Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать?

  1. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #41
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 448

    Прижигала в 2010 в центре лазерной медицины на Елизаровской.
    Эрозия большая была. Прижигала в два этапа.
    Потом буквально сразу образовался полип. Его удаляла.

    В 2014 беременность. Шейка шалила. Укорачивалась сильно. Пессарий еле поставили. Рожала сама. Пузырь лопнул, а шейка через 18 часов на 2см раскрылась. Делали массаж и окцитоцин ставили.


    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « Подниму тему. Про Савинова..... Мою... »
    #42
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Про Савинова.....
    Мою очень хорошую знакомую молодую девушку врач отправила в Университетскую клинику к Савинову по поводу эрозии. К тому же выявили ВПЧ 16.
    По данным гистологии cin 1. Савинов рекомендовал лазеровапоризацию шм. Сделала. Потом регулярные визиты каждые 3 месяца к гинекологу.
    Через 2 года опять отправили девушку к Савинову. Гистология уже cin 2. Как же так? - спросила девушка. Это вы повторно заразились! - на белом глазу ответил врач.
    Опять очередная лазеровапоризация.
    Через месяц опять клетки cin 1 и cin 2 в цитологии.
    И тут наконец-то надоумили девушку сходить в другое место.
    Она пошла в НИИ Петрова к онко-гинекологу.
    Итог - срочно канонизация шм. Гистология вырезанного участка показала уже cin 3......
    Онко-гинеколог успокаивает, что успели буквально в последний вагон
    Она сразу на 1 приеме объяснила, что если выявлен онко ВПЧ дисплазию (эрозию) шм НЕ ЛЕЧАТ лазером Это бесполезно! Выкинутые деньги, а главное - потерянное время!!!! И это у неё не первый такой запущенный случай пациентов Университетской клиники в которой находится лечебно-диагностическое отделение Центра Паталогии шейки матки.
    Лазеровапоризацией лечат обычную эрозию без ВПЧ
    За 2,5 года хождения к Савинову у девушки дисплазия с 1 степени доросла до 3.....
    Мало того, Савинов еще и посоветовал девушке привиться Гардасилом или Цервариксом в любой момент, когда не выявится ВПЧ.
    В НИИ Петрова врачи просто в шоке от такого совета

    Девушки, будьте аккуратнее при выборе врача.
    Всем здоровья!
    Не знаю, может совпадение, но у меня как раз 10 лет назад была выявлен онко ВПЧ, который спровоцировал эрозию. Мне лазером удалили эрозию, онко ВПЧ ушел (ну по крайней мере в анализах больше не выявлялся).
    Правда 10 лет спустя снова эрозия, но уже из-за хронического цервицита (то есть не особенность строения и т д, а реально цервицит). Вот думаю, удалять или нет, надоел уже постоянный очаг воспаления.

  3. ответ для Julada , на сообщение « Я читала, что можно планировать... »
    #43
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Я читала, что можно планировать беременность, спустя 6 месяцев после прижигания эрозии. Но по факту это не совсем так.

    Моя подруга между 1 и 2 беременностью прижигала лазером эрозию и ей обещали, что не будет проблем с беременностью. А у нее из-за этого шейка короткая была всю беременность. В роддоме сказали, что это от прижигания. И после прижигания бывают проблемы с вынашиванием.
    Короткая шейка может преждевременно раскрыться и будут преждевременные роды. Подруга из-за этого на сохранении лежала и ей ставили пессарий, чтоб шейка больше не укорачивалась. Во время первой беременности нечего подобного не было.
    В роддоме сказали, что гинекологи, которые сами не принимают роды, не видят как реально ведёт себя шейка после прижигания в родах. А она более рыхлая и не держит форму
    А радиоволновой метод не должен же повлиять? Т.к. тоже через год беременность планирую.
    Хотя мне за 8 лет до беременности прижигали лазером эрозию, все нормально без всяких пессариев. Аж до 41.3 доносила (переносила), уже стимулировать хотели.
    А вторые беременности всегда быстрее проходят и в основном раньше.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « А радиоволновой метод не должен же... »
    #44

    Вот начиналась и соседней теме о р.шм понимаю,что нужно бежать расправлялся со своей эрозией.Ходу с ней давно..очень.И обследоваться и решить что делать( опять года 2 не была ) где лучше? Чтоб сразу и решать потом вопрос.Ранее про Савинова читала,думала к нему..а тут вот пишут всякое...МБ тогда в Петрова на текстильщиков к Архангельской- она этим занимается? И УЗИ и анализы..у нас в ЖК на орбели очередь на запись и врач,которой я доверяла теперь там не работает..

  5. ответ для svetU , на сообщение « Вот начиналась и соседней теме о р.шм... »
    #45
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    К Савинову НЕ НАДО!
    Архангельская с ноября в декрет уходит.
    Позвоните, запишитесь в Петрова на текстильщиков к другому гинекологу-онкологу. Наверняка там еще есть.
    и не тяните.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. #46

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    К Савинову НЕ НАДО!
    Архангельская с ноября в декрет уходит.
    Позвоните, запишитесь в Петрова на текстильщиков к другому гинекологу-онкологу. Наверняка там еще есть.
    и не тяните.
    А кого ещё там можете посоветовать? Я вот тоже бояка всего и дергаюсь и наездов не переношу...

  7. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #47
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    мне в свое время тоже Савинова в консультации советовали. Даже по тем временам мне показалось дорого. В итоге удалила намного позже, уже гинеколог просила, что пора иначе все будет плохо. Даже фамилию врача не спросила))) Мой врач тоже на операции была. Потом я родила, а шейка осталась красивой))) Я всегда ищу рядом с домом, не хочу ездить, ради мелкой операции к черту на куличики. Но у меня и две больницы под боком и пару мед центров, благо есть выбор

  8. ответ для Ручеек , на сообщение « мне в свое время тоже Савинова в... »
    #48
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Там дело даже не в цене, а в методе лечения


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. ответ для svetU , на сообщение « А кого ещё там можете посоветовать? Я... »
    #49
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
    А кого ещё там можете посоветовать? Я вот тоже бояка всего и дергаюсь и наездов не переношу...
    Спрошу.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Julada , на сообщение « Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать? »
    #50
    Наш человек Аватар для Две тыковки
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    5 461

    Подниму тему. Может кто-то посоветует конкретного аккуратного врача?

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena