка...у одних знакомых после компрессионного весной 2010...ребенок уже в корсете в школу ходит и сидит( мне кажется рано, им предлагали домашнее обучение)...у других-после компрессионного в декабре 2009- до сих пор в ортопедическом пансионате...это тоже находится в Стрельне...почти рядом с "Огоньком" ....попасть туда оооочень сложно....я думаю мы просто перейдем в школу надомного обучения, благо возможность есть...и будем активно(по мере возможности) посещать бассейн...а летом попытаемся попасть в ортопедический санаторий в Геленджике...благо опять же бабушка наша в Геленджике живет...буду узнавать-зондировать почву....

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #496
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 288

    а про горшок...как мне люди пребывающие уже там сказали, что это вообще не проблема....все находится на растоянии руки...и дети и персонал ооочень благожелательно друг к другу относятся...мама с девочкой лежали почти в соседней палате...девочка была избалована( в хорошем смысле слова) вниманием...я спросила у мамы потом, как же она в санатории ОДНА? К удивлению даже мамы- ПРЕКРАСНО!!!я уже меньше переживаю за адаптацию моего мальчика в санатории...нам туда 8-го...

  7. ответ для Крапивка , на сообщение « а про горшок...как мне люди... »
    #497
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    0

    Спасибо. Начинаю потихоньку склоняться к санаторию. Хотя ребенок стеснительный, не слишком коммуникабельный, непросто все это.
    Да и вообще, сроки реабилитации просто ужасают.

  8. #498
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    0

    Подскажите еще, пожалуйста, кто знает, в Огоньке если сразу больницы ехать ползать разрешают? Пытаюсь понять, стоит ли еще в больнице вставать или лучше ехать еще ползающим. Очень не хочется продлевать лежание, итак-то оно невыносимо долгое.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #499
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Крапивка, а что это за ортопедтический санаторий рядом с огоньком?
    Наташа


  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #500
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 288

    не санаторий ,. а интернат...сорри...за неправильное название в предыдущем посте...

Страница 50 из 569 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena