Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Ввоз алкоголя в Фи

  1. ответ для alnem , на сообщение « А если сопредельное государство по... »
    #41
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    А если сопредельное государство по какой-то причине к себе не пускает? И где начинается территория соседнего государства - после столбика или после прохождения пограничного контроля?
    Если кто-то куда-то не пускает, то разворот по указаниям погранслужбы, там, где они укажут, не важно какой страны.
    А самовольный разворот, где хочу, отличается от разворота по указаниям.
    У нас был разворот в Койдула, (из-за собаки), так вот, я совсем не помню, по какому маршруту нас развернули и что было с разметкой, потому что четко указали палочкой, как проехать, я следила только за указаниями погранцов. Самовольно через сплошную я бы не поехала ни за что.

    Так же точно, как остановка. В ПП просто так стоять нельзя, но когда почему либо необходимо, они указывают место и машину можно поставить.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Только правду Тогда видимо примерно так? Я знаю, что разворот на «нейтральной полосе» является нарушением режима государственной границы, так как после проставления отметки в паспорте о пересечении линии государственной границы, я обязан ее пересечь и проследовать в сопредельное государство без остановок (за исключением специально отведенных пунктов), но мне очень нужна была алкашка, и вы не волнуйтесь, я только 3 литра везу, правила ввоза алко не нарушаю.
    Нет никакой "нейтральной полосы". Есть территория РФ и территория другой страны. И что значит обязаны пересечь границу??, а если вам плохо стало, допустим и вы передумали ехать, то что?
    А если вы разворачиваетесь через сплошную на нашей территории, то это насколько я понимаю нарушение ПДД, а за него могут штрафовать только сотрудники ГИБДД, которых там как правило нет))

  3. #43
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Нет никакой "нейтральной полосы". Есть территория РФ и территория другой страны. И что значит обязаны пересечь границу??, а если вам плохо стало, допустим и вы передумали ехать, то что?
    А если вы разворачиваетесь через сплошную на нашей территории, то это насколько я понимаю нарушение ПДД, а за него могут штрафовать только сотрудники ГИБДД, которых там как правило нет))
    Вы такой наивный. Или шутник.

  4. ответ для Indigo , на сообщение « Аня -salty, добрый день! Как Вы в... »
    #44
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Аня -salty, добрый день!
    Как Вы в итоге поступили? Чем всё закончилось?
    зашла, а тут обсуждений на 5 страниц, сейчас почитаю

    Послушав форумчан, решили не испытывать судьбу. Договорились с нашим финном - арендодателем домика, поторговались, за 80 евро продлили на сутки еще коттедж и отлично отдохнули. На работе тоже отпросились, руководство поржало и вошло в положение, так что все хорошо. На границе вопросов не было. Спасибо всем!

  5. ответ для salty , на сообщение « Ввоз алкоголя в Фи »
    #45
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    я ж забыла про картошку рассказать! в общем в этот раз нам попалась какая-то особо принципиальная финская таможенница. Сырую картошку ввозить в Финляндию нельзя. У меня пакет килограмма 2 стоял в багажнике. Мы были не против выбросить тут же на финской стороне, но дама заставила мужа перейти через дорогу и отдать нашим, выезжающим из Финляндии. Понятное дело, не все были готовы взять пакет у неизвестного мужика, но в итоге муж кому-то вручил. Молочку тоже ввозить нельзя, но пачку творога онам нам милостилво разрешила оставить. Я в конце нашей с ней беседы не сдержалась и говорю: кто к вам будет ездить, если русские перестанут она мне невозмутимо ответила, что правила для всех одинаковые. В принципе права, но осадочек остался

  6. ответ для salty , на сообщение « я ж забыла про картошку рассказать! в... »
    #46
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    В принципе права, но осадочек остался
    Ну это же известные правила, с чего осадочку оставаться? Никто не докапывался, увидели - сказали выкинуть. Это их работа.
    Life is short. Eat dessert first.



  7. ответ для Rinka , на сообщение « Ну это же известные правила, с чего... »
    #47
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Ну это же известные правила, с чего осадочку оставаться? Никто не докапывался, увидели - сказали выкинуть. Это их работа.
    да, расслабились просто, финны зачастую даже багажник не просили открывать, а тут проверили по-полной. Раньше, конечно, я картошку не возила, но с таким курсом приходится продукты везти из РФ в целях экономии)))

    до этого в рейтинге мерзких пограничников-таможенников у меня был эстонец, который заставил капот открывать, а у меня там хитрая система стояла, пришлось мужу звонить, получать инструкцию по открыванию капота. Мужа не просили открывать ни разу! а тут две девушки с ребенком едут, надо докопаться!

  8. #48
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    да, расслабились просто, финны зачастую даже багажник не просили открывать, а тут проверили по-полной. Раньше, конечно, я картошку не возила, но с таким курсом приходится продукты везти из РФ в целях экономии)))

    до этого в рейтинге мерзких пограничников-таможенников у меня был эстонец, который заставил капот открывать, а у меня там хитрая система стояла, пришлось мужу звонить, получать инструкцию по открыванию капота. Мужа не просили открывать ни разу! а тут две девушки с ребенком едут, надо докопаться!
    Нас эстонцы в прошлом году в день рождения мужа загнали на углублённый досмотр с рентгеном [emoji85]
    Наверное решили, что раз ДР и мы на три дня, то точно что-то запрещённое везём или алкоголь перебрали
    Life is short. Eat dessert first.



  9. ответ для salty , на сообщение « Ввоз алкоголя в Фи »
    #49
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Просто класс )) Сами нарушили кучу правил таможенных, а таможенники плохие.

  10. ответ для salty , на сообщение « зашла, а тут обсуждений на 5 страниц,... »
    #50
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    отдать нашим, выезжающим из Финляндии
    Лет десять назад такая же история была и с нами, дальнобойщику отдали, он был очень рад.


    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    Послушав форумчан, продлили на сутки еще коттедж и отлично отдохнули. На работе тоже отпросились!
    Это я предложила
    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Берите отгул и в понедельник вечером домой.
    do what you love is a love that makes

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena