Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Трудное решение

  1. ответ для vovkawolf , на сообщение « 4 сотки вам мало будет для... »
    #41

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    4 сотки вам мало будет для строительства
    Это самый минимум, конечно. Но с двухэтажным домом впишемся Хотя 6 соток лучше, не спорю.
    В любом случае целиться на 8-10-12-20 соток с нашими деньгами бессмысленно. Запасных квартир у нас нет
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это самый минимум, конечно. Но с... »
    #42
    Гость Аватар для хрюник
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    25

    Мы живём во Всеволожске, до КАДа около 15 км. Таунхаус, 2 этажа, около 112 кв.м. Подведены электричество, газ, хол.вод. Траты в месяц: газ-около 250-300 куб.м., электричество-200-300 кватт. Вода+вывоз мусора-270 руб. На откачку канализации- 2400руб. На бензин-4000-5000руб (2-3 раза в неделю съездить в город).
    Переехали за город из-за нехватки средств на покупку квартиры. Теперь нисколько не жалеем. Из плюсов: чистый воздух, тишина, дети спокойно гуляют самостоятельно. Из минусов: необходимо 2 машины, т.к. до ближайшей цивилизации 40 мин пешком (там же и ближайший общественный транспорт), чистить снег надо самим( особенно прошлая зима постаралась).
    Полы на первом этаже - теплые водяные залиты в бетоне и сверху керамическая плитка. На втором этаже установлены радиаторы.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это самый минимум, конечно. Но с... »
    #43

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Это самый минимум, конечно. Но с двухэтажным домом впишемся Хотя 6 соток лучше, не спорю.
    В любом случае целиться на 8-10-12-20 соток с нашими деньгами бессмысленно. Запасных квартир у нас нет
    Вы с zorra 84 можете таунхаус на две семьи построить на их участке.

  4. ответ для Katok45 , на сообщение « Вы с zorra 84 можете таунхаус на две... »
    #44

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Вы с zorra 84 можете таунхаус на две семьи построить на их участке.
    Не, таунхаус - это не то
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это самый минимум, конечно. Но с... »
    #45
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Это самый минимум, конечно. Но с двухэтажным домом впишемся Хотя 6 соток лучше, не спорю.
    В любом случае целиться на 8-10-12-20 соток с нашими деньгами бессмысленно. Запасных квартир у нас нет
    У нас 12, иногда даже этих мало Хочется и то, и то построить, и грядочки.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для vovkawolf , на сообщение « У нас 12, иногда даже этих мало :))... »
    #46

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    У нас 12, иногда даже этих мало Хочется и то, и то построить, и грядочки.
    Верю
    У нас денег мало - квартиру продаем свою, а надо и землю, и строиться. Кредиты не светят. И прописку городскую надо обязательно, поэтому земля должна быть в СПб и ИЖС исключительно. А цены в Парголово не маленькие - от 300 т.р./сотка и выше..
    Землю же никто не подарит и приватизировать не даст
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #47
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А продайте нам часть Вашего участка? И нам земля, и Вам деньги на строительство.. Мы с удовольствием в Парголово переедем, осталось только квартиру продать..
    Я на полном серьёзе, сотки 4 вполне устроят..

    Просто тот участок, на который мы целились - у нас "уплыл" из-за того, что свою квартиру продать не успели, теперь надо потихоньку новый присматривать..
    Галя, 4 сотки мало... могут не зарегистрировать дом. в ижс свои снипы. посмотри...


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Что лучше свой дом или квартира? »
    #48
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    У мужниного друга дом на 4 сотках, я сама там не была, но муж вернулся под впечатлением. Ему очень понравился дом. Дом около 160 м на 2 этажа, банька, полянка с бассейном и все))) Хозяевам этого достаточно. Дом стоит в центре города Златоуста, все городские коммуникации.
    Конечно чем больше земли, тем лучше. Но по мне так если выбирать между маленькой квартирой и домом на 4 сотках, однозначно дом.
    Снипы я сама не читала, спросила у архитекторов, говорят ИЖС нужно чтобы было не меньше 3 м от края участка до дома. Выходит, если участок 20*20, то максимально возможный дом 14*14 метров по внешним стенам.

  9. ответ для kurort , на сообщение « Галя, 4 сотки мало... могут не... »
    #49

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Галя, 4 сотки мало... могут не зарегистрировать дом. в ижс свои снипы. посмотри...
    Мы смотрели уже. Там действительно важно расстояние от дома до края участка ну и плюс всё зависит от позиции чиновников конкретного МО. Обязательно должен быть отдельный подъезд к участку, а вот минимальный размер уч-ка ижс варьируется от 3-4 до 12 соток.
    В Парголово, насколько знаю, участки 4 сотки допустимы - там в своё время продавалась парочка таких ижс..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #50
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мы смотрели уже. Там действительно важно расстояние от дома до края участка ну и плюс всё зависит от позиции чиновников конкретного МО. Обязательно должен быть отдельный подъезд к участку, а вот минимальный размер уч-ка ижс варьируется от 3-4 до 12 соток.
    В Парголово, насколько знаю, участки 4 сотки допустимы - там в своё время продавалась парочка таких ижс..
    Вообщем наверно облом с Парголово вообще, семейно- долевая собственность(участок на 2х) поэтому выбить 2 независимых адреса не получится и разделить через суд тоже врядли. А то получится мы построимся, а родсвенники решат наша половина краше и нам снова строится. Щас сидим и смотрим в Агалатово.....

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena