Страница 50 из 3018 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Nat-asha , на сообщение « Спасибо вам. Поддерживаю каждое... »
    #491
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
    +1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Nat-asha Посмотреть сообщение
    Спасибо вам.
    Поддерживаю каждое написанное здесь слово
    Навеяло.
    - Не знаю, где находится Саперный переулок, магазин посоветовали, а я даже название "Саперный" не слышала.
    -Странно, что ни разу не слышали, если Вы живете в Питере. Центр города...
    -Печально, очень печально. Вот Вы-то и не живете в Питере, т.е. не коренная петербурженка. Повод-то для снобизма - курам на смех.
    -Да я просто удивилась, что можно не слышать о Саперном. Это не значит, что все там должны жить или ходить каждый день. Просто странно...
    -А Вы кем работаете? Преподавателем? А понятие "духовность" Вам известна? Так показывать свое высокомерие и превосходство.... Интересно, что бы вы сказали о дворнике, который...
    -.. работает на Саперном?

  2. ответ для nattly , на сообщение « Наши девицы вышли через час ,с тем же... »
    #492

    Цитата Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
    Наши девицы вышли через час ,с тем же победоносным криком. Если бы и результат был такой же))) Надо быть внимательнее.
    моя тоже на олимпиаде в 30ке выбежала со словами "легкотня", больше-меньше перепутала

  3. ответ для Rikki , на сообщение « В прошлом году было полтора-два часа.... »
    #493
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы .
    Вот-вот. Столкнулась с этим, когда дали ребенку решать вступительные задачи в 239 за 2011 год.
    А на олимпиаде в 30-ке за 5 задач срезали половину баллов и работу не дали посмотреть.

  4. #494
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Полностью поддерживаю!!!!
    Я петербурженка, как минимум в пятом поколении, выросла в семье врачей, психологов и творческих работников, сама врач.
    И, как-то, не приходилось никогда общаться с технической интеллигенцией, хотя очень их уважаю.
    Поэтому про 239 узнала два года назад, когда встал вопрос, куда поступать моему младшему.
    О 30-ке узнала лет 10 назад, когда моя дочь познакомилась с ребятами, которые там учились.А школа в нашем районе.
    Не считаю, что такие "специфические" знания хоть как-то влияют на образованность и интеллигентность.
    По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность и отсутствие снобизма.

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #495
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 347

    А возвращаясь с гордости и "звездности" детей и родителей, могу сказать про нас. Да, мы очень гордились, что поступили! Точно так же как я гордилась собой, когда поступила в институт или старшая закончила муз. школу с отличием. Гордость от того, что ребенок смог выдержать этот марафон, сдать экзамены. Я думаю, что детям тоже есть , чем годится учась в этих школах, программа -то не легкая. Но не думаю, что это чувство можно назвать снобизмом или высокомерием, это чувство как от хорошо выполненной работы,или когда что-то долго делаешь и получается.А в этих школах все встает на свои места и очень быстро, не то что могут твои родители, а что ты сам из себя представляешь, что редко сейчас, к сожалению, встречается в школах.Но специфичность знаний точно не влияет на отношение к людям и человеческие качество индивидума))))

  6. #496
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 135

    ППКС.
    Снобизм кмк легче возникает в неравной среде, т.е. в обычной школе, где оч. легко быть отличником. Вырастает корона. А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.

  7. ответ для Бильбо Бэггинс , на сообщение « Полностью поддерживаю!!!! Я... »
    #497
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
    По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность
    Что же мешает ее проявить по отношению к человеку, который удивился, что можно не знать о 239? Эх, лозунги, лозунги....

  8. ответ для mishele , на сообщение « ППКС. Снобизм кмк легче возникает в... »
    #498
    Элита Аватар для Gulchata
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ст. м. Балтийская
    Сообщений
    1 909

    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    ППКС.
    . А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.
    А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке... Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

  9. ответ для Gulchata , на сообщение « А вот и неправда Ваша ... Двойки и... »
    #499
    с орбиты Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    20 749

    Цитата Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
    А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке... Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению
    Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?

  10. #500
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?
    не-не, неправда, это просто иногда отдельные классы такие складываются.

Страница 50 из 3018 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena