Страница 50 из 255 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #491
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    У роял акция-дети бесплатно. Я не рассматривала из-за возраста корабля на нужном мне маршруте.

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #492
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Девушки, а меня еще мучает вопрос, как там на круизах с укачиванием? Последнее время у меня с этим делом ну из рук вон плохо А провести полкруиза в отключке совсем не хочется. Или там не очень качка чувствуется или как?
    И еще вопрос про Карибские круизы (те, которые не на 2 ночи, а длинные, полноценные на 2 недели). Были? Понравилось? Наташа, а там сможете что-то вкусное подсказать?

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #493
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Насчет укачивания: у меня вестибулярка нулевая, от слова совсем. Мне плохо, даже когда я смотрю на карусель, про катание на оной речи не идет, ессно.

    На больших лайнерах в большой качке я была раза четыре, все разы в Атлантике. Причем укачивает меня только при боковой волне, при носовой все норм, даже весело. Один раз полежала полдня с чупа-чупсом в зубах, поспала, попила водички, все норм.
    На кораблях есть стабилизаторы, плюс капитаны опытные (СкОттини не берем в расчет, тупо утырок), они, что называется, встают на волну, то есть как раз пытаются уйти от боковой качки. Ну и, например, в Средиземке трудно словить такую качку, а вот при переходе через пролив Дрейка это почти что обязательный аттракцион. Драмина в помощь, ну и на ресепшен всегда готовы выдать таблетки от укачивания.
    И, как говорит наш мэтр, " не думайте об этом!"

    Карибские круизы довольно часто бывают недорогими, просто я не интересовалась никогда. Я ж нищебродка, мне бы и круиз подешевле, и перелет. А там перелет - мамадарагая!

    Могу мониторить, если будет интересно.
    Ну и таки, уже по традиции, посоветую таки если не зарегиться, то посещать новую круизную площадку, бо там уже почти все заядлые круизеры, которые где только не были. Создаете тему, и вперед, получаете кучу полезной информации и все ответы на все вопросы.

    Я ж очень сильно в ограниченных морях бывала: Север, да Средиземка, и то далеко не вся. А вот Азия, Америка, в том числе Латинская, всякие Карибы - это пока мимо по финансовым соображениям, таки кризис он такой, кризис...

  4. #494
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Спасибо за оперативность!
    Насчет укачивания немного успокоили, ибо у меня тоже от того же слова - те совсем. С годами стало
    На новую площадку, конечно, схожу, но мне тут приятнее и ближе. (Свинского, к слову сказать, совсем не любила - там вообще спросить ничего нельзя - сразу же заклюют или обольют презрением, что со свиным рылом, ну и так далее... Или я так попадала, не знаю, но ничего ценного (почти ничего ценного) про путешествия из него не вынесла.)
    Наташа, посмотрите, если не сложно будет Конец сентября - октябрь интересует все таки (хотя только что решили, что пропускаем ) И таки опять мне непонятно что с визами то? Ну Америка, понятно, но там же еще Мексика и всякие Антигуа и Сент-Киттсы. Что у нас с ними? Надо идти читать, искать...

  5. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #495
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Не за что!
    И по визам тоже туда вас пошлю

    Американскую ни разу не делала, а вот остальные порты скорее всего будут по визовой уступке или вообще туда визы не нужны. Про то не могу сказать, см.выше - не интересовалась тем направлением, так что ссори

    И не опасайтесь! Круизный народ - это вам не обычный народ на свинском, там как раз все кидаются на помощь, даже если в миллионый раз вопрос задан, ну или тактично дадут ссылку, где можно почитать. Но через губу точно не будут разговаривать, народ позитивный и воспитанный

  6. #496
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Спасибо большое! Тогда пойду!

  7. ответ для Indeed , на сообщение « Спасибо за оперативность! Насчет... »
    #497
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативность!
    Насчет укачивания немного успокоили, ибо у меня тоже от того же слова - те совсем. С годами стало
    На новую площадку, конечно, схожу, но мне тут приятнее и ближе. (Свинского, к слову сказать, совсем не любила - там вообще спросить ничего нельзя - сразу же заклюют или обольют презрением, что со свиным рылом, ну и так далее... Или я так попадала, не знаю, но ничего ценного (почти ничего ценного) про путешествия из него не вынесла.)
    Наташа, посмотрите, если не сложно будет Конец сентября - октябрь интересует все таки (хотя только что решили, что пропускаем ) И таки опять мне непонятно что с визами то? Ну Америка, понятно, но там же еще Мексика и всякие Антигуа и Сент-Киттсы. Что у нас с ними? Надо идти читать, искать...
    Ну а я, наоборот, никак не могу вас успокоить (((((. У меня как раз самые негативные впечатления от круиза связаны как раз с укачиванием. Один день мы с сыном пролежали вообще не вставая. Сын раз встал в ресторан, но вернулся через минуту и снова упал в кровать. Муж держался и носил нам пиццу. Есть мы могли, но встать - нет. Второй раз это накрыло меня в ночь сборов перед окончанием круиза. Мои спали, с я собиралась чемоданы, поминутно забегая в туалет. И это учитывая, что вообще рвота (пардон, за подробности) у меня бывает крайне редко. Завершилось все это вообще ужасным происшествием: я собрала таки чемоданы, выставила их за дверь и захлопнула ее. Как ни колошматила, мои не услышали и не открыли. Пришлось мне босой, в пижаме, лохматой, с потекшими глазами брести через весь корабль на ресепшен, чтобы взять дубликат карты.
    Так что оказалось неожиданно, что я страдаю морской болезнью в полный рост! Кстати, это случилось не только в Атлантике, но и в Средиземном море.
    Алена

  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #498

    Да, это странная штука, муж у меня почти космонавт, и то же лежал в Атлантике, а я смотреть на качели не могу, укачивает, и хоть бы что в море....

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #499
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Круизы. Семь футов под килем!

    Я была в Средиземноморье 2 раза в хорошую погоду, а вот мама и сестра все утошнились, причем это был круиз "колхозный", т е около 200 русских, но укачало так только десяток. Их тошнило 3 дня из 10, но похудели обе в круизе.
    Из-за укачивания я как раз на фьорды не решаюсь, т к там часто маленькие корабли ( из-за фьордов) и историй знакомых с просиживанием у туалета много. Кому-то везет, но в лотерею играть не хочется.

  10. ответ для motorchikk , на сообщение « Да, это странная штука, муж у меня... »
    #500
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Ну а я, наоборот, никак не могу вас успокоить (((((. У меня как раз самые негативные впечатления от круиза связаны как раз с укачиванием. Один день мы с сыном пролежали вообще не вставая. Сын раз встал в ресторан, но вернулся через минуту и снова упал в кровать. Муж держался и носил нам пиццу. Есть мы могли, но встать - нет. Второй раз это накрыло меня в ночь сборов перед окончанием круиза. Мои спали, с я собиралась чемоданы, поминутно забегая в туалет. И это учитывая, что вообще рвота (пардон, за подробности) у меня бывает крайне редко. Завершилось все это вообще ужасным происшествием: я собрала таки чемоданы, выставила их за дверь и захлопнула ее. Как ни колошматила, мои не услышали и не открыли. Пришлось мне босой, в пижаме, лохматой, с потекшими глазами брести через весь корабль на ресепшен, чтобы взять дубликат карты.
    Так что оказалось неожиданно, что я страдаю морской болезнью в полный рост! Кстати, это случилось не только в Атлантике, но и в Средиземном море.
    Печально. Но один-два дня я на это типо "закладываю", потому как знаю, что без этого не обойдусь. Главное, чтобы именно 1-2, а не 7-8 или вообще весь круиз.
    Цитата Сообщение от motorchikk Посмотреть сообщение
    Да, это странная штука, муж у меня почти космонавт, и то же лежал в Атлантике, а я смотреть на качели не могу, укачивает, и хоть бы что в море....
    Надо же, как странно. Может, у меня все таки есть шанс? (хотя так не думаю)

Страница 50 из 255 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena