Страница 50 из 1204 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »

Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #491
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    1 731

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к нашим докторам (ну и ко всем))
    Так как за ребенкиными зубами стараюсь следить-очень нужен ответ на такой вопрос-ребенку семь лет, по моему год (может меньше) назад вылезли верхние шестерки... Я почему то про них забыла и нанесли мы герметик только на нижние, вчера ходили на чистку и врач говорит, что надо запечатать герметиком верхние, а там уже на одной фиссуре потемнение, другой врач (прежний)-говорит, что если сразу после прорезывания не поставили герметик, то уже поздно-можно навредить...
    Я слегка мечусь..)) чего делать...
    Я тоже слышала мнение, что запечатывать нужно сразу. У старшего не запечатали вовремя, сейчас тоже потемнение на фиссуре- расшлифовали и запечатали. Врач сказала, что достаточно глубокое пятно было - практически почти кариес. По прейскуранту взяли как за запечатывание.
    Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)

  2. #492
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала мнение, что запечатывать нужно сразу. У старшего не запечатали вовремя, сейчас тоже потемнение на фиссуре- расшлифовали и запечатали. Врач сказала, что достаточно глубокое пятно было - практически почти кариес. По прейскуранту взяли как за запечатывание.
    Герметиком запечатали?
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Герметиком запечатали? »
    #493
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    1 731

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Герметиком запечатали?
    Если я не ошибаюсь, поставили спец материал для детских пломб + герметик. Онтогонисты запечатали просто герметиком.
    Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)

  4. #494
    Старожил Аватар для KatrinCat
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    1 340

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к нашим докторам (ну и ко всем))
    Так как за ребенкиными зубами стараюсь следить-очень нужен ответ на такой вопрос-ребенку семь лет, по моему год (может меньше) назад вылезли верхние шестерки... Я почему то про них забыла и нанесли мы герметик только на нижние, вчера ходили на чистку и врач говорит, что надо запечатать герметиком верхние, а там уже на одной фиссуре потемнение, другой врач (прежний)-говорит, что если сразу после прорезывания не поставили герметик, то уже поздно-можно навредить...
    Я слегка мечусь..)) чего делать...
    Первые три года после прорезывания показания к герметизации!

  5. #495

    Подскажите-посоветуйте, пожалуйста.
    Имплантацию делала в 1-ой стоматологической (жевательный). После установки коронки на имплант, через 2 недели она начала шататься, т.к. была установлена на "цемент", пришлось её распиливать . Была изготовлена новая коронка, врач поставил мне её на временный "цемент" (мол, посмотрим, как будет себя вести), с внутренней стороны десна была мягкой больше месяца. Сегодня пришла очередной раз показываться. Все в порядке, десна "затвердела", но врач не стал переустанавливать коронку. Сказал, если расшатается - звоните. А я быстро соображать не умею, ушла. Потом думаю, а если она расшатается через два года, где я его (врача) искать-то буду и что кому про временный "цемент" рассказывать. Посоветуйте, мне настоять на установке на постоянный "цемент" или и на временном все должно хорошо держаться? Уф...

  6. ответ для Arka , на сообщение « Подскажите-посоветуйте, пожалуйста.... »
    #496
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Arka Посмотреть сообщение
    Подскажите-посоветуйте, пожалуйста.
    Имплантацию делала в 1-ой стоматологической (жевательный). После установки коронки на имплант, через 2 недели она начала шататься, т.к. была установлена на "цемент", пришлось её распиливать . Была изготовлена новая коронка, врач поставил мне её на временный "цемент" (мол, посмотрим, как будет себя вести), с внутренней стороны десна была мягкой больше месяца. Сегодня пришла очередной раз показываться. Все в порядке, десна "затвердела", но врач не стал переустанавливать коронку. Сказал, если расшатается - звоните. А я быстро соображать не умею, ушла. Потом думаю, а если она расшатается через два года, где я его (врача) искать-то буду и что кому про временный "цемент" рассказывать. Посоветуйте, мне настоять на установке на постоянный "цемент" или и на временном все должно хорошо держаться? Уф...
    а что значит десна была мягкой? и все в порядке "затвердела" ?

  7. #497
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    А что бывает временный цемент?

    Я в чт иду в ланге к ортопеду на конс-прошло три месяца, можно коронку делать

  8. ответ для KatrinCat , на сообщение « Первые три года после прорезывания... »
    #498
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от KatrinCat Посмотреть сообщение
    Первые три года после прорезывания показания к герметизации!
    Я что-то читаю и многие пишут-полгода если прошло, то все-уже поздно герметизировать
    Лошадь сдохла-слезь

  9. ответ для frogilina , на сообщение « А что бывает временный цемент? Я в... »
    #499
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    А что бывает временный цемент?
    Конечно, бывает.
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « А что бывает временный цемент? Я в... »
    #500

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Я в чт иду в ланге к ортопеду на конс-прошло три месяца, можно коронку делать
    Добрый день!
    А в Ланге кто у Вас ортопед? я вот мечусь между Ланге и PerfectSmile (понятно почему: ОЮ и там, и там).
    Никак не могу понять ни по ценам, ни по остальным специалистам.... Территориально было бы удобнее Ланге, но про PerfectSmile больше как-то информации)))
    А я со своими запущенными зубами боюсь сдаваться абы куда

Страница 50 из 1204 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena