Страница 5 из 231 « Первая 1234567891555105 Последняя »
  1. #41
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    4 238

    Прогнозов врач не дает никаких. Если бы мы пришли хотя бы с -5, то был бы шанс (хоть и маленький, но был бы) на улучшение, пусть даже небольшое.

  2. #42
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Во сколько лет остановился рост близорукости? И сколько диоптрий, -6?
    рост близорукости остановился в 14 лет. У девочек бурный рост раньше заканчивается, чем у мальчиков.
    Сейчас стабильно несколько лет -6.
    Носим контактные линзы в школе и на улице, дома - очки.

  3. #43
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А что врачи вам прогнозируют. Ведь не будете же вы носить эти линзы всю жизнь. Возможно до остановки близорукости, т.е. лет до 15-16, а дальше можно контактные линзы/очки?
    Меня смущает, что и на Моховой и в Федорова врачи против линз, а в центрах их назначают с удовольствием. В гос. учреждениях за склеропластику, но при этом не дают никакой гарантии. Если эти линзы носить долго, то вероятность осложнений возрастает. И неизвестно как изменятся диоптрии, если поносить линзы года 2, а потом перейти опять на очки. У моей дочки сейчас тоже -5,5, 12 лет и вопрос остро стоит на склеропластику. У нас еще 2-3 года опасные возрастные и надо что-то делать.
    Вам еще нужно продержаться года 2 от силы. Потом зрение стабилизируется. Если падение зрения не больше 1 диоптрии в год, склеропластику делать не надо.
    И попробуйте все-таки гимнастику для глаз и массажи. По-моему, хоть небольшой эффект, но у нас с ними был.
    Попробуйте еще носить контактные линзы вместо очков в школу. Их ношение тоже хорошо останавливает падение зрения.

  4. ответ для nadena , на сообщение « Сын с ночными линзами второй год.... »
    #44

    Цитата Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
    Сын с ночными линзами второй год. История как у большинства-началось резкое падение зрения, дошло до 1,25 диоптрий в год, как итог-в 12 лет по -6 на каждом глазу. Несмотря на постоянные капли, витамины и упражнения. В Федоровской лечение одно-склеропластика. Начала консультироваться везде где можно-так от одного врача узнала про ночные линзы, потом спортивный врач тоже посоветовал их попробовать. В общем, пошел второй год, как сын с ними. Жаль, что поздно о них узнали-потеряли много времени, и,к сожалению, зрение.
    Тоже жалею, что не узнала об этих линзах хотя бы год назад, когда у дочери было минус четыре с небольшим. Верила врачу в Федоровском центре, что вот-вот остановится. Носили, кстати, бифокальные очки, и неудобств дочка не испытывала. Массаж, витамины, капли - все было. Плохо еще то, что у меня зрение всегда было 100%, и я просто совсем ничего не знала про миопию. Врачи говорили, что только ждать. Ну и дождались((

  5. #45

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А что врачи вам прогнозируют. Ведь не будете же вы носить эти линзы всю жизнь. Возможно до остановки близорукости, т.е. лет до 15-16, а дальше можно контактные линзы/очки?
    Меня смущает, что и на Моховой и в Федорова врачи против линз, а в центрах их назначают с удовольствием. В гос. учреждениях за склеропластику, но при этом не дают никакой гарантии. Если эти линзы носить долго, то вероятность осложнений возрастает. И неизвестно как изменятся диоптрии, если поносить линзы года 2, а потом перейти опять на очки. У моей дочки сейчас тоже -5,5, 12 лет и вопрос остро стоит на склеропластику. У нас еще 2-3 года опасные возрастные и надо что-то делать.
    Это уж как дочь выберет. Дневные линзы многие носят и всю жизнь. Другое дело, что они все-таки больше подходят детям, которые спят по 8-9 часов в сутки. Многие взрослые жалуются, что зрение к вечеру садится. Но мало кому из взрослых удается "поносить" эти линзы хотя бы часов 7. Дочь видит до позднего вечера, никакого суточного падения зрения у нее нет. В принципе, я за то, чтобы она сделала лазерную коррекцию, но до нее еще нужно продержаться лет 7-8.
    Что касается мнения врачей с Моховой и Федоровского относительно ночных линз, я, как и nadena имею свою версию, но лучше тоже промолчу)). Кстати, и я уже это писала, наш врач в этом центре, Яковина, тоже с Моховой.

  6. #46
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    7 469

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Что касается мнения врачей с Моховой и Федоровского относительно ночных линз, я, как и nadena имею свою версию, но лучше тоже промолчу)). Кстати, и я уже это писала, наш врач в этом центре, Яковина, тоже с Моховой.
    Озвучьте, пожалуйста, интересно ужасно. Я могу только предположить, что врач, работая в частной клинике, надеется, что при каких-либо отрицательных результатах и судебных претензиях отвечать будет клиника. Моховая - госконтора, те при судебном взыскании на нее отвечать будет врач... как-то так... это всего лишь предположение..
    У нас была знакомая, она сама работала на Моховой, офтальмолог. Ее дочь с плохим зрением как раз пользуется такими ночными линзами.. Не все так плохо, наверное..

    ОДин вопрос меня мучает- линзы эти во время болезни носить нельзя, если допустим у меня чбр, может и 3 недели болеть и 4. У нее за эти 3-4 недели перерыва не будет резкого скачка- ухудшения? Ведь эти линзы , насколько я понимаю, механически "сжимают" глаз, меняя его форму, за счет этого и эффект...
    Если его не "сжимать" искусственно некторое время, он примет первоначальные размеры и формы, да еще и глазные мышцы в силу наличия постоянного давящего механизма как бы расслабились, соответственно возможен резкий скачок в минус..??
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  7. ответ для РАДУГА , на сообщение « Озвучьте, пожалуйста, интересно ... »
    #47
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    4 238

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение

    ОДин вопрос меня мучает- линзы эти во время болезни носить нельзя, если допустим у меня чбр, может и 3 недели болеть и 4. У нее за эти 3-4 недели перерыва не будет резкого скачка- ухудшения? Ведь эти линзы , насколько я понимаю, механически "сжимают" глаз, меняя его форму, за счет этого и эффект...
    Если его не "сжимать" искусственно некторое время, он примет первоначальные размеры и формы, да еще и глазные мышцы в силу наличия постоянного давящего механизма как бы расслабились, соответственно возможен резкий скачок в минус..??
    Резкого скачка у вас не будет. Да, зрение постепенно начинает садиться, если их не одеть на ночь. Но резко в еще больший минус не уйдет. Мой когда болеет, не одеваем линзы только в острый период-температура, сильный насморк и кашель. Как только начинается улучшение-одевает.
    Мама Надя, папа Миша и сынуля Сережа(28.05.2001)

  8. #48
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    7 469

    Нашла на русмедсервисе про эти линзы, тоже никаких особых рекомендаций, не радужно как то все, есть ссылки на мед статьи, посление пара страниц свежие
    http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%E8%ED%E7%FB

  9. #49

    Во всем этом меня напрягает еще и то, что нет опыта использования этих линз. Вот лет через 40 - 50 нашим правнукам будет проще с этим вопросом: статистика по ухудшениям/улучшениям будет уже известна. А сейчас по-любому гадание на кофейной гуще. Год-два-три, что эти линзы активно пользуются, не дают никакой доказательной базы.

  10. ответ для РАДУГА , на сообщение « Озвучьте, пожалуйста, интересно ... »
    #50

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Озвучьте, пожалуйста, интересно ужасно. Я могу только предположить, что врач, работая в частной клинике, надеется, что при каких-либо отрицательных результатах и судебных претензиях отвечать будет клиника. Моховая - госконтора, те при судебном взыскании на нее отвечать будет врач... как-то так... это всего лишь предположение..
    У нас была знакомая, она сама работала на Моховой, офтальмолог. Ее дочь с плохим зрением как раз пользуется такими ночными линзами.. Не все так плохо, наверное..
    Присоединяюсь.
    Озвучьте, пож-та, причину отрицательного отношения к линзам на Моховой и Федорова. Можно в личку. Вдруг мне глаза откроете.

Страница 5 из 231 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena