Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: Подросток чувствует себя одиноким

  1. ответ для Ludok48 , на сообщение « Автор, сочувствую вам... у нас в классе... »
    #41
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Да, сын хочет реального друга . Он в сети общается да и по своим увлечениям и интересам, но это, действительно, лишь виртуально...Один из знакомых предложил типа сайта знакомств для подростков, но сын против этого, неизвестно, кто сидит по ту сторону чата ...

  2. ответ для dinga , на сообщение « Никто не дружит? С сего вы взяли?... »
    #42
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Вот он и видит и знает, что одноклассники проводят свободное время с друзьями, девушками, обмениваются мнениями, впечатлениями , а у него этого нет(((( Да, у него было всегда много знакомых и настоящих друзей, но жизнь распорядилась так , что с многими потеряна связь ( кто уехал и т.д.). С одноклассниками в хороших отношениях, но вне школы с ними время не проводит, т.к. у ребят свои компании...

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Во время взросление с дружбой становится сложнее, особенно если меняется круг общения из-за смены школы, места жительства. Скажите, что все впереди и дружба и потом любовь. По щелчку ничего не будет. Хочу друга- он появился, хочу девушку она сразу нарисовалась.

  4. ответ для dinga , на сообщение « Во время взросление с дружбой... »
    #44
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Объясняем ) Спасибо)))))

  5. #45
    В харизме надо родиться Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    48 474

    Я тоже посоветую лагерь от 12 коллегий.
    Та же проблема была - нет друзей. Правда, не в 16 лет, а раньше.

    На одну смену буквально выпихнула его, на вторую сам попросился.
    Друзья в классе появились. Через общие видеоигры.
    Но, думаю, опыт 12 коллегий тоже лишним не был. Оттуда тоже какие-то ребята у него ВК есть.

    Психологи и с вами пообщаются, кстати. Может быть, вы что-то интересное или неизвестное о сыне узнаете. Или о себе. Будет над чем подумать.

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Автор, сочувствую вам... у нас в классе... »
    #46
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Автор, сочувствую вам... у нас в классе тоже дети не дружат особо и не общаются вне стен школы (моей дочке 12 лет сейчас). Пару лет меня это напрягало сильно, ну как это так дети не дружат сейчас совсем, в гости друг к дружке не бегают, дни рождения не отмечают, а потом мне тут как раз объяснили - сейчас никто не дружит, друзья просто не нужны... Все заняты чем-то (учеба, спорт, занятия какие-нибудь) и дружить некогда, время другое... странно, что ваш мальчик хочет очного друга, они ведь все сейчас больше в виртуале зависают и чувствуют себя более чем прекрасно. В общем, грустно конечно, но с друзьями в традиционном смысле этого слова сейчас очень и очень напряжно.... Это факт.
    Не правда это что никто не дружит. Дружат дети. У нас дети дружат в классе, по двое, по трое, группами. Подружка лучшая дочери бывала у нас в гостях, дочь бывала у нее. Они подружились в ЭБЦ в 4 классе и вместе пошли поступать в шгн, обе поступили и продолжают дружить, теперь уже учатся в одном классе второй год. Не часто в гости, потому что живут на разных концах города + нагрузка внешкольная большая, но дружат дети и друзья детям нужны. Возраст тот же - 12 лет. Друзья-приятели от 10 до 17 лет у дочери. И 10 и 17 - исключения, в основном 12-15. Загород они ездят со своими кружками толпами, общаются там плотно, иногда на несколько дней, приезжают грязные по самые уши, но довольные и счастливые, обнимаются-прощаются на вокзале. Созваниваются, списываются через соцсети. Идет постоянное общение, что в реале, что в виртуале.

    Сыну автора нужен кружок, имхо, если в школе не заладилось, там должно получиться, там дети будут со схожими интересами. ЭБЦ, АЦТ, кружки 239, кружки в Аничкове. Выбор огромный

  7. #47

    Мне кажется, что в переходном возрасте ощущение одиночества вполне нормально. Ну и кроме того, подросток может преувеличивать в этом плане и это тоже нормально. Просто нужно понимать, что это всего лишь переходной период и все наладиться со временем, но если вас это так уж беспокоит, вы можете узнать стоимость онлайн консультации у психолога и записаться на нашем сайте.
    Это будет оптимальным вариантом, пообщаться со специалистом и найти возможное решение для данного вопроса.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 940

    Мы сейчас онлайн группу для ребят 14 -16 лет набираем, ссылка на страницу в вк в профиле.
    А по профессии я - переводчик с детского языка
    Отвечаю на вопросы в разделе "Консультация психолога" на сайте ЛВ.

  9. ответ для mama1 , на сообщение « Мне кажется, что в переходном возрасте... »
    #49
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от mama1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в переходном возрасте ощущение одиночества вполне нормально. Ну и кроме того, подросток может преувеличивать в этом плане и это тоже нормально. Просто нужно понимать, что это всего лишь переходной период и все наладиться со временем, но если вас это так уж беспокоит, вы можете узнать стоимость онлайн консультации у психолога и записаться на нашем сайте.
    Это будет оптимальным вариантом, пообщаться со специалистом и найти возможное решение для данного вопроса.
    согласна
    плюс у многих на всю жизнь сохраняется

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena