Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Мизулина против школьных психологов

  1. #41
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    поэтому и надо вернуть школе функцию - учить, а не фигней страдать
    Согласна с вами абсолютно! Психологи, трудовое воспитание, религия, ГТО - чего только нет в школах, кроме основной функции - обучение!

    В нашей школе психолог - это дама с оччень странными и спорными взглядами, абсолютно бестактная во многих вопросах, поэтому в чём функция школьного психолога мне не очень понятно. Я вообще против вторжения посторонних людей в такую деликатную сферу, как психологическое благополучие ребенка.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мизулина против школьных психологов »
    #42
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    на мой взгляд школьные психологи и соц. педагоги воспитывают в детях нулевое сопротивление (если тебя бьют - не сопротивляйся, иначе если дашь сдачи , ты и будешь виноват)
    покорность (не послушность, а именно покорность)
    мне эти две вещи не нравятся, и поэтому лично я не хочу чтобы это внушали моим детям.
    что там они решают с трудными детьми, без понятия, я не видела в наших школах трудных детей или проблемных семей

    так что нафиг

  3. #43
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    34 426

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    поэтому и надо вернуть школе функцию - учить, а не фигней страдать
    Ппкс. И нечего навяливать нам про важность психологов и прочее. Учитель должен учить. Учитель который не учит, это профнепригодность и на выход за психологами и соцпедагогами.



  4. #44
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    34 426

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Не было психологов, было другое - куча бесплатных кружков и занятий. пионерская организация, факультативы в школе. Детьми ЗАНИМАЛИСЬ.
    Нет, не психолог. Но работаю в школе. И вижу ситуации, когда психолога очень не хватает.
    Да, в школе у моего ребенка психолог есть. И да, польза от него тоже. Нет, не тесты. Например, наш психолог принимала активное участие в разборе ситуации с травлей детей.
    Занятия есть и сейчас и бесплатные в том числе. И детьми занимаются. Родители должны вообще-то в первую очередь. Теперь о травле. Ни для кого не секрет, что травля возможна тогда, когда она поощряется или направляется или ситуация сливается взрослым, то есть учителем. Учитель не справляется со своей работой, и его косяки разрешает психолог. Хорошо если психолог в состоянии. А если нет? Есть психологи сами конфликтные до невозможности, которых на пушечный выстрел к работе с людьми нельзя допускать.



  5. #45

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    на мой взгляд школьные психологи и соц. педагоги воспитывают в детях нулевое сопротивление (если тебя бьют - не сопротивляйся, иначе если дашь сдачи , ты и будешь виноват)
    покорность (не послушность, а именно покорность)
    мне эти две вещи не нравятся, и поэтому лично я не хочу чтобы это внушали моим детям.
    что там они решают с трудными детьми, без понятия, я не видела в наших школах трудных детей или проблемных семей

    так что нафиг
    т.е. у вас в школе все идеально, образцово-показательный порядок? А если кто-то вдруг каким-то поступком нарушил этот идеал, то гнать его в шею? Куда? У нас есть только коррекционные школы, но для них должно быть веское медицинское основание.
    Школа - это социум, и дети учатся в нем существовать. Если за малейшую провинность выгонять, то что мы в итоге получим? Ваши идеальные дети окончат свою идеальную школу и попадут в мир, наполненный гопниками. Вам это надо? Не лучше ли иметь в школе специального человека, который помогал бы детям, а не сразу вышвыривать оступившихся вон?
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  6. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « наши школьные психологи работают и... »
    #46
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    34 426

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    наши школьные психологи работают и успешно, по детям класса очень видно
    Не вы ли все время жалуетесь на живеньких доставучих вундеров, которые достают остальных?



  7. ответ для 2 пассажира , на сообщение « т.е. у вас в школе все идеально,... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    т.е. у вас в школе все идеально, образцово-показательный порядок? А если кто-то вдруг каким-то поступком нарушил этот идеал, то гнать его в шею? Куда? У нас есть только коррекционные школы, но для них должно быть веское медицинское основание.
    Школа - это социум, и дети учатся в нем существовать. Если за малейшую провинность выгонять, то что мы в итоге получим? Ваши идеальные дети окончат свою идеальную школу и попадут в мир, наполненный гопниками. Вам это надо? Не лучше ли иметь в школе специального человека, который помогал бы детям, а не сразу вышвыривать оступившихся вон?
    в отличии от вас я похоже реалист
    поэтому розовые слюни от психологов нам не нужны, и мир я прекрасно пониманию
    поэтому и не хочу. каждый должен заниматься своим делом
    я не знаю кто такие оступившие, но считаю что ими должны заниматься вне школы, а школа должна давать образование, и все
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мизулина против школьных психологов »
    #48
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    школьные психологи и соц педагоги работают по одному сценарию - отмазать школу от проблем
    их реальные дети НЕ интересуют

    в любых проблемах - семья будет это разгребать и платить сама, так и вопрос, зачем закатывать глазки?

  9. ответ для no remorse , на сообщение « школьные психологи и соц педагоги ... »
    #49

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    школьные психологи и соц педагоги работают по одному сценарию - отмазать школу от проблем
    их реальные дети НЕ интересуют

    в любых проблемах - семья будет это разгребать и платить сама, так и вопрос, зачем закатывать глазки?
    На 100% вы правы, что школу отмазывают от проблем.
    Но если проблемы есть у какого ребенка, зачастую родителям до них нет дела, как и до ребенка. Таких случаев очень много, если вы с ними не встречались, то это не значит, что их нет. Даи дети у вас еще слишком малы, чтобы вы понимали о чем речь.

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    На 100% вы правы, что школу отмазывают от проблем.
    Но если проблемы есть у какого ребенка, зачастую родителям до них нет дела, как и до ребенка. Таких случаев очень много, если вы с ними не встречались, то это не значит, что их нет. Даи дети у вас еще слишком малы, чтобы вы понимали о чем речь.
    но и школьные психологи такими детьми заниматься не будут
    они будут писать бумажки и типа делать тесты, которые сами же и не могут интерпретировать
    поэтому, в моем понимании, школьный психолог - ненужный ресурс

    об чем речь я прекрасно понманию
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena