Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Про фото в саду. Воспитатели получают откат от фотографов?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    теперь мерзко называть вещи своими именами?

    нам вот на днях воспитатель с обидой в голосе призналась,что теперь не выделяют на группу таких откатов.а вот раньше 10-20% от собранной суммы шло на развитие группы.как говорится "за ноги"-за то,что занимались сбором денег.уж на что действительно шли эти деньги не знаю.
    так это, извините, на группу, а не лично воспитателю в руки. А тема вроде именно о втором
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. ответ для беленькая , на сообщение « такое мерзкое название у темы:0099: »
    #42
    Мега-элита Аватар для Lemyr
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    такое мерзкое название у темы
    Смайлик мерзенький, а название как название.

  3. ответ для Lemyr , на сообщение « Про фото в саду. Воспитатели получают... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Академическая
    Сообщений
    455

    я работала с фотографом когда-то.Так вот, для меня было шоком узнать, что директор школы при фотографировании получает 40-60% от прибыли фотографа!!!Иногда, фотограф заключает договор сразу с РОО(РОНО), и тогда уже фотограф делится с РОО и школой сразу.Так что я думаю в детских садах похожая практика.

  4. ответ для dimama , на сообщение « я работала с фотографом когда-то.Так... »
    #44
    Хранитель Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    6 951

    Цитата Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
    Так вот, для меня было шоком узнать, что директор школы при фотографировании получает 40-60% от прибыли фотографа!!!
    я не буду комментировать размер вознаграждения,но сам откат вполне себе обоснован.Вы не платите за аренду студии.она в этом случае=стоимости вознаграждения принимающей стороны.ну а куда идут эти ср-ва на совести заведующей.
    Не беси, да небесимым будешь!

    --Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. ответ для Lemyr , на сообщение « Про фото в саду. Воспитатели получают... »
    #45
    Мега-элита Аватар для maus78
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    51

    Откаты и немалые.Сотрудники имееют право на оплату только половины стоимости фото.В прошлом году сотрудники нашего сада за фотки своих деток насобирали 15 т.р и это только 50%.В этом году мы имеем право только на 1 фото в пол-стоимости остальные полную стоимость.Заведущая: распорядилась.015:Принципиально буду делать 1 фотку.

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 329

    Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    у нас фотографировали 2 недели назад, каждого ребенка отдельно, я выбрала парочку фонов, приносят лист с образцами, моя девушка сфотографирована на 40 ()кадрах, и с подружкой и одна и ангел и т.д все красивые (для меня моя-то всегда красивая) фсе хочу. одна штучка 200р. 200*40=8 000,
    насчет "откатов" в прошлом году нам воспитатели сами сказали: фотограф заплатил садику, нашей группе выделили 1000 с этого, что купим?
    Ну и цены... Я-то сразу отказалась, даже цены не узнала. Еще когда образцы фона увидела.

  7. ответ для allegor'ka , на сообщение « Ну почему - есть такая "чудесная"... »
    #47
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    вас раздражает, а мне (и многим родителям) нравится.
    три года к нам приезжают эти фотографы - и фото у них приличные.
    и да - ни вшей, ни чего то еще от их костюмов у ребенка не было ни разу.
    мне вот, честно, некогда бегать по городу в поисках профессиональных фотографов и разъезжать по студиям. так что меня такой вариант более чем устраивает.

    ЗЫ - если фото не нравится - я не выкупаю.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  8. ответ для Mink , на сообщение « Заведующая имеет 10% от аренды зала!... »
    #48
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Вероятно, она просто озолотится! Не смешно!! И театр тогда откатывает, и фотографы и все остальные, ну нет такого. Не хотите фотографироваться, не фотографируйтесь, это ваше право, Убить или обязать вас никто не может. А для заведующих все эти приходящие услуги, чаще всего БОЛЬШОЙ геморрой.
    знаете ли, я узнала уже пост фактум о том, что моего ребенка фотографировали....фотографу бы руки с ногами местами поменяла за его "талантливость"
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  9. #49
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    я не буду комментировать размер вознаграждения,но сам откат вполне себе обоснован.Вы не платите за аренду студии.она в этом случае=стоимости вознаграждения принимающей стороны.ну а куда идут эти ср-ва на совести заведующей.
    с какой это стати откат обоснован? эти деньги платят родители . ведь имено они переплачивают в два раза за фото. в итоге фотограф при своих которые он и получил бы просто без отката роно фото родителям стоили бы дешевле. и вообще не будем забывать для кого эти фото делаются - для родителей а так получается для тоготчобы роно заработало

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  10. ответ для Тутта , на сообщение « Вероятно, она просто озолотится! Не... »
    #50
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Вероятно, она просто озолотится! Не смешно!! И театр тогда откатывает, и фотографы и все остальные, ну нет такого. Не хотите фотографироваться, не фотографируйтесь, это ваше право, Убить или обязать вас никто не может. А для заведующих все эти приходящие услуги, чаще всего БОЛЬШОЙ геморрой.
    Выделенное абсолютно верно. при той цене за фото которую требуют реально озолотятся ВСЕ.
    ну прикинем - допустим в саду 150 детей с каждого в среднем по 360 руб то за ОДИН день съемки получается 54 тыс руб!!! конечно же все эти деньги фотографу не отдадут. если попилят поровну то 26 тыс получит сад и роно. деньги абсолютно левые поэтому куда там они пойдут остается на совести участников

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena