Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: новая школа и драки

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « если так хорошо знаете, то проще... »
    #41
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Не, ну во-первых я ничего не знаю про новую школу
    Да и не так хорошо, ну просто одноклассник дочки по началке.
    Но по ощущениям - все будет хорошо и так, просто не мгновенно. Но мог бы быть полезен некий технический кружок (+ популяризация его в классе) и спорт какой-то, придающий уверенность

  2. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #42
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 228

    Насколько я понмю, в горный и техноложку еще за уши тянут в 9-й школе

  3. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #43
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    кружки мы и так ходим, причем робототехника ему уже не интересна -хочет серьезным программирование заниматься.
    Я ж говорю он у меня с оригинальным мышлением, еще в 4 классе решал задачи особыми способами, я прекрасно понимаю . что таких не любят.
    но считаю, что конфликтную ситуацию зачастую создают педагоги, по моему было совсем не обязательно. всему классу говорить, что раньше лучше все учился мальчик С, а вот теперь мальчк М.

  4. ответ для mel , на сообщение « кружки мы и так ходим, причем... »
    #44
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    ну педагог неправа однозначно, но что уж поделаешь
    я говорила не только о кружках, а о том, чтобы как-то рассказать ребятам о своих увлечениях, ну робота в школу притащить (хорошо бы согласием учительницы заручиться)
    вообще в идеале как-то через классного руководителя (или другого авторитетного учителя) конфликт сгладить

    а программирование это хорошо можно, например, в ИТМО или во Аничков дворец пойти позаниматься
    В 30ке, кстати, тоже иногда ребята из других школ на программирование в кружок ходят, но это надо в сентябре с учительницей разговаривать

  5. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #45
    Участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    87

    Вы, наверно, в 10-ке в 5а? Мой в 5б, тоже отличник, но атмосфера в классе хорошая, дети воспитанные, умные, "подкованные", хотя у нас мальчишки в основном. У них была прекрасная учительница в началке, последствия налицо. Что касается 5а, у них полкласса ушло после началки, зато пришло много новеньких, отношения в классе на стадии формирования, возможно, в связи с этим и сложности. Если же я ошиблась, и ваш сын в 5в, про этот класс говорят, что они очень шебутные. Вообще, школа мне нравится, поэтому вы не торопитесь, попытайтесь наладить отношения. Иногда отличнику действительно лучше вести себя чуть скромнее .

  6. ответ для Iradia , на сообщение « Вы, наверно, в 10-ке в 5а? Мой в 5б,... »
    #46
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от Iradia Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, в 10-ке в 5а? Мой в 5б, тоже отличник, но атмосфера в классе хорошая, дети воспитанные, умные, "подкованные", хотя у нас мальчишки в основном. У них была прекрасная учительница в началке, последствия налицо. Что касается 5а, у них полкласса ушло после началки, зато пришло много новеньких, отношения в классе на стадии формирования, возможно, в связи с этим и сложности. Если же я ошиблась, и ваш сын в 5в, про этот класс говорят, что они очень шебутные. Вообще, школа мне нравится, поэтому вы не торопитесь, попытайтесь наладить отношения. Иногда отличнику действительно лучше вести себя чуть скромнее .
    да мы в 5.а и мне классная руководительница как раз очень понравилась, но вот как сейчас конфликт разрешит не знаю
    Может нам надо было к вам в б!


  7. ответ для mel , на сообщение « да мы в 5.а и мне классная... »
    #47
    Участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    да мы в 5.а и мне классная руководительница как раз очень понравилась, но вот как сейчас конфликт разрешит не знаю
    Может нам надо было к вам в б!
    Ну, посмотрим, насколько вмешательство классной руководительницы поможет (для нее класс тоже новый, они их пока плохо знает), но вы и сами не плошайте. Понаблюдайте, подскажите. Ведь умение общаться - это в жизни не менее важно, чем знания. У Вас много новеньких, налаживайте контакт, может, кто-то разделяет интересы вашего сына. Если ситуация не исправится, то давайте к нам . Кстати, в футбол сын играет? Наши после уроков, особенно весной, частенько остаются поиграть в футбол на стадионе, и к ним и из других классов, из того же "в" и из шестых, парни присоединяются. Футбол объединяет В общем, в любом случае - удачи. Если что - пишите в личку.

  8. ответ для sirop , на сообщение « все ИХМО- Перевертыш вам правильно... »
    #48
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    все ИХМО- Перевертыш вам правильно написала- сидеть молчать -Это не одно и то же, как оглянуться вокруг и понять, готов ли кто-то еще ответить и пропустить его.
    Это если не надо самому оценку исправлять,и учитель сам его не вызвал. Второе лично пройтись по главным учителям и объяснить проблему- типа руку тянуть будет меньше,
    но если надо- спрашивайте..Третье- как в младщей школе- узнавать интересы, как то вместе пойти в кино, позвонить родителям основных нейтральных ребят, вместе куда то съездить..
    хороший сильный класс и нелюбовь к выскочкам- все таки не одно и тоже, может надо еще попробовать все наладить, хорошо бы родители драчунов поговорили со своими, и выяснили истинные причины. Ну и лишний раз повторили, что драться не хорошо- придет какой-нибудь его защитник, и стукнет их по голове сильно...Понятно, что драться все равно могут, но родители все равно должны принимать причину драки только самообороны, а не наказания.
    совершенно согласна и с вами, и с Перевертышем...
    Надо учиться жизни в коллективе. Бесконечная смена школ ни к чему не приведет, имхо
    Всего месяц в новой школе, какие друзья? В лучшем случае к конце уч. года и они появятся. Причем это может быть как раз драчун))

  9. ответ для Марге , на сообщение « совершенно согласна и с вами, и с... »
    #49
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    совершенно согласна и с вами, и с Перевертышем...
    Надо учиться жизни в коллективе. Бесконечная смена школ ни к чему не приведет, имхо
    Всего месяц в новой школе, какие друзья? В лучшем случае к конце уч. года и они появятся. Причем это может быть как раз драчун))
    так и естб, мальчик с которым первым был конйликт -теперь, ему регулярно звонит. вчера ходил к нему в гости в игру компьютерную играть....


  10. #50
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от Iradia Посмотреть сообщение
    Ну, посмотрим, насколько вмешательство классной руководительницы поможет (для нее класс тоже новый, они их пока плохо знает), но вы и сами не плошайте. Понаблюдайте, подскажите. Ведь умение общаться - это в жизни не менее важно, чем знания. У Вас много новеньких, налаживайте контакт, может, кто-то разделяет интересы вашего сына. Если ситуация не исправится, то давайте к нам . Кстати, в футбол сын играет? Наши после уроков, особенно весной, частенько остаются поиграть в футбол на стадионе, и к ним и из других классов, из того же "в" и из шестых, парни присоединяются. Футбол объединяет В общем, в любом случае - удачи. Если что - пишите в личку.
    спасибо, но он у меня одиночка по натуре.....
    не любит командные игры, хотя может что то измениться))))


Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena