Страница 50 из 1396 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для Ravilna , на сообщение « А мне мало трех полок в холодильнике -... »
    #491
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.
    Да, да. Мне уже даже неудобно Спасибо за заботу
    Если считать все до милиметра, сделать скиндку на кривизну стен (или потери при их выравнивании), посчитать все планки и заглушки, то получается, что надо отказаться от плиты вовсе. Или от холодильника. А лучше и от того, и от другого.
    Пойду повешусь!

  2. ответ для terra , на сообщение « По очень банальной причине: не лезет!... »
    #492
    ol-mon
    Guest

    Для этого варианта - а если сделать под стиралкой что-то типа подиума малюсенького, а туда - ящик для овощей?

  3. ответ для terra , на сообщение « Да, да. Мне уже даже неудобно :008: ... »
    #493
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Вешаться не надо - это вредит здоровью, а вот планки на углу сделать надо! Ла у вас просто дверцы открываться нормально не будут! И под мойку не залезть будет нормально.

    А еще есть холодильники толщиной менее 60 см...

  4. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #494
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Все, я тоже вешаться хочу. ЧТо-то у меня НИЧЕГО не получается. Сейчас циклюсь, куда запихать посудомойку - есть бредовая идея поставить ее на холодильник =)
    А вообще, я уже почти дошла до того, чтобы вообще отказаться от посудомойки - от мечты своей
    И маленькую не хочу, и большую ставить некуда.... Все мне кажется, что от маленькой проку мало будет. Хотя вроде люди хвалят...

  5. ответ для terra , на сообщение « По очень банальной причине: не лезет!... »
    #495
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 232

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    По очень банальной причине: не лезет! Потому и плачусь тут на весь форум.........
    Между холодильником и плитой шкафчик максимум 20 см шириной. Ящики не влезут. Угловая тумба, само собой, просто полки. Под мойкой планирую впихнуть компактную ПММ. Шкафчик у входа скошен и его ширина 30-40 см, иначе получается очень узкий проход на кухню, и об угол все вечно будут биться. Ну не лезут ящики!(((
    Хотя я сама о них мечтаю и знаю, что они в сто раз удобнее полок.

    А смысл от плакать?????? Ничего не изменится, давайте ещё думать!

    Вот мои соображения исходя из того, что я бы добавила или изменила в уже сделанной вами работе.

    Начать с поиска холодильника, подходящего вам по параметрам (верхняя морозилка, узкий по возможности, открытие от плиты), получить размеры его.

    Под холодидьник сделать выдвигающийся ящик - у меня был такой на подшипниках.... чудесное место хранения овощей и ящика с инструментами.

    Над холодильником сделать антресоль, всегда найдете что туда поставить.

    Рядом с холодильником помещается тумба 20 см.

    Предлагаю её сделать с выдвигающимися полками-ящиками. В таком случае вы сможете достать ВСЁ,даже с самой задней позиции, не вытаскивая всего того, что вы запихнёте вначале. Я, при совершении подобного манёвра откровенно матюгалась!

    Посмотрите что у меня сейчас.
    Только , как уже и сказала, места у меня бОльше чем у вас, но я говорю об ЭРГОНОМИКЕ, насколько это возможно в вашей ситуации.



    Полка выдвигается на всю глубину. Это очень удобно, и очень практично!

    Продумайте ЧТО вы будете хранить в этой тумбе - может быть стоит сделать нижний выдвижной ящик высоким (для масла-соусов-резательных досок - они у меня боком с правой стороны всунуты), а над ним две средней высоты. Поместится в , минимум, три раза больше.

    Берите глубокую мойку , прямоугольную, не круглую. Вам нужно в ней мыть, а при мытье каждый угол в мойке нужен!

    Смеситель выбирайте с выдвигающимся душем. При наборе воды в чайник-кастрюлю вам не надо вытаскивать что-то из раковины, что бы подсунуть под трубку излива.

    В связи с тем, что вам катастрофически не хватает площади для хранения нужных в кухне вещей, я бы НЕ делала открытых полок или полок со стеклянными дверцами.

    Открытые полки коллекционируют пыль и летающий мелкодисперсный жир. Эту смесь вы будете постоянно мыть-оттирать. Оно вам надо????

    Полки, закрытые прозрачными стеклянными дверцами покажут всем, в каком порядке стоят там все ваши коробочки-кулёчки.

    Открытые полки , как и полки со стеклянными прозрачными дверцами делаются только для презентации статуэток, красивой посуды и подобного. У меня будет такой с подсветкой, и там поставлю кобальтовый сервиз. Больше ничего!

    Если хотите сделать стеклянные дверцы для облегчения восприятия конструкции, делайте стёкла матовыми или "капельными".

    Посмотрите как у меня было на кухне.
    Обратите внимание, что над традиционными навесными шкафчиками смонтированы дополнительные, очень вместительные.
    Так же обратите внимание, что в углу у меня подсветка, и вместо традиционных двух полок в шкафчиках со стеклянными дверцами, три.



    идём дальше...

    Там, где стоит стиралка.

    Я бы поставила бы стиралку на выдвижной ящик - можно загружать сверху в него.

    Так же как и другие, я бы рекомендовала бы сделать типа шкафа вертикального - у вас же пустует пространство между микроволновкой и верхним ящиком - всё равно что-то туда поставите, а так хоть прикрыто будет.

    Вот вам мои соображения.

    Решать вам!
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  6. ответ для Veronika , на сообщение « А смысл от плакать?????? Ничего не... »
    #496
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 232

    Еще добавка - обратите внимание на сторону открывания микроволновки. Если будете покупать новую, то вам надо выбирать что бы открывалась со стороны кухни, а не от дверей, иначе замучаетесь обходить дверцу микроволновки с тарелкой супа в руках (особенно горячей )

    Духовка - варочная панель у вас планируется в одном корпусе???
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  7. ответ для Veronika , на сообщение « Еще добавка - обратите внимание на... »
    #497
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Чей-то все вешаться собрались? с ума сошли а с кем я тут буду кухни обсуждать?!

    Кстати, а почему никто не хочет проехать в магазин любой, вам там менеджеры или продавцы быстро план нарисуют, может,и понравится?

  8. ответ для DeTKa , на сообщение « Чей-то все вешаться собрались? с ума... »
    #498
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Да там спросят "А что вы хотите?", а когда выслушают, что вы хотите, то воскликнут: "А что вы еще хотите в такой кухне?".
    Фигню рисуют в магазине любом (и не любом тоже) - то что проще, то и рисуют. Кухни стандартные? Вот и выдают стандартный набор из стандартных блоков. Желание иметь посудомойку и стиралку на маленькой кухне - это уже за пределами стандарта. Количество членов семьи, наличие детей и пр. в "стандарте" не учитывается.

    Зла я на них.

    Еще несколько лет назад встречались "продавцы с горящими глазами", теперь же это полная скука и усталость: и в подвальчиках, и больших магазинах, и дорогих салонах. Сложилось впечателение, что существует всего два с половиной вида дизайна кухонь:
    1. Обычный магазинно-салонный
    2. Икейский (вот туда может и имеет смысл съездить-порисовать, может в голове что новое появится - в ИКЕА совсем другой подход к пространству. Тут главное, чтоб продавец правильный попался )
    и "недовид" - "дорогущесалонный". Существует какой-то свой подход, много знают о материалах, наполнении и пр., но совершенно не представляют, что такое маленькие пространства, у них мозги в эту сторону не работают.

  9. ответ для DeTKa , на сообщение « Чей-то все вешаться собрались? с ума... »
    #499
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 232

    Детка, если вы отвечаете какому-то определённому человеку, то , мой совет, нажимайте на "Быстрый ответ" именно в ЕГО сообщении.
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  10. ответ для Veronika , на сообщение « Детка, если вы отвечаете какому-то... »
    #500
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Ravilna, Ну, я про магазины бы так не сказала, у меня как-то всё мило получилось, все рисовали, рвали на части , звонили на сотовый, спрашивали почему я не хочу у них покупать и т.д.


    Veronika, спасибо, как вы заметили, я пишу не кому-то конкретно, а всем!

Страница 50 из 1396 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena