Страница 5 из 16 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Помогите выбрать квартиру в Московском районе

  1. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне кажется 27 это :001: за бывшую... »
    #41

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Мне кажется 27 это за бывшую общагу. Мне исходно странным показался дом, понятно, что вложив еще гору бабла можно из этих обшарпанных общажных балконов-террас сделать конфету, но оно надо...
    за эти деньги лучше к Смольному.

    Но если автор не из СПб, то восприятие может быть иное..
    Сейчас дом реконструирован, так что террасы вполне себе ничего, уж точно не обшарпанные...
    А чем лучше у Смольного?

  2. ответ для A1iona , на сообщение « Сейчас дом реконструирован, так что... »
    #42
    Участник Аватар для Наивный чтец
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от A1iona Посмотреть сообщение
    Сейчас дом реконструирован, так что террасы вполне себе ничего, уж точно не обшарпанные...
    А чем лучше у Смольного?
    Можно почувствовать себя ближе к "слугам народа"..))..повысить свое Эго..так сказать))...да ну просто банально это ЦЕНТР...(хотя это понятие для всех разное).

  3. #43
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Наивный чтец Посмотреть сообщение
    Можно почувствовать себя ближе к "слугам народа"..))..повысить свое Эго..так сказать))...да ну просто банально это ЦЕНТР...(хотя это понятие для всех разное).
    Про "слуг" не в курсе, но мне очень нравятся те места в принципе, гулять там, Чернышевская метро, дома есть хорошие, новые есть тоже, можно выбирать. Очень много связано с теми местами, Университет, студенчество....
    По утрам так классно гулять в центре, город еще спит, народу мало, улицы залиты солнцем, тихо, где-то кофе попить в кофейне рядом...
    Ну какие нафиг спальники...

    Со школами все проще, если дети учатся, проще попасть в нормальные школы, да и да, центр, все рядом.

    Но это, я так полагаю, я как коренной житель вижу так, если кто приезжает, восприятие вообще иное.

    Но если бы я щас для себя и семьи покупала имея 27 лямов+ на ремонт, уж точно не на Московской.
    Притом, что в целом Московский район мне нравится, учитывая, что я пол детства провела у бабушки на Типанова-Гагарина.

  4. ответ для A1iona , на сообщение « Сейчас дом реконструирован, так что... »
    #44
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от A1iona Посмотреть сообщение
    Сейчас дом реконструирован, так что террасы вполне себе ничего, уж точно не обшарпанные...
    А чем лучше у Смольного?
    Ну вот какие фото были балконов, о таких я и говорю, из объявления. Обшарпанный здоровый балкон, который 21 метр, да.
    Не сомневаюсь, что все это можно довести до ума, вложив деньги.
    Но первое впечатление от фото дома было не ах.

    Вы же спрашивали разных мнений.

    Мне в разы больше нравятся дома и район у Смольного-Таврической.

  5. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну вот какие фото были балконов, о... »
    #45
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

    Мне в разы больше нравятся дома и район у Смольного-Таврической.
    Так и цены там другие в приличных местах-домах:-))
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  6. ответ для topicV , на сообщение « Так и цены там другие в приличных... »
    #46
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Автор, хорошая квартира и место классное - тихое, зеленое, два шага от парка и в здоровом удалении от метро и людных-машинных мест
    И реконструкция 2008 года дает вам надежду на социальную однородность жильцов, что очень немаловажно, особенно при наличии детей, а во многих даже самых номенклатурных сталинках о ней не приходится и мечтать
    Цена имхо высоковата, считаю, что не должно быть больше 150-155 тыр за квадрат в этом доме, да еще с учетом размера квартиры
    Удачи

  7. ответ для A1iona , на сообщение « Сейчас дом реконструирован, так что... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от A1iona Посмотреть сообщение
    Сейчас дом реконструирован, так что террасы вполне себе ничего, уж точно не обшарпанные...
    А чем лучше у Смольного?
    Да не лучше у Смольного. На Яковлевском действительно очень тихо. Казалось бы два шага от Московского, но как в другой мир попадаешь. Жила в молодости там. До сих пор с ностальгией те места вспоминаю.

  8. ответ для A1iona , на сообщение « Сейчас дом реконструирован, так что... »
    #48
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Mortishia Addams Посмотреть сообщение
    Так вы все-таки рассматриваете варианты сталинки или же новострой тоже смотрите? Вот такой вариант не смотрели? Школы, садики, парки рядом. Паркинг подземный, и ремонт сделаете как вам захочется. У них еще интересно так написано: "Архитектура выполнена в стиле «сталинского ампира»" :-) Т.е. получается что новостройка, но вроде как в "сталинском" стиле. И вы будете довольны и муж.
    С парковкой там точно засада будет. Автор, торгуйтесь с продавцами за Яковлевский. Потолки 3,2 м минимум и подоконники шириной см 70 плюс малолюдность квартала дорогого стоят.

  9. ответ для A1iona , на сообщение « Сейчас дом реконструирован, так что... »
    #49
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от Mortishia Addams Посмотреть сообщение
    Так вы все-таки рассматриваете варианты сталинки или же новострой тоже смотрите? Вот такой вариант не смотрели? Школы, садики, парки рядом. Паркинг подземный, и ремонт сделаете как вам захочется. У них еще интересно так написано: "Архитектура выполнена в стиле «сталинского ампира»" :-) Т.е. получается что новостройка, но вроде как в "сталинском" стиле. И вы будете довольны и муж.
    Ага:-))и бонусом в скором времени трасса под окнами:-))
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  10. ответ для A1iona , на сообщение « Смотрели, не понравилось (сильно... »
    #50
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    8 964

    Цитата Сообщение от A1iona Посмотреть сообщение

    Надо проехаться, глянуть, спасибо.

    Но вообще Московский район как-то мне в душу запал, я просто родилась в похожем районе (в другом городе), вот и тянет))) МУж был склонен к Центральному, я его уговорила на Московский. А чем, по вашему, район Таврического-Смольного выигрывает?
    Ну вот только сегодня была в тех краях на экскурсии по всем новостройкам.
    С таким бюджетом хочу сказать можно и Смольный парк посмотреть и жить в парке рядом со Смольным собором.
    Вы же сейчас приобретаете квартиру и почему-то думаете о своём детском восприятии, а не о будущем. А выбирать надо так, чтобы продать её потом хорошо, чтобы привлекательность вашего местоположения только росла, а не падала с годами. Вот представьте некоторое время назад хрущёвки и сталинки, я сама родилась в Московском районе и выросла, но возвращаюсь сейчас и вижу - часть где хрущевки безнадёжна устарела. Да и сталинки тоже. Это же просто нонсенс для современного жилья - нет лифта до пятого этажа или один санузел для большой семьи, или кухня 6-9 метров. В доме со шпилем на Московском (там жить мечта всего детства ) клиентка проведёт 3-комнатную квартиру за 9(!) миллионов. Зачем заведомо устаревший вариант выбирать при хорошем бюджете? В районе Таврического дело не в слугах народа, а в инфраструктуре которая туда подтягивается - магазины, парковки и тп Ну и плюс конечно социальное окружение - такое скопление хорошей дорогой недвижимости наверно только на Крестовском можно найти. Там и Смольный парк, Смольный проспект, Кирочная 64, Щедрин, Монополист, Смольный проспект...мне кажется все застройщики представлены)))

Страница 5 из 16 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena