Страница 50 из 188 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для Макбет , на сообщение « А у нас за почерк снижают. Ребенок... »
    #491
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
    А у нас за почерк снижают. Ребенок напишет всё правильно, но буквы кривоваты, может одна-две чуть больше строчки или помарка и сразу снижение оценки, обидно.
    тоже самое
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  2. ответ для Dominic. , на сообщение « У нас тоже самое, все оценки... »
    #492
    Старожил Аватар для milavida
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Свердловская наб, 60
    Сообщений
    1 342

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, все оценки практически на бал снижены из-за помарок-исправлений. Дочь ещё не привыкла нормально исправлять, если уж зачеркнула, то зачеркнула)))
    У нас сначала за исправление, когда в скобочки ставишь, не снижали.
    И вдруг с этой недели учитель стала «закручивать гайки» - за исправление в домашнем задании 2 и 3 с минусом было[emoji85] Хорошо, это в журнал не пошло.

    И да, проверочных и самостоятельных очень много в течение недели.

  3. #493
    Небожитель Аватар для anna-aldoshina
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    13 533

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У Вас видимо нет печатных тетрадей. По ШР печатных тетрадей уйма, по ним и пишут тесты и проверочные на каждую пройденную тему, а тема на 2-3 урока, между ними еще входящие, промежуточные к/р, словарные диктанты, списывание, просто диктант , тест , устный счет и тд и пт- в итоге выходит, что практически каждый урок у детей проверка знаний.
    Р/ т есть только математике . Контрольные работы согласно книги для учителя - поурочка( купила себе чтобы на всякий случай понимать как им объясняют материал . Печатные тетради для проверочных работ есть по обоим основным предметам. Но контрольных столько не пишем . По русскому они примерно раз в неделю пишут словарный диктант , но это преподносится как проверочная . Просто пишут в начале урока примерно слов 10 , может чуть больше . В конце недели собирают тетради, проверяют выполнение д/з и классных работ . Так что спокойно учимся без нервняка.

  4. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #494
    Мега-элита Аватар для "Петрова"
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, по какому принципу ставят оценки в журнал? У нас тоже вал оценок, но в журнале единицы.

  5. #495
    Старожил Аватар для milavida
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Свердловская наб, 60
    Сообщений
    1 342

    Цитата Сообщение от "Петрова" Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, по какому принципу ставят оценки в журнал? У нас тоже вал оценок, но в журнале единицы.
    У нас и в журнал очень много идёт оценок- работа на уроке, проверочные и так далее. Только за домашнюю работу выборочно ставят в журнал ( тогда в тетради в кружочек обведена оценка) плюс есть ещё оценка за ведение тетради [emoji2957][emoji85]

  6. #496
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Вам лучше у своего учителя спросить. Помню у старшего в средней школе стояла 5 по математике в обычном дневнике, а в электронном нет, я тогда подошла к учителю, а она мне, что это в качестве поощрения за работу на уроке, на общие оценки не влияет и в Эл. Дневник не идёт. Так этот чудесный учитель до сих пор чудит, на этой неделе одноклассник сына болел, она влепила 2 за неявку на контрольную. Моему год назад 2 влепила, сказал, что он был на контрольной и не сдал работу, и даже после того, как я показала ей справку, что ребёнок болел, двойку из Эл. Дневника не убрала(((
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  7. ответ для Растем , на сообщение « Всё также((( Бесконечные проверки ,... »
    #497
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Всё также((( Бесконечные проверки , практически ежеурочно с морем оценок.
    И у нас так. То проверка, то какой-то ерундой на уроке занимаются. Я, в принципе, готова была к тому, что школьную программу придется дома изучать. Но как-то уж всё на родителей сгрузили. Нам иногда даже новую тему на дом задают.

  8. ответ для selena555 , на сообщение « Вам лучше у своего учителя спросить.... »
    #498
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Вам лучше у своего учителя спросить. Помню у старшего в средней школе стояла 5 по математике в обычном дневнике, а в электронном нет, я тогда подошла к учителю, а она мне, что это в качестве поощрения за работу на уроке, на общие оценки не влияет и в Эл. Дневник не идёт. Так этот чудесный учитель до сих пор чудит, на этой неделе одноклассник сына болел, она влепила 2 за неявку на контрольную. Моему год назад 2 влепила, сказал, что он был на контрольной и не сдал работу, и даже после того, как я показала ей справку, что ребёнок болел, двойку из Эл. Дневника не убрала(((
    2 за неявку на к/р болеющему - это перебор, с этим надо маме к завучу подойти разобраться, если болел, то должна стоять буква "Н". Но к/р ребенок должен прийти написать позже (у нас для всех переписываний выделен 1 час в неделю внеурочный, наверное у всех так?)

    Насчет Вашего ребенка и 2-ки. У нас также. А как должно быть? Нет закона, запрещающего выходящим после болезни детям давать к/р. Д/з дома делают же болеющие. А как делают, если тема не объяснена учителем? С мамой и делают, читают учебник, учат правила, делают задания в печатной тетрадке - они как раз на понимание темы из учебника.

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #499
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Ничего ребенок не должен писать позже. Просто нет оценки за контрольную и всё.

  10. #500
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от "Петрова" Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, по какому принципу ставят оценки в журнал? У нас тоже вал оценок, но в журнале единицы.
    У нас ставят оценки за всё подряд, за все классные и домашние работы в тетрадках. Но в ЭД идут преимущественно проверочные, контрольные, тесты, диктанты, которых как говорила очень много. Могут и за домашнюю поставить, но как-то выборочно, мне тоже не совсем до конца понятно.

Страница 50 из 188 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena