Страница 50 из 577 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #491
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Пишите как пойдет обучение.
    Мне как-то все не решиться на СО..., все надеюсь что со школой лучше станет......
    Я пока в декрете, поэтому попробуем.
    Если не получится, значит, по крайней мере я буду знать, что я сделала все возможное...

    Буду писать)

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  2. ответ для Imani , на сообщение « Я как раз больше переживаю, что... »
    #492
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Я как раз больше переживаю, что мальчику надо в жизни прочно на ногах стоять, кормить семью. У девочек больше вариантов творческих специальностей, в сфере красоты, на дому. Я уж не говорю о том, что можно просто выйти замуж и заниматься детьми. Мужской мир более жесток. А у меня сын этакий простачок. Наверное поэтому я и отдала его а массовую школу. Сейчас он ездит в лагерь спортивный каждый год, хоть и сопротивляется. Все равно не знаю пока, как он жить будет...
    Вот! Полностью согласна!
    Но мы всё-таки решились на СО, пока я в декрете. Сын начал от меня "ускользать", хамить, дерзить. Лето провели вместе на даче, и он опять стал нормальным человеком в плане отношений. Хотя на даче целыми днями гонял с другом и иногда с местными ребятами из поселка, т.е я его при себе не держала.
    Видимо, на него так негативно влияют ребята из школы, может, учителя ещё добавляют.
    Поэтому решили пока из школы забрать.

    В школе была ситуация, когда детям дали делать какой-то проект по окружайке. Можно было делать в парах. С моим сыном никто делать не захотел, потому что "безответственный". И он не раз мне сам говорил "я безответственный", вот такой в школе посыл. Хотя учительница у нас в этой школе хорошая, адекватная, об особенностях знает, но другим детям-то все равно на его особенности...

    Мы ещё, кстати, пойдем на занятия каллиграфией с октября. Читала в интернете, что очень помогают собрать себя в кучку. Мы были с сыном на мастер-классе по каллиграфии, ему очень понравилось, хотя весь искрутился. Нам попался хороший педагог, который сумел держать его внимание в течение двух (!) часов!

  3. ответ для Azel , на сообщение « А где у Вас сын паркуром занимался? У... »
    #493

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А где у Вас сын паркуром занимался?
    У меня сын этим паркуром бредит, а я боюсь и муж не пускает.
    Я вообще заметила, что у него хорошо идут экстремальные виды спорта. На горных лыжах быстро научился кататься, скалолазание получается (но я забрала его после того, как по недосмотру тренера у него мальчик со страховки упал, хорошо, что невысоко было), картинг (папа ему к Гироскутер тележку купил, управление как в танке, рассекает на нем только так).
    С плавания, боюсь, нас опять попросят - записала тут его опять в школьный бассейн. Мне сказали, что если он не выучит слово "надо", то ему надо будет уходить на индивид занятия(( а нам плавание показано неврологом (
    В общем, видимо, получается то, где надо быстро собраться.

    Мы, кстати, с этого года уходим на СО, 4 класс. Будем дома заниматься, аттестоваться в школе.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Вот прям мои мысли из головы скопировались. Ходили на пробное занятие недавно, и получается хорошо и сам в восторге лазать. Но отвлекается когда брата на страховке держит, я наблюдала и переживала. Если тренер чуть в сторону он уже сам собой занят, то чуть не уронил, то не опускал вниз - баловался и держал в подвешенном состоянии.
    Видимо придется отложить этот вида спорта до лучших времен.
    Купила абонемент в бассейн, взяли в группу к первоклашкам, уже заранее боюсь, что погонят за невнимательность.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #494

    Я еще сегодня своего записала в кружок "юный натуралист". Обговорила всё с педагогом, что ребенок активный. Мне ответили, что разрешают ходить по кабинету, сидеть не за партой, дают занятия и поручения как отвлекается. Ну посмотрим..

  5. #495
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Да, мальчикам, конечно. Хотя я как-то не вижу, что девушки с СДВГ удачно устраивают свою жизнь( В массовую школу нееет, её и в садике никто не понимает, а в дворовой школе Будем смотреть на здоровье, может и на семейное придется переходить, только работать-то как?
    Удачно устраивают какую жизнь? Семейную? Так ее и без СДВГ не многие устраивают удачно.
    Моя девочка сейчас категорически отрицает свою женственность, всяких мальчиков и "замуж". детей не хочет вообще. Но успешна в двух направлениях - фотографии и дрессировке собак. (ТТТ).
    На СО лучше переходить в средней школе. Нам очень помогало сконцентрироваться на предмете (не особенно важном для дальнейшего образования), добить его за 1-2 недели, сдать тест - и спать спокойно (то есть, переключаться на другой предмет). Давала дочке задания прочитать параграф-два, приходила - беседовали, отвечали на вопросы. По русскому и математике были репетиторы. Для остального (ну, еще английский...) есть масса видеоуроков, книг, учебников.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. ответ для Azel , на сообщение « Вот! Полностью согласна! Но мы... »
    #496
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Вот! Полностью согласна!
    Но мы всё-таки решились на СО, пока я в декрете. Сын начал от меня "ускользать", хамить, дерзить. Лето провели вместе на даче, и он опять стал нормальным человеком в плане отношений. Хотя на даче целыми днями гонял с другом и иногда с местными ребятами из поселка, т.е я его при себе не держала.
    Видимо, на него так негативно влияют ребята из школы, может, учителя ещё добавляют.
    Поэтому решили пока из школы забрать.

    В школе была ситуация, когда детям дали делать какой-то проект по окружайке. Можно было делать в парах. С моим сыном никто делать не захотел, потому что "безответственный". И он не раз мне сам говорил "я безответственный", вот такой в школе посыл. Хотя учительница у нас в этой школе хорошая, адекватная, об особенностях знает, но другим детям-то все равно на его особенности...

    Мы ещё, кстати, пойдем на занятия каллиграфией с октября. Читала в интернете, что очень помогают собрать себя в кучку. Мы были с сыном на мастер-классе по каллиграфии, ему очень понравилось, хотя весь искрутился. Нам попался хороший педагог, который сумел держать его внимание в течение двух (!) часов!
    Здорово! Вовремя вы поняли! Молодец. Учителя в школе создают атмосферу...Негативную для наших детей. Всегда вспоминаю про умение рыбы лазить по деревьям... У меня с учителями были конфликты, взаимопонимания не было вообще. Разве что такие снисходительно-жалеющий взгляды...Ненавижу до сих пор.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  7. #497
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Удачно устраивают какую жизнь? Семейную? Так ее и без СДВГ не многие устраивают удачно.
    Моя девочка сейчас категорически отрицает свою женственность, всяких мальчиков и "замуж". детей не хочет вообще. Но успешна в двух направлениях - фотографии и дрессировке собак. (ТТТ).
    На СО лучше переходить в средней школе. Нам очень помогало сконцентрироваться на предмете (не особенно важном для дальнейшего образования), добить его за 1-2 недели, сдать тест - и спать спокойно (то есть, переключаться на другой предмет). Давала дочке задания прочитать параграф-два, приходила - беседовали, отвечали на вопросы. По русскому и математике были репетиторы. Для остального (ну, еще английский...) есть масса видеоуроков, книг, учебников.
    Вы в ЦОДИВе сдавали тесты? Там разве можно попредметно сдавать?
    Мы пока в школе попробуем. Оценим итоги года и будем думать, что делать дальше
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Здорово! Вовремя вы поняли! Молодец. Учителя в школе создают атмосферу...Негативную для наших детей. Всегда вспоминаю про умение рыбы лазить по деревьям... У меня с учителями были конфликты, взаимопонимания не было вообще. Разве что такие снисходительно-жалеющий взгляды...Ненавижу до сих пор.
    "снисходительно-жалеющий взгляды..."
    Именно так...

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  8. ответ для Azel , на сообщение « Вы в ЦОДИВе сдавали тесты? Там разве... »
    #498
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Вы в ЦОДИВе сдавали тесты? Там разве можно попредметно сдавать?
    Мы пока в школе попробуем. Оценим итоги года и будем думать, что делать дальше
    "снисходительно-жалеющий взгляды..."
    Именно так...

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    В 10 нам повезло - взяли в 277 на очно-заочное. Так что мы бесплатно сдавались. А 11 - в ЦОДИВе. И это максимально гуманный и удобный способ, как оказалось. Теперь в 277 очно-заочного нет, на СО берут только по району. Поэтому ЦОДИВ - это отличный выход. И да, сдавать можно попредметно в течение года.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  9. #499
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Удачно устраивают какую жизнь? Семейную? Так ее и без СДВГ не многие устраивают удачно.
    Моя девочка сейчас категорически отрицает свою женственность, всяких мальчиков и "замуж". детей не хочет вообще. Но успешна в двух направлениях - фотографии и дрессировке собак. (ТТТ).
    На СО лучше переходить в средней школе. Нам очень помогало сконцентрироваться на предмете (не особенно важном для дальнейшего образования), добить его за 1-2 недели, сдать тест - и спать спокойно (то есть, переключаться на другой предмет). Давала дочке задания прочитать параграф-два, приходила - беседовали, отвечали на вопросы. По русскому и математике были репетиторы. Для остального (ну, еще английский...) есть масса видеоуроков, книг, учебников.
    Семейную да, совсем не устраивают. Вот знаете, миф Красавица и чудовище, точно девушка с СДВГ уверена, что перевоспитает хоть кого, а потом эта уверенность куда-то девается, а жизнь идёт дальше и дети страдают(
    Может и лучше, что отрицает пока...
    СО я побаиваюсь, так как очень устаю с деткой, даже болела довольно серьезно, так как слишком близко к сердцу принимала все её выходки. Надеюсь на мудрость учителя, всё же детей в классе будет немного... Наша девочка сострадательная, добрая, но ладить со сверстниками не умеет из-за своих вспышек(

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #500
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    У нас тоже получилось перейти в 7-й вид в нашей школе- к строгой учительницеТак что второй раз в первый классНа комиссии был неубедителен, 5-3 не ответил, как нас в 8 вид не определили...Это жесть.Векслер был плохой- один вопрос узнала на который не ответил- сколько лап у собаки- ничего не понимаю, почему- знает же...Сегодня спросила 5-3 ответил, почему там не ответил...Я уже ничего не понимаю...Это провал...Он меня подставляетили переживает, но этого не видно...

Страница 50 из 577 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena