Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

  1. ответ для Lemur , на сообщение « Не просят. Мы ездим ежегодно, без... »
    #41
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Не просят.
    Мы ездим ежегодно, без броней кемпинга, просто говорим, куда едем. Например, в водный поход по северной Сайме ))
    Ну не на две недели, так на 9 дней часто.

    Не запрещено.
    И, кроме того, есть специальные бесплатные места для постановки палаток.
    Как правило, не доступные на автомобиле. А вот пешком, на велосипеде или на байдарке - вполне.
    Если не просят у вас, это не значит, что не просят у других. Если вы говорите, что идете в водный поход и это значит, что останавливаться будете на оборудованных площадках в палатках, то поэтому у вас бронь и не спрашивают. Если мы говорим, что ночуем в Эспоо, то нас могут попросить показать бронь, потому что Эспоо - не площадка в лесу ).
    Если вы скажете, что ночевать будем, но еще не знаем где, то неизвестно как повернется разговор с пограничником, потому что им нужно точное представление, где турист ночует и куда потом девается.
    И если спрашивают - когда обратно, а мы говорим, что обратно вообще не здесь, а уходим паромом на Таллин, то просят показать билеты на паром. А могут и не просить, а просто кивнуть и щелкнуть в компе - этих туристов здесь не ждем. Никто при этом не мешает нам передумать и вернуться обратно в РФ из Финляндии. Но при въезде в Финляндию звучат вопросы и на них ждут четких ответов. А далее могут попросить показать брони или билеты, и даже деньги, а могут не попросить. Перечеркнутые визы - это не сказки.

  2. #42
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Сравнялись да, что очень огорчает. Но. Загвоздка в том, что другие страны тоже смотрят, как мы откатываем финский... и смотрят достаточно ревностно. Греки, например. Так что тут уже вопрос получения вообще любых будущих виз стоит а то выдадут только под поездку, и ку-ку
    Нет, не смотрят греки на финские визы , у нашей семьи финские и греческие визы в паспортах чередующиеся, финские визы откатывали плохо, бывало и закрывали (так как не ездили в Финляндию совсем), или давали с предупреждением. А греческие нам всегда давали хорошо.

  3. #43
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Нет, не смотрят греки на финские визы , у нашей семьи финские и греческие визы в паспортах чередующиеся, финские визы откатывали плохо, бывало и закрывали (так как не ездили в Финляндию совсем), или давали с предупреждением. А греческие нам всегда давали хорошо.
    Конечно, греки Вас любят, Вы к ним периодически летаете)
    У меня не было ни одного греческого шенгена, и думаю, грекам ничего не останется,как посмотреть на мои финские) Надеюсь, дадут не под тур, а на побольше)
    хотя я у греков бывала несколько раз по старому паспорту, быть может, это даст мне плюс в их глазах)

  4. ответ для ELES , на сообщение « А если и обидятся))) - какая уже... »
    #44
    Banned
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    А если и обидятся))) - какая уже разница,если правила получения виз разных стран сравнялись? по-моему, просто замечательно, что количество "откатывальщиков" финских
    виз уменьшится и все будут вынуждены получать визу той страны, куда направляются)))
    замечательно.. каждые пол года, то чешскую, то греческую ага
    мы и за рыбкой не прочь съездить, нафига все мешать?

  5. #45
    Старожил Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 275

    Скажите , получается теперь поездки на один день не приветствуются ?

  6. #46

    Вот сейчас прочитал, что в 2018 году россияне оставили в Финляндии 310 млн евро и из них только 40 потрачено на услуги, а остальное на покупки и в основном это продукты питания. Получается отдыхать едут только 13 процентов, а остальные как раз на денёк за сыром. Так что однодневные поездки россиян за едой это основа туризма Южной Финляндии.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вот сейчас прочитал, что в 2018 году россияне оставили в Финляндии 310 млн евро и из них только 40 потрачено на услуги, а остальное на покупки и в основном это продукты питания. Получается отдыхать едут только 13 процентов, а остальные как раз на денёк за сыром. Так что однодневные поездки россиян за едой это основа туризма Южной Финляндии.
    а что там еще делать?

  8. ответ для Трое и Снежинка , на сообщение « а что там еще делать? :)) »
    #48

    Цитата Сообщение от Трое и Снежинка Посмотреть сообщение
    а что там еще делать?
    Этим летом Финляндия у меня была такая насыщенная, что даже сыра не помню. Страна понравилась новыми местами и новыми событиями. Снимали дома и квартиры в разных городах, катались на катере, лодках, сапе, каяках. Сын встал на водные лыжи, я не смог (. Зато поймал первую щуку на Сайме, при том, что я не рыбак от слова совсем, и жарил щучьи котлеты на гриле. Собирали лисички, жарили с картошкой. Пожили несколько дней на острове Реплот, где аборигены даже не знают финского языка и все строят на шведский манер. Провели пешие прогулки по всем новым городам и старым забытым местам, типа Хамины и Котки, и нашли много нового.

  9. #49
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Этим летом Финляндия у меня была такая насыщенная, что даже сыра не помню. Страна понравилась новыми местами и новыми событиями. Снимали дома и квартиры в разных городах, катались на катере, лодках, сапе, каяках. Сын встал на водные лыжи, я не смог (. Зато поймал первую щуку на Сайме, при том, что я не рыбак от слова совсем, и жарил щучьи котлеты на гриле. Собирали лисички, жарили с картошкой. Пожили несколько дней на острове Реплот, где аборигены даже не знают финского языка и все строят на шведский манер. Провели пешие прогулки по всем новым городам и старым забытым местам, типа Хамины и Котки, и нашли много нового.
    Здорово написали! У меня из последних сильных впечатлений - линия обороны Салпа и музей Париккала - самое странное что я когда либо видела. У нас магазин - опция на обратной дороге домой, ездим, в основном, не за этим.

  10. #50
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Да и в Хельсинки сгонять можно..думаю, там есть, чего делать, если задаться целью

Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena