Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »
  1. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #41
    Ветеран Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    953

    Я астматик уже много лет и не в первом поколении. Сейчас хожу со 2 беременностью принимаю симбикорт 1 раз на ночь про сальбутамол уже и забыла.
    С 1 беременностью тоже принимала симбикорт, только не сразу , а где то с середины и тогда течение астмы было хуже и приступы и полиноз и дерматит и т.д. но вторая половина берем.прошла хорошо и роды тоже нормально. Ребенок доношенный и в срок.
    Кстати эти гормоны не влияют на вес.
    Тоже наблюдаюсь у Лавровой из НИИ пульмонологии. Радует, что есть все таки толковые врачи в нашем городе.

  2. ответ для Sorcière , на сообщение « Спасибо за ответы :flower: Почему... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от PROSTO TAK Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы
    Почему сальбутамол боялись? Врач говорит можно ..

    Купила небулайзер, дышу им, вроде легче
    я почитала инструкцию с сальбутамолу и ужаснулась.Но как приперло, использовала.Дышать ребенку тоже очень важно

  3. #43

    А мне в прошлую беременность запретили пользоваться сальбутамолом, сказали что очень плохо влияет на беременность. И перешли на Пульмикорт, затем на Симбикорт. Пока действие пульмикорта не началось дышала беродуалом через небулайзер.
    На Симбикорте вся беременность прошла просто замечательно, роды в срок, стремительные. Наблюдалась в Отта по астме бесплатно, там и рожала. Там же после родов брали генетический анализ из пуповины на риск развития астмы у ребенка, всё О.К.

    Сейчас беременность проходит легче, без приступов, но еще на этапе планирования я пользовалась Симбикортом, и до сих пор на нем, через день по 1 разу.
    В НИИ Пульмонологии собираюсь и потом по той же схеме в Отта.

    На отеки и лишний вес симбикорт не влияет Первые две беременности проходили без гормональных препаратов и лишний вес и отеки были.
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  4. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #44
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    743

    Я астматик со стажем и не в первом поколении. Астму поставили в детстве, пролечили, была стойкая ремиссия. Родила первого ребенка (препараты никакие не принимала). Задумались о втором ребенке, но я сильно простыла, что спровоцировало сильнейший приступ (еле откачали). Лечение проходила в ВМА. Врачам сразу заявила, что хочу второго ребенка. Поэтому врачи делали все возможное, чтобы снять меня с препаратов. И им это удалось. Родила второго, а затем и третьего. Сейчас жду четвертого. Но в эту беременность часто болела, сразу же начинался сильный кашель, но приступов не было. Лечилась обычными средствами. Кстати мне во вторую и третью беременность разные врачи говорили, что беременность благотворно влияет на астму.
    Ну и еще старший ребенок у меня аллергик и астматик. Сейчас начали курс лечения АСИТ. посмотрим что будет.
    Вот бы сделать уборку и нажать кнопку "сохранить"

  5. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #45
    Активный участник Аватар для Sorcière
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М. Ветеранов
    Сообщений
    0

    большое спасибо за ответы
    стало спокойнее, а то нервничала как на ребенке скажется
    дышу пока 1р/день небулайзером, но все равно тяжеловато дышать
    перейду на 2р/день, как прописал врач (

    Дианита 3.11.2014

  6. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #46
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 241

    Девочки, здравствуйте... я к вам за помощью...
    у меня оч тяжелая ситуация с планированием. первый ребенок - ЭКО. Сейчас хотим планировать второго... хотели начать еще в прошлом году, но мне внезапно поставили АСТМУ. И я села на кучу препаратов, при которых беременность запрещена (со слов моего врача). Сейчас я уже больше, чем полгода на серетиде. Врач сказала снижать потихоньку, отменять и беременеть. Легко сказать, да трудно сделать... начала снижение - заложило в груди, начала подкашливать( Получается, что никак мне с него не уйти...
    Последние 5 лет принимаю контрацептивы. Гинеколог сказала отменить их только тогда, когда захочу планировать, тк проблемы с циклом. Не факт, что у нас все получится... но я хочу хотя бы попробовать. А серетид не дает мне этого сделать(
    Вот как так бывает - в 32 года впервые услышала диагноз - АСТМА. И теперь не слезть с гормонов...
    Кто-нибудь из вас сидел на серетиде как базисе во время беременности? как все прошло? расскажите, пожалуйста... все ли в порядке с малышом?

  7. ответ для littlemom , на сообщение « Девочки, здравствуйте... я к вам за... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте... я к вам за помощью...
    у меня оч тяжелая ситуация с планированием. первый ребенок - ЭКО. Сейчас хотим планировать второго... хотели начать еще в прошлом году, но мне внезапно поставили АСТМУ. И я села на кучу препаратов, при которых беременность запрещена (со слов моего врача). Сейчас я уже больше, чем полгода на серетиде. Врач сказала снижать потихоньку, отменять и беременеть. Легко сказать, да трудно сделать... начала снижение - заложило в груди, начала подкашливать( Получается, что никак мне с него не уйти...
    Последние 5 лет принимаю контрацептивы. Гинеколог сказала отменить их только тогда, когда захочу планировать, тк проблемы с циклом. Не факт, что у нас все получится... но я хочу хотя бы попробовать. А серетид не дает мне этого сделать(
    Вот как так бывает - в 32 года впервые услышала диагноз - АСТМА. И теперь не слезть с гормонов...
    Кто-нибудь из вас сидел на серетиде как базисе во время беременности? как все прошло? расскажите, пожалуйста... все ли в порядке с малышом?

    Сходите на консультацию к Лавровой. А где вы лечите астму? Лучше НИИ Пульмонологии в 1 Меде - ничего нет. Это, конечно, мое ИМХО

  8. #48
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сходите на консультацию к Лавровой. А где вы лечите астму? Лучше НИИ Пульмонологии в 1 Меде - ничего нет. Это, конечно, мое ИМХО
    У меня ребенок астматик. Наблюдаемся вместе у пульмонолога в Скандинавии.
    Я к Лавровой записалась на чт, но у меня нет направления от врача. Поэтому, не знаю-примет она меня или нет... С чт она уходит в отпуск до сентября... Я очень надеюсь, что она сможет помочь🙏🙏🙏

  9. #49
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    У меня ребенок астматик. Наблюдаемся вместе у пульмонолога в Скандинавии.
    Я к Лавровой записалась на чт, но у меня нет направления от врача. Поэтому, не знаю-примет она меня или нет... С чт она уходит в отпуск до сентября... Я очень надеюсь, что она сможет помочь🙏🙏🙏
    Конечно, да!

    Если в регистратуре бабушки не будут оформлять - идите так. 401? или 402 кабинет - меня поправят сейчас.

  10. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #50
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 241

    Сегдня с утра на пустом месте раскашлялась... Кашляю целый день. И это все на фоне снижения серетида. Вечером вернулась на прежнюю дозу... Но пока не легче((( И завтра буду продолжать( сил моих нет больше((((

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena