Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Усыновление из-под опеки

  1. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #41
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    374

    Я писала "внести изменения в актовую запись" (ребенок из далекого региона), СОР сделали в моем присутствии, минут за 30, вышла из загса уже с новыми документами, может регион региону рознь, но у нас оказалось все просто.

  2. #42
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от irina_pushkin Посмотреть сообщение
    Я писала "внести изменения в актовую запись" (ребенок из далекого региона), СОР сделали в моем присутствии, минут за 30, вышла из загса уже с новыми документами, может регион региону рознь, но у нас оказалось все просто.
    я тогда ничего не понимаю. . . назначили на пятницу, утром. . отпишусь, поделюсь опытом.

  3. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #43
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    374

    А я вспомнила нюанс - место рождения у нас теперь Санкт-Петербург, вот в чем фишка, а свидетельство выдается по месту рождения ребенка, вот я и получила его здесь. А туда они может быть отправили какую-нибудь информационную справку по электронной почте и все. Вот кровной дочке нужен был дубликат свидетельства (регион рождения тот же, далекий), пришлось ждать более 3 недель - делали запрос по электронной почте, а вот само свидетельство шло по почте 3 недели.

  4. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #44
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    374

    И да, правильно, старое свидетельство забирают - с момента вступления решения суда "старого" же ребенка уже не существует! Как-то так, наверное, а вот новое свидетельство придется ждать. Попросите сделать запрос по электронке, чтобы ускорить этот процесс, может свяжетесь с ЗАГСОм ребенка и предложите оплатить им пересылку какой-нибудь быстрой почтой?

  5. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #45
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    310

    Спасибо большое, вроде, ничего страшного. Мы поставили изменить запись, а не новую сделать, у детей место рождения Санкт-Петербург, мой любимый город, будет повод лишний раз съездить.

  6. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413

    Вот по месту рождения вопрос к тем, кто менял деткам подрощенным (не младенцам): надо как-то аргументировать смену места рождения? Или достаточно просто попросить и все, гарантированно постановит суд сменить?

  7. ответ для 0xic , на сообщение « Вот по месту рождения вопрос к тем, кто... »
    #47
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    Вот по месту рождения вопрос к тем, кто менял деткам подрощенным (не младенцам): надо как-то аргументировать смену места рождения? Или достаточно просто попросить и все, гарантированно постановит суд сменить?
    Не надо. Аргументировать нужно только изменение даты рождения (как в законе - "веские причины"). А про формулировку я писал около полугода назад, поищите. Вкратце: нужно в заявлении писать "создать новую актовую запись", а не "внести изменения". Во втором случае весьма вероятен вариант, что вас отправят вносить изменения по месту выдачи старого СОР. И формально будут правы.

  8. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #48
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    Кажется я начинаю понимать. . Если бы мы попросили в Заявлении указать в новом СОР место рождения Москва, то и получили бы его , новое за один день. . . ууууууууу. .
    У нас с дочкой несолько раз разговор на эту тему был, мы предложили написать ей в новом СОР место рождения Москва, под предлогом " это так красиво звучит Москва - столица нашей Родины ! " )
    вот только до этого момента мы три года ей рассказывали, что она сибирячка, родилась в Кемеровской области , и не болеет она как другие дети, поскольку здоровье у нее Сибирское )
    и вот дите озвучило "мама, а Родина - это там где я родилась ? " отвечаю Да - " так говорят, что Родина у человека одна, значит и у меня - одна ! " вот дети у меня спросят "Ты где родилась ? ", и что я отвечу, в Москве ? -Нет, это Обман ! я в Сибири родилась.
    Тут и правда не поспоришь )
    Но зато имя она попросила написать новое ) Производное от ее фамилии. . я даже в ДР слышала как ее через раз называют то ее именем, то именем от фамилии.) Из разряда фамилия Елисеев, а называют Елисей, вот похожий вариант у дочки ) сообщила, что у нее теперь два имени, домашнее ( родное) для своих, и официальное.
    Спрашиваю, "Дочь зачем тебе это нужно ? " отвечает, "Конечно , у тебя три имени, а у меня только одно , так не честно ! " Мое имя Лена, папа с детства зовет меня- Леля, дедушка с бабушкой - Алена.
    Младшему сынуле, в силу возраста вообще все равно что в документе напишут, но мы все же решили оставить Нижний Новгород, поскольку не хотим скрывать от него историю усыновления, это были целые приключения, как мы к нему на выходные 4 раза ездили на машине и фотографий папка.

  9. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #49
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    Ну вот , пообщалась с грамотным приятным специалистом из другого Загса. . дословно. . "Миленькая, ну что же вы нам не позвонили для консультации, перед тем как собрались писать Заявление на усыновление ?! чтобы получить новые СОР в Москве за один день , вам необходимо было указать в Заявлении - место рождения Москва ! Ваши детки могут продолжать рассказывать своим друзьям, где они родились по факту, ведь для этого им не нужно показывать во дворе свое СОР ! Советую вам обратиться в суд для внесения изменения в решение суда, пояснить причину и попросить к немедленному исполнению, поскольку вы не успеваете подготовить документы ребенка к школе. "
    в общем завтра снова на прием к судье, она очень приятная женщина, надеюсь снизойдет до нас не опытных и все быстро сделает. .
    Надеюсь мой опыт будет для кого то полезен )

  10. ответ для Mile , на сообщение « Усыновление из-под опеки »
    #50
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    698

    А у нас завтра суд.... Волнительно...

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena