Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Всё пригорает в керамической сковороде(((

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    выбьюсь из общего хора, видимо.
    у меня керамика, покрытие темно-серое, производителя не помню (могу на сковороде посмотреть, наверное, на дне написано). покупала в Финляндии года два назад. стоила сковорода что-то около 10 евро, то бишь сковорода была самая дешевая из керамических. никогда ничего не прилипало и не прилипает, покрытие не портится. но я использую масло при жарке, возможно, это на что-то влияет?
    А это точно керамика?
    У меня из дорогих, подаренная, прослужила чуть больше года. Вчера выкинула ее в помойку, о чем ни разу не жалею.
    Теперь покупаю Нева-металл))

  2. ответ для Frosia B. , на сообщение « А это точно керамика? :) У меня из... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    Цитата Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение


    А какой фирмы сковородка?
    посмотрела, на сковороде опознавательных знаков нет. только на ручке внизу написано, что сделано в Италии. больше ничего, к сожалению

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    А это точно керамика?
    У меня из дорогих, подаренная, прослужила чуть больше года. Вчера выкинула ее в помойку, о чем ни разу не жалею.
    Теперь покупаю Нева-металл))
    это точно керамика. более того, у нас дома еще с моего детства живет сковорода с керамическим покрытием. не такая, какие делают сейчас, конечно но суть та же. если готовить с маслом, то даже к ней не прилипает пища, разве что картошка прилипает. но той сковороде лет двадцать от роду

  3. ответ для КтотоTAM , на сообщение « посмотрела, на сковороде... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    это точно керамика. более того, у нас дома еще с моего детства живет сковорода с керамическим покрытием. не такая, какие делают сейчас, конечно но суть та же. если готовить с маслом, то даже к ней не прилипает пища, разве что картошка прилипает. но той сковороде лет двадцать от роду
    Чудеса, однако. Значит, есть еще шанс найти нормальную сковородку.

  4. ответ для Nalyushka , на сообщение « Всё пригорает в керамической... »
    #44

    у меня сковорода уже года 2 одна и та же - никаких претензий Эко-Тек вроде... Ни царапинки, правда потемнела быстро. И ковшик недавно купила, тоже какой-то тек но другой. Не нарадуюсь и на то и на это, ничего не прилипает - легко отмывается и внутри и снаружи. Жарю без масла и сырники в том числе. Посудомойки нет, насчет разогрева - ничего специального не делаю, ставлю на газ, чуть подогрею и вперед.

  5. ответ для unintended , на сообщение « у меня сковорода уже года 2 одна и та... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Чудеса, однако. Значит, есть еще шанс найти нормальную сковородку.
    есть. я вот теперь сижу и вспоминаю, в каком магазине я ее покупала

  6. #46
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Постарайтесь вспомнить, пожалуйста.
    Ради всех нас

  7. ответ для Nalyushka , на сообщение « Всё пригорает в керамической... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    да вот не помню. помню, что в Финляндии покупала. а где именно, не помню. я ж не знала, что это жизненно важная информация

  8. ответ для Nalyushka , на сообщение « Всё пригорает в керамической... »
    #48

    Набрехала с названиями. Сковородка Bio Cook. Ковш - Сera Tech, но он временем не проверен...хотя почитала тут отзывы - нашла плохие, ч/з 2 месяца нечастого аккуратного пользования испортилась. Я каждый день варю кашу в нем уже месяц - пока ни внешний вид, ни качества вообще не поменялись. В общем, я фанат этого вида посуды, для меня она ни с тефлоном ни с т.н. литыми не сравнить

  9. ответ для Nalyushka , на сообщение « Всё пригорает в керамической... »
    #49
    Мега-элита Аватар для zvelena
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    2 601

    Нашла совет:

    "налить 1 ст л масла растительного разоргеть сковороду, чтобы масло растеклось по ней. подождать секунд 30
    взять бумажную салфетку и втереть масло в сковородку.
    такое рекомендуют делать после каждых 30 циклов в мойки и 60 если моете вручную"

    Хочу попробовать. Выкидывать жалко

  10. ответ для Nalyushka , на сообщение « Всё пригорает в керамической... »
    #50

    У меня 2 сковородки одного и того же производителя - одна хорошая, другая полный отстой.
    Обе написано Италия, эко-керамикс TVS. Бирки все Италия (не верю, думаю все равно Китай).

    Большая нормальная, но все равно как чугун - пока не прогреешь ого-го, печь оладьи без масла не станет. Мясо не липнет (тушу часто, жарю редко). Стоила в Максидоме 1100.

    Маленькая та же TVS, но другая модель, форма даже другая, дорогая причем, 1600 за 20см - липнет к ней с самого начала все, хоть угрейся. Печь оладьи невозможно даже с маслом. Драники вообще сразу в помойку. Вот зараза, терпеть ее не могу. И покрытие менее стойкое. Чуть тюкнешь случайно - все, царапина.

    Так что многое зависит от конкретной модели! И самое обидное, что заранее-то не проверишь.

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena