Страница 5 из 64 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 1. Не хамите. 2. А кто с этим спорит?... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    1. Не хамите.
    2. А кто с этим спорит? Все вышеописанное совершенно не равно "делать уроки" и уж тем более не мешает работать.
    3. выделенного мне не понять никогда.

    Еще раз повторю, речь идет о ребенке, справляющемся с программой. Т.е. потенциально способным. Зачем делать с ним уроки в таком объеме, что даже на работу выйти невозможно? Какой в этом смысл?
    Так я не делаю с ней уроки. Я контролирую, чтобы ей все понятно было. Например прошли они. Ему суффикс, она сделает дом. задание, но я могу ещё с. Нета задания распечатать. Если вижу, что что- о не понимает, объясняю. Она читает окружающий мир, отвечает на вопросы. Но, иногда вижу, что халявно так прочитала, можем с ней разобрать.. Я не за то, чтобы с ней делать уроки или вместо неё , я за то, чтобы не было пробелов в знаниях, тем более в начальной школе

  2. ответ для dilja5 , на сообщение « Он конечно за банк, где больше платят.... »
    #42
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Он конечно за банк, где больше платят. Но вот проблема в том, что иногда некому будет сидеть вечером с детьми, и конечно же уроки кроме меня с ребёнком никто не будет делать
    А сама то девочка никак уроки не сделает? Третий класс как никак.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  3. ответ для dilja5 , на сообщение « Так я не делаю с ней уроки. Я... »
    #43
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Так я не делаю с ней уроки. Я контролирую, чтобы ей все понятно было. Например прошли они. Ему суффикс, она сделает дом. задание, но я могу ещё с. Нета задания распечатать. Если вижу, что что- о не понимает, объясняю. Она читает окружающий мир, отвечает на вопросы. Но, иногда вижу, что халявно так прочитала, можем с ней разобрать.. Я не за то, чтобы с ней делать уроки или вместо неё , я за то, чтобы не было пробелов в знаниях, тем более в начальной школе
    Вам важно чтоб дочь была отличницей или чтоб знала материал и умела применять свои знания, но при этом возможно перестала бы быть отличницей?
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Вам важно чтоб дочь была отличницей или чтоб знала материал и умела применять свои знания, но при этом возможно перестала бы быть отличницей?
    Нет, не важно отличница она или нет. Самое главное, чтобы знания были, и применялись на практике.Чтобы не было пробелов, и они как снежный ком не росли.

  5. #45
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Кто будет на себе тянуть быт, а это не просто помочь с уроками, это закупки продуктов, готовка, уборка, стирка, да много ещё всего. Как с этим быть?
    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    та задания распечатать. Если вижу, что что- о не понимает, объясняю. Она читает окружающий мир, отвечает на вопросы. Но, иногда вижу, что халявно так прочитала, можем с ней разобрать.. Я не за то, чтобы с ней делать уроки или вместо неё , я за то, чтобы не было пробелов в знаниях, тем более в начальной школе
    Слушайте, автор, это детский сад. Миллионы женщин с этим справляются, и даже проблемы не видят. Уж в закупках то точно-все на дом сейчас привозят. А Вы как будто на фронт собираетесь.
    Не хотите работать, признайтесь себе честно. Имеете право в конце концов. Форуму то зачем голову морочить? Или муж против?
    Если речь идет о доходе тыщ в 30, а муж как-то обеспечивает, я и вправду не вижу смысла женщине работать.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  6. ответ для dilja5 , на сообщение « Нет, не важно отличница она или нет.... »
    #46
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Нет, не важно отличница она или нет. Самое главное, чтобы знания были, и применялись на практике.Чтобы не было пробелов, и они как снежный ком не росли.
    В 10 раз спрашиваю: как этому мешает работа матери?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. ответ для dinga , на сообщение « Все говорят про соотношение зп няни с... »
    #47

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Все говорят про соотношение зп няни с зп мамы, все верно, с этого надо начинать. Хорошо, допустим, если зарплата мамы вдвое выше зп няни, ребёнок сам справляется с уроками, дети редко болеющие, все пазлы вроде сходятся. А когда маме отдохнуть, чтобы потом эффективно работать? Кто будет на себе тянуть быт, а это не просто помочь с уроками, это закупки продуктов, готовка, уборка, стирка, да много ещё всего. Как с этим быть?
    Забить.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #48
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская - Звездная
    Сообщений
    2 095

    Сложилось впечатление, что автор боится выйти из зоны комфорта. Не побробуйте не узнаете. Все мы как-то приспосабливается к нынешним реалиям. Мне муж помогат с бытом и семьёй. Я одна не тяну эту лямку .

  9. #49
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что автор боится выйти из зоны комфорта. Не побробуйте не узнаете. Все мы как-то приспосабливается к нынешним реалиям. Мне муж помогат с бытом и семьёй. Я одна не тяну эту лямку .
    +10000
    Работаю без няни и без помощница по дому. Мужа тоже привлекать надо. Работу до 40-45т найти реально вполне. И недалеко от дома и с реальным графиком

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Слушайте, автор, это детский сад.... »
    #50

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Слушайте, автор, это детский сад. [B]Миллионы женщин с этим справляются, и даже проблемы не видят. Уж в закупках то точно-все на дом сейчас привозят. А Вы как будто на фронт собираетесь.
    Не хотите работать, признайтесь себе честно. Имеете право в конце концов. Форуму то зачем голову морочить? Или муж против?
    Если речь идет о доходе тыщ в 30, а муж как-то обеспечивает, я и вправду не вижу смысла женщине работать.
    когда автору всем этим заниматься если бы она работала до 9 вечера?
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 1 год 9 месяцев)

Страница 5 из 64 « Первая 1234567891555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena