Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Что подарить бабушке - заядлой дачнице?

  1. #41
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Кстати, очень хочу купить для себя, любимой. Вот только время найти надо, все суета, некогда.
    Коли тема всплыла - заодно расскажу про мой опыт жизни с электропростынями. У меня была простыня пекатерм, года 2 отслужила, потом замигали лампочки и она перестала греть. Это говорит в её пользу, что всё-таки какой-то контроль за безопасностью присутствует.
    В спешке перед Новым годом взяла простейший Инкор в Озоне, кажется 1300 с доставкой. Зиму отработал, грел вроде даже сильнее, чем пекатерм, но на нём нельзя было спать - сминался. Дочка раз на нём заснула, и усё - я включила, он нагрел кровать, половина чуть тёплая, половина раскалённая, и воняет страшно какой-то химозой.

    Поэтому я как раз вчера озадачилась покупкой - выбрала Pekatherm U110DF. Но брать, скорее всего, буду не там - поскольку везде цена одинаковая, во всех инет-магазинах.
    Мне на день рождения семья подарила электропростынь - но, видимо, решили сэкономить - она из полиэстера (UP105D, Р - это полиэстер) и мощность всего 60 вт. После часа сугрева приятное тепло, но не больше. С минуса вряд ли будет комфортно спать.

  2. ответ для mam , на сообщение « Что подарить бабушке - заядлой дачнице? »
    #42
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    Ольвия , спасибо за подробности. Не знала о таких засадах, т.к. раньше такой вещи у меня не было. Значит простыня должна быть плотной, что бы не сминалась и без полиэстера.

  3. ответ для mam , на сообщение « Что подарить бабушке - заядлой дачнице? »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    А вот что пишет бабушка -моя мама по поводу моего желания подарить ей электропростынь:

    на *** твою простынь,помню дед хотел по каталогу это одеяло - я взяла и из каталога лист вырвала и выбросила
    мотивирую мне и под простым одеялом настолько жарко что ночью ноги высовываю из под одеяла ,так что хочу спать нормально без перегрева

    а вот измельчитель овощных отходов с одновременной сушкой- это да

  4. ответ для mam , на сообщение « Что подарить бабушке - заядлой дачнице? »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    А вот что моя бабушка(мама) захотела:

    http://www.spb812.com/izmelchiteli-bytovykh-otkhodov/

    Это я к тому что разные у нас бабушки

  5. #45
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Надежда57 Посмотреть сообщение
    Ольвия , спасибо за подробности. Не знала о таких засадах, т.к. раньше такой вещи у меня не было. Значит простыня должна быть плотной, что бы не сминалась и без полиэстера.
    Я рассказываю по конкретным моделям. Почему-то я , когда выбирала, выбрала этот Пекатерм - помнится, из-за обещанной функции быстрого нагрева.
    Но та моя старая простыня не особо быстро грела. Рассказывали мне про какую-то немецкую, которая раз и за 10 минут из ледяной постели делает жаркую. Но что за марка - не сказали, только сказали, что дорого.
    Инкор - они по определению мнучие. Полиэстер - мне неприятно на ощупь. И на ватты надо смотреть.

  6. ответ для vinnation , на сообщение « А вот что пишет бабушка -моя мама по... »
    #46
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    А вот что пишет бабушка -моя мама по поводу моего желания подарить ей электропростынь:

    на *** твою простынь,помню дед хотел по каталогу это одеяло - я взяла и из каталога лист вырвала и выбросила
    мотивирую мне и под простым одеялом настолько жарко что ночью ноги высовываю из под одеяла ,так что хочу спать нормально без перегрева

    а вот измельчитель овощных отходов с одновременной сушкой- это да
    Измельчитель- чтобы добро не пропадало? Весной на тележечке в компост возить?

    Никто и не предлагает спать на электроматрасе/простыни, мой опыт показал, что они этого не любят - особенно когда не спишь всю ночь по стойке "смирно!".
    Жаркая бабушка, ей и печка не нужна, наверное... а нам, простым немолодым тётенькам не в кайф залазить в ледяную койку.

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Измельчитель- чтобы добро не пропадало? Весной на тележечке в компост возить?

    Никто и не предлагает спать на электроматрасе/простыни, мой опыт показал, что они этого не любят - особенно когда не спишь всю ночь по стойке "смирно!".
    Жаркая бабушка, ей и печка не нужна, наверное... а нам, простым немолодым тётенькам не в кайф залазить в ледяную койку.
    Извините за подробности, а каким образом и когда у вас ледяные койки на даче?
    Касательно же отходов, то похоже что она имеет ввиду то, чего на нашем рынке нет и видимо уже не скоро будет

    http://www.deshydrateur.com/un-deshy...r-ses-dechets/

  8. ответ для mam , на сообщение « Что подарить бабушке - заядлой дачнице? »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    А если серьезно, то вот ответ бабушки которой 22 марта будет 70 лет:

    мама (16:31:49 20/03/2015)
    да машинуговна - самый лучший подарок

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Измельчитель- чтобы добро не пропадало? Весной на тележечке в компост возить?

    Никто и не предлагает спать на электроматрасе/простыни, мой опыт показал, что они этого не любят - особенно когда не спишь всю ночь по стойке "смирно!".
    Жаркая бабушка, ей и печка не нужна, наверное... а нам, простым немолодым тётенькам не в кайф залазить в ледяную койку.
    А чего койка то ледяная? Муж на что? Согреет...
    Женщина - это создание, которое нужно любить.Не умеешь любить - сиди и дружи.
    М.Жванецкий

  10. #50
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    А чего койка то ледяная? Муж на что? Согреет...
    Своим поделитесь?

    А ледяная потому, что сугубо летний домик постройки 1957 года, в котором я умудрилась перезимовать в этом году с кошками.
    Топи, не топи - за ночь температура чуть выше уличной.

    Про машинуговна согласна.
    Но меня таким не балуют, сама покупаю.

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena