Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Продаю авто, помогите советом по процедуре продажи!

  1. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Почти разгребли) Только еще пара... »
    #41
    Активный участник Аватар для TTm
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Почти разгребли)
    Только еще пара вопросов:
    по п.1. не понятно - как я узнаю поставил он на учет или нет, нужно ли мне обращаться за аннулированием.
    по п.2. Речь идет и о рукописном ДКП тоже? Вообще, насколько нужно платить за его оформление, заечм это делают? Для налоговой рукописный не подойдет?
    Узнать можно только в МРЭО (ну собственно обратиться за аннулированием, и Вам ответят нужно оно или нет). Так что лично я вариант с оставлением номеров и не снятием машины с учета считаю приемлемым только в случае, если машина покупается-продается знакомыми.

    При оформлении ДКП в рукописной форме при постановке на учет обязательно попросят присутствие продавца, так что если вы всё таки решились его отпускать - то делайте заверенный вариант. Недавно дальние знакомые рассказали, что с них взяли 1 000 руб за оформление в вагончике рукописного .... я долго смеялась (его можно и на коленке самим написать, за что только у нас деньги не дерут, а люди ведутся). и имейте в виду - рукописный вариант - при любых проблемах гораздо легче оспаривается. Так что настоятельно рекомендую заверенный, и лучше запомните где вы его делаете, на случай вопросов в будущем.
    Татьяна

  2. #42
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 073

    Спасибо.

  3. ответ для Morkovochka , на сообщение « продаете по доверенности, человек... »
    #43
    Активный участник Аватар для valarma
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при продаже автомобиля если он требует ремонта. В ГИБДД с учета его снять невозможно, т.к. не на ходу сказали только утилизация. А у нас есть человек кто хочет машинку купить и починить. Как быть?
    Та же проблема и замкнутый круг, плюс у меня еще доки на девичью фамилию
    Коль уж тема развернулась -спрошу):
    1. Нужно ли при изменении рег. данных(фамилии, прописки)-предъявлять машину? - на Текстильщиков сказали -да, приказ МВД 1001-вроде это отменял
    2. Нужно ли до составления ДКП- снимать с учета или этим уже может заняться новый владелец?...
    3. Можно ли ДКП составить , имея доки на старую фамилию, но с св-вом о браке- это уж из области фантастики, но вдруг...


    Кстати, на просторах инета нарыла , что если нет возможности предъявить машину, то идет акт технического осмотра, только вот как заманить инспектора в гараж

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 677

    Нам сказали на эвакуаторе тянуть к МРЭО, если авто ездить само не может. Типа если не предъявлять, то только утилизировать можно.
    Я Настя

    Мы часто строим стены вместо того, чтобы строить мосты... (с)

  5. #45
    Наш человек Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Простоквашино, конечно:)
    Сообщений
    1 679

    Цитата Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
    только вот как заманить инспектора в гараж
    Поскольку мы в ББ, предположу, что топлессом)
    "Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
    "Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
    "Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
    "Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
    "Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"



  6. #46
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Цитата Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли при изменении рег. данных(фамилии, прописки)-предъявлять машину? - на Текстильщиков сказали -да, приказ МВД 1001-вроде это отменял
    На Фронтовой сказали не надо машину на осмотр - только квитанции и документы

    (смена адреса регистрации была)
    —Нет! — согласилась она.(с)

  7. #47

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    а как это они и ДКП и деньги сразу отдали?
    У них покупатель уже был на вашу машину?
    Не было, т.к. потенциальный покупатель моей бывшей машины позвонила мне сначала (когда машина была продана), потом на след. день звонила, мол, а что, вашу машину перекупщики купили? Мы душевно пообщались и много интересного я узнала. Просто я продала машинку с большооооой скидкой и за смешные деньги. Потому что шибко совестливая я. У машинки тонкости есть, которые я никому не рассказала, и мне совестно было сумму не сбросить. В общем, дура я и блондинка в силу совестливости своей.
    А они накинули чуток и продают машину мою внаглую, не зная ее вообще, по нормальной стоимости.
    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение

    ЗЫ----> нашу машинку тоже купили перекупщики - сегодня уже звонили из Воронежа, спрашивали как настроить магнитолу
    Гыгы) Веселуха))))


  8. ответ для Три , на сообщение « Да, уже получила. А разве за весь год... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Да, уже получила.
    А разве за весь год должна платить? Ничего, что в июне машина с учета снята?
    при неполном налоговом периоде будет перерасчет
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Hedgehog , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как лучше... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при продаже автомобиля если он требует ремонта. В ГИБДД с учета его снять невозможно, т.к. не на ходу сказали только утилизация. А у нас есть человек кто хочет машинку купить и починить. Как быть?
    доверенность. на несколько месяцев.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « доверенность. на несколько месяцев. »
    #50
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
    Просто я продала машинку с большооооой скидкой и за смешные деньги. Потому что шибко совестливая я. У машинки тонкости есть, которые я никому не рассказала, и мне совестно было сумму не сбросить. В общем, дура я и блондинка в силу совестливости своей.
    А они накинули чуток и продают машину мою внаглую, не зная ее вообще, по нормальной стоимости.
    прямо как я
    тоже из-за своей честности страдаю
    зато потом видела, как мою машину перекупщики в инете выставили - читала и веселилась... у моей машинки появились такие функции интересные, пробег, разумеется снизился в 2 раза и так далее...
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena