Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « У вас странные представления о... »
    #41
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У вас странные представления о детях.Или мне повезло с детьми, они ВСЕ за другими не облизывали (и , в принципе, в этом возрасте уже мало что тянули в рот.
    Мы уже поняли, что повезло, не переживайте
    Моя в ясельном возрасте облизала все площадки в Таврике, куда смогла долезть, заела песочком хорошенько. Не говоря уж об игрушках в группе
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Афросинья , на сообщение « Кем, на каком основании и где... »
    #42
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Кем, на каком основании и где прописано, что бумажные трусы запрещены? Почему за родителя решают, в каких трусах должен ходить их ребенок?
    Мне ни как не понять этого запрета. Он совершенно не логичен. Это же не просто описяные трусики, это еще колготки, шорты, футболка, постельное белье, чудесный ковер на полу группы, или на улице вплоть до верхней одежды. Или людям так нравится копаться в чужом мокром белье или они просто садисты.

    Единственное, соглашусь с соской в саду. Но только лишь на том основании, что не гигиенично и ни кто за ней следить там не будет. И тут уже может быть дело не во вредности воспитателя, а просто нет физической возможности уследить за такой мелочью при количестве 15-25 детей
    Да в яслях и соски есть, справляются как-то. В саду вряд ли, конечно.
    Просто бывают такие поборники строгости, для которых дети менее важны, чем устаревшие совковые правила.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Могут предположить, что СЭС »
    #43
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Могут предположить, что СЭС
    Нет такого закона, не придумывайте. СанПин не регламентирует никак памперсы в саду. Другое дело, что утилизировать их сад не имеет возможности (это какой-то особый класс отходов считается) - отсюда и растут ноги у этого бреда. Но во многих садах просто в шкафчик кладут в пакет использованные памперсы, а родители их с собой уносят.
    У нас и на сон и на прогулку надевали памперс тем, кто не освоил горшок полностью. Это явно лучше, чем всей группой убегать с прогулки, когда один ребенок описался на морозе в комбинезоне. И потом радостно в группе сидеть всем, так как этого не оставить, а одеть ему нечего.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #44

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мои дети в сад не ходят/не ходили, но я не могу представить себе, чтобы мне запретили ребёнку одевать трусики-подгузники на сон. Это как???? Типа спи в моче и замерзай??? Если ребёнок ещё писаться во сне... Мало того, я бы и соску давала, и фиг бы разрешила забрать! К заведующей и бучу поднимать. Ну а как иначе???? Ведь признана норма до 5 лет писаться во сне. Ох, чую, с младшей будет много интересного в саду!!!!! У нас ещё и соска на сон, которую я не отниму и в жизни не дам никому отнять, так как нс моей малышки мне важнее любых правил...!!!
    Ха-ха-ха.

  5. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #45

    Памперсы никто не запрещал. Официально. Это самодурство отдельно взятой организации.
    Да, не приветствуются. Но это, скорее, уже от перегибов системы: сад - учреждение образовательное, вот и образовывают. Хотя лично мое мнение: шнурки, хождение в горшок/унитаз и вытирание поп - это забота исключительно семейная, воспитателям в это лезть не нужно.

  6. #46
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Памперсы никто не запрещал. Официально. Это самодурство отдельно взятой организации.
    Да, не приветствуются. Но это, скорее, уже от перегибов системы: сад - учреждение образовательное, вот и образовывают. Хотя лично мое мнение: шнурки, хождение в горшок/унитаз и вытирание поп - это забота исключительно семейная, воспитателям в это лезть не нужно.
    Как же семейная, когда как раз воспитателям приходится заботиться о ребенке большую часть дня - вытирать, менять, мыть, выносить. А раз родители доверяют /получают заботу о своём ребенке тете/государству, то способ этой заботы, КМК, логично было бы доверить им. Тем более, что инструкций и законов, нормативных актов и проч. разработано безумное количество
    А вот если мама сама воспитывает ребенка, в сад не отдаёт, тогда, да, только ей решать, когда памперсы снимать и соску забирать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Senny , на сообщение « Нет такого закона, не придумывайте.... »
    #47
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Нет такого закона, не придумывайте. СанПин не регламентирует никак памперсы в саду. Другое дело, что утилизировать их сад не имеет возможности (это какой-то особый класс отходов считается) - отсюда и растут ноги у этого бреда. Но во многих садах просто в шкафчик кладут в пакет использованные памперсы, а родители их с собой уносят.
    У нас и на сон и на прогулку надевали памперс тем, кто не освоил горшок полностью. Это явно лучше, чем всей группой убегать с прогулки, когда один ребенок описался на морозе в комбинезоне. И потом радостно в группе сидеть всем, так как этого не оставить, а одеть ему нечего.
    Вы внимательно читали: ПРЕДПОЛАГАЮ.
    СЭС, кстати, законы не пишет, там нормативы и правила создают. И правила эти сад должен выполнять в обязательном порядке.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #48
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Памперсы никто не запрещал. Официально. Это самодурство отдельно взятой организации.
    Да, не приветствуются. Но это, скорее, уже от перегибов системы: сад - учреждение образовательное, вот и образовывают. Хотя лично мое мнение: шнурки, хождение в горшок/унитаз и вытирание поп - это забота исключительно семейная, воспитателям в это лезть не нужно.
    Мне кажется, дело не в образовании, а в утилизации. В садах небольшие корзины для мусора, а памперсы много места занимают. При этом вынести их сразу возможности нет (особенно, если воспитатель без няни). Антисанитарные условия. За это штрафуют.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #49
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Памперсы никто не запрещал. Официально. Это самодурство отдельно взятой организации.
    Да, не приветствуются. Но это, скорее, уже от перегибов системы: сад - учреждение образовательное, вот и образовывают. Хотя лично мое мнение: шнурки, хождение в горшок/унитаз и вытирание поп - это забота исключительно семейная, воспитателям в это лезть не нужно.
    так если сдал в сад- так уж пусть ребенок ходит на горшок, соску не сосет

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « так если сдал в сад- так уж пусть... »
    #50

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как же семейная, когда как раз воспитателям приходится заботиться о ребенке большую часть дня - вытирать, менять, мыть, выносить. А раз родители доверяют /получают заботу о своём ребенке тете/государству, то способ этой заботы, КМК, логично было бы доверить им. Тем более, что инструкций и законов, нормативных актов и проч. разработано безумное количество
    А вот если мама сама воспитывает ребенка, в сад не отдаёт, тогда, да, только ей решать, когда памперсы снимать и соску забирать
    Способ заботы - да. Но обучить своего ребенка вытирать попу должен все же родитель, а не чужая тетя. И шнурки завязывать тоже, коли хочется их использовать в гардеробе ребенка. Не хочется обучать - покупаем обувь на липучке или молнии.
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в образовании, а в утилизации. В садах небольшие корзины для мусора, а памперсы много места занимают. При этом вынести их сразу возможности нет (особенно, если воспитатель без няни). Антисанитарные условия. За это штрафуют.
    . Откуда в саду столько использованных памперсов, что их до помойки не донести? Тем более, что ту же неиспользованную еду обязаны утилизировать после каждого приема пищи. А унитазы кормить запрещено категорически везде: потом прочищать дорого очень Так что минимум 4 раза кто-то до помойки да ходит.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    так если сдал в сад- так уж пусть ребенок ходит на горшок, соску не сосет
    Согласна.
    А то "ребенка к горшку дома не приучаем, памперсы не снимаем, ибо персидские ковры по всей квартире, в саду пусть учат", а потом "почему памперсы не разрешают". А в саду хоть разорвись: то ли приучаем, то ли нет. Петеньке памперс оденьте, Машеньке не одевайте, и таких 25 человек в группе на одного воспитателя.

    ЗЫ. Кстати, ещё минус к памперсам. Во-первых, памперсы трусами дороже обычных, а многие родители любят экономить и приносят с липучками. Натянуть такую конструкцию без спец.оборудованных мест для этого (пеленальников, например) проблематично. В яслях для 3-хлетних детей пеленальников нет точно. Тогда где это делать? Просить родителей приносить памперсы трусами и в достаточных количествах - необоснованное вымирание у них денег. Во-вторых. Под памперсы обычно требуется обработка кожи. Кто и опять же где это будет делать? Попка краснеет, родитель жалуется. Это не мои фантазии, это статистика жалоб в ОО в памперсных историях.

Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena