Страница 5 из 13 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?

  1. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #41
    =Ромашка=
    Guest

    у меня у самой аллергия на пыль, поэтому все время прибираюсь, иначе такой насморк...

  2. ответ для =Ромашка= , на сообщение « а ссылкой на передачу про бытовую химию... »
    #42
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Мама-зайки Посмотреть сообщение
    а ссылкой на передачу про бытовую химию никто не поделится? плизз
    http://tv3russia.ru/video/all_doc/?id4=4549
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #43
    Мега-элита Аватар для антигона
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 190

    полы мою только с мылом, посуду мою тоже хозяйственным мылом. Смотрть не могу, как свекровь щедро поливает её каким-нибудь Фейри и потом слегка так споласкивает под струйкой водички. Так что стараюсь посуду мыть сама по этой причине. А стираем порошком, в машинке, вручную стирать с мылом огромное количество одежды у меня героизма точно не хватит.

  4. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #44
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    не опасна, если пользоваться в меру
    по теме, посуду мою с фейри,пробовала хозмылом - не отмываетя вообще, пол с щепоткой БОСа, отбеливаю тоже БОСом, стираю порошком, реже жидким средством. И хоть я жуткий аллергик, на набор моей быт химии организм пока не реагирует отрицательно.

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « не опасна, если пользоваться в меру ;) ... »
    #45
    Мега-элита Аватар для антигона
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 190

    а вы уверены, что ваша "жуткая аллергия" не имеет никакой связи с набором вашей бытовой химии? Там же иногда совершенно не ясно, откуда у аллергии ноги растут.
    Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

  6. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #46
    Участник Аватар для Жжж Ольга
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЛО, Всеволожский дистрикт
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    ...Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыты...
    Ага, а до прорыва в области токсикологии фенолом в разбавленном виде (называется карболовая кислота)обрабатывали больницы, в том числе операционные и фашисты, и союзники,включая Советский союз. Ибо сильный и на то время прогрессивный был метод.

    У всей этой информации есть вторая сторона. И любители анти-рекламы ее Вам никогда не раскажут (так же как производитель скроет отрицательные стороны).

    Проще относитесь ко всему. Все умрем, рано или поздно. ИМХО, если споласкивать как следует, то Фэйри не вреднее, чем чипсы, которые Вы навреняка едите, хоть иногда.

    Если Вы все таки хотите мыть и стирать чем-то экологически/токсикологически безопасным, возьмите хозяйственное мыло БЕЗ добавок

  7. ответ для Жжж Ольга , на сообщение « Ага, а до прорыва в области... »
    #47
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1 887

    Пол - просто водой. Стираем порошками, но жидкими и на которых стоит sensitive (там меньше отдушек и пр...). Посуда - средство для посудомойки.
    Кстати - раньше посуду мыли сухой горчицей. Все смывает и жир и пр. и посуда чистая. Не знаю насколько хорош метод, но бабушка так мыла.

  8. ответ для Жжж Ольга , на сообщение « Ага, а до прорыва в области... »
    #48
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Жжж Ольга Посмотреть сообщение
    Ага, а до прорыва в области токсикологии фенолом в разбавленном виде (называется карболовая кислота)обрабатывали больницы, в том числе операционные и фашисты, и союзники,включая Советский союз. Ибо сильный и на то время прогрессивный был метод.

    У всей этой информации есть вторая сторона. И любители анти-рекламы ее Вам никогда не раскажут (так же как производитель скроет отрицательные стороны).

    Проще относитесь ко всему. Все умрем, рано или поздно. ИМХО, если споласкивать как следует, то Фэйри не вреднее, чем чипсы, которые Вы навреняка едите, хоть иногда.

    Если Вы все таки хотите мыть и стирать чем-то экологически/токсикологически безопасным, возьмите хозяйственное мыло БЕЗ добавок
    Ну что вы, я не настолько парюсь по этому поводу, просто решила обсудить всем миром, кто чем моет и как к чему относится, много полезного извлекла Естественно буду и дальше кое-чем пользоваться, а чем-то как раз не буду!

  9. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #49
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 409

    Слушайте, ну тогда мне уже давно пора на кладбище. Посуду мою фейри, стираю персилом с ополаскивателем, ванну мою кометом. Окна и шторы чищу 2 раза в год, ковролин правда ничем не мою, только пылесошу. Правда убираюсь почти каждый день, пол мою просто водой.
    Мне кажется, такую информацию надо фильтровать и использовать химию разумно. я всегда очень тщательно споласкиваю посуду, и стираю с доп.полосканиями.

    Да, вопрос к пользователем амвея - он правда так хорош как пишут?? Может и мне нада?

  10. ответ для Darica , на сообщение « Слушайте, ну тогда мне уже давно пора... »
    #50
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну тогда мне уже давно пора на кладбище. Посуду мою фейри, стираю персилом с ополаскивателем, ванну мою кометом. Окна и шторы чищу 2 раза в год, ковролин правда ничем не мою, только пылесошу. Правда убираюсь почти каждый день, пол мою просто водой.
    Мне кажется, такую информацию надо фильтровать и использовать химию разумно. я всегда очень тщательно споласкиваю посуду, и стираю с доп.полосканиями.

    Да, вопрос к пользователем амвея - он правда так хорош как пишут?? Может и мне нада?
    Я никого не призываю всё мыть хоз. мылом, содой и песком Амвей и правда ничё так

Страница 5 из 13 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena