Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Выбираем внедорожник

  1. ответ для Volot , на сообщение « Как владелец ещё и Пикассо скажу, что... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Ну смотря насколько в лес. Понятно, что не УАЗ и даже не 2141, но тот же с-мах не пузотерее фокуса )
    В личке не консультирую.

  2. ответ для korrochka , на сообщение « Я не очень правильно выразилась в... »
    #42
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Я не очень правильно выразилась в названии темы. Имела в виду скорее наличие полного привода под внедорожником,чем отличную проходимость по глубокому бездорожью
    По пересеченной местности нужно будет ездить не много,и там если что Нива имеется,по лесу кататься.

    А в чем отличие между кроссовером и внедорожником,если и там и там полный привод? В проходимости? Или в том,постоянный привод или подключаемый?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Вы напишите зачем оно вам.

    Полный привод на кросовере (есть несколько типов) предназначен для лучшей управляемости на городских дорогах и выезда с заснеженных дворов.

    Полный привод на внедорожнике - для того чтобы ползать там, где дорог нет.

    Из честных внедорожников под ваши требования подходит сорента (которая рамная), варианты ссанг-йонг в том числе от тагаз, СГВ (что забыл?).

    Выбор кроссоверов сильно больше - я бы смотрел на субару и оутлендер.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #43
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Субарик дорогой в обслуживании, зато на нем приятно погонять. Кайрон, Рекстон - УАЗик собранный по корейским чертежам не утром в понедельник. СГВ у жены, причем вторая - очень положительные впечатления, но она достаточно компактная. Два раза ездил на Мохаве- вообще какой-то мрак. Не едет и не рулиться.

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #44
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Кстати об УАЗе. Был не долго такой аппарат. Ну сопливил по сальника, попискивал и побрякивал, НО ни разу не сломался напрочь. Целевую функцию выполнял и ни разу не подвёл. Честный агрегат за свои деньги. За что купил, за то продал через полгода. Менял только масло в движке. Главное никакой социальной зависти,

  5. #45
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Субарик дорогой в обслуживании, зато на нем приятно погонять. Кайрон, Рекстон - УАЗик собранный по корейским чертежам не утром в понедельник. СГВ у жены, причем вторая - очень положительные впечатления, но она достаточно компактная. Два раза ездил на Мохаве- вообще какой-то мрак. Не едет и не рулиться.
    Про Субарик - миф, обслуживание сегодня дешевле Тигуана (есть в семье и то и то).

    Рамная сорента (есть в семье такая, сменилось 2 штуки) бывает TOD и part-time, первая рулиться неплохо, но жрет много - до 15 литров дизеля по городу и около 12 на трассе. Вторая - тяжелая заднеприводная машина со всеми вытекающими. Но если бы рамные соренто выпускали до сих пор - купил бы не думая. Из больших плюсов комфорт в дальних поездках и ремонтопригодность. На мохаве не ездил, ничего сказать не могу.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  6. ответ для Volot , на сообщение « Дизель имеет умеренный аппетит. Про... »
    #46
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Дизель имеет умеренный аппетит. Про маневренность и управляемость у каждого свои предпочтения. Зато можно запрыгнуть на поребрик.
    Дизель на компактном кроссовере имеет еще более умеренный расход. На поребрики они тоже умеют, хотя на мой взгляд это качество сомнительное для повседневной езды.

  7. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #47
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    У нас зимой ещё и конкретные сугробы бывают. Тут ещё определяющий фактор - размер жизненного пространства внутри. Ну и если что, то чем больше и тяжелее аппарат, тем больше шансов не одеть дубовый фрак. Законы физики ещё никто не отменял

  8. ответ для Volot , на сообщение « У нас зимой ещё и конкретные сугробы... »
    #48
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    У нас зимой ещё и конкретные сугробы бывают. Тут ещё определяющий фактор - размер жизненного пространства внутри. Ну и если что, то чем больше и тяжелее аппарат, тем больше шансов не одеть дубовый фрак. Законы физики ещё никто не отменял
    В зиму 2010 года, если помните такую, ездил на гольфе с просветом в 10 см. И ни разу нигде не застрял. Последние годы сильно жалею, что у нас не зимы, а какое-то недоразумение. Не применить толком приводы, блокировки, алгоритмы управления.
    Что до веса - отчего выбор не пал на грузовик?

  9. #49
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Про Субарик - миф, обслуживание сегодня дешевле Тигуана (есть в семье и то и то).
    .
    У нас Тигуана не было. В семье были и есть Субару Форестер, Рав4, Хендай таксон, до этого у меня еще ASX был. Субару саааамый дорогой в обслуживании, причем с большим отрывом.
    Но все равно он лучший
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « У нас Тигуана не было. В семье были и... »
    #50
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас Тигуана не было. В семье были и есть Субару Форестер, Рав4, Хендай таксон, до этого у меня еще ASX был. Субару саааамый дорогой в обслуживании, причем с большим отрывом.
    Но все равно он лучший
    Если сравнивать Форик с KIA/Хендай, то безусловно он будет дороже (про Рав4 и ASX ничего не знаю). Но я про то, что те времена, когда обслуживание Форика было в несколько раз дороже всего остального все-таки прошли и сейчас оно вполне разумно.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena