Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Матвей, второй "рябиновый" ребенок

  1. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    498

    Дети похожи!
    Или мне показалось?

  2. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #42

    И мне показалось!

  3. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #43

    Редко захожу под своим именем. Но каждый день читаю старожилов.
    Матвей дома 2,5 месяца. Долго приглядывалась, ждала подвоха, но у меня "подарочный" ребенок (ттт). Я ж хотела ребенка со стремлением к учебе, видимо наверху меня услышали. Купила математику Петерсон для 5-6 лет, уже заканчиваем. Цифры выучили месяц назад, учимся прибавлять-вычитать. Позавчера с большим удивлением ребенок узнал, что на второй руке тоже 5 пальцев, и на ногах по 5 пальцев!!!)))) На этой неделе перейдем к Петерсон 6-7 лет.
    Букварь Жуковой тоже осиливаем неплохо. Думаю до 1 сентября точно осилим весь.
    В бассейн ходит с удовольствием.
    С дочкой по-разному. Но и у друзей с двумя детьми тоже отношения между братьями-сестрами не картинные)))

  4. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #44

  5. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #45

    Может кто знает, подскажите, как долго автоматизируется произношение звуков? "С" и "З" может говорить, когда старается, читает звуки правильно, даже имя САША недавно поддалось воспроизведению, но как только надо выдать информацию, то "шкажал", "шадик", шам.
    Со звуком "Р" пока сложнее. Разбираем произношение пока читаем. Но поддаются пока только простые слоги.

  6. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #46

    Так и не ответила на последние сообщения, простите)))
    Да, многие говорят, что детки похожи)

  7. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #47

    Сегодня сходила в опеку. Оказывается, нам отказали в статусе приемной семьи!! Документы я подала в начале ноябре, в декабре заходила, спрашивала, сказали, что на рассмотрении. И вот, оказывается, я не исполняю свои обязанности, о которых меня даже не предупредили)))). Нужно было послать заявление в суд, чтобы переделать на себя взыскание алиментов. потом написать судебным приставам. А еще до 1 февраля отчитаться о средствах ребенка. Вот меня всегда удивляет, почему бы сразу не сказать об этом!!!

  8. #48
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от ЕленаЕкб Посмотреть сообщение
    Сегодня сходила в опеку. Оказывается, нам отказали в статусе приемной семьи!! Документы я подала в начале ноябре, в декабре заходила, спрашивала, сказали, что на рассмотрении. И вот, оказывается, я не исполняю свои обязанности, о которых меня даже не предупредили)))). Нужно было послать заявление в суд, чтобы переделать на себя взыскание алиментов. потом написать судебным приставам. А еще до 1 февраля отчитаться о средствах ребенка. Вот меня всегда удивляет, почему бы сразу не сказать об этом!!!
    В смысле отказали?
    А какой статус у Вашей семьи сейчас?
    И бланк отчетности выдает (ну унас так) опека.
    А на проверку они к Вам ходили или ждут письменного от Вас приглашения.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « В смысле отказали? А какой статус у... »
    #49

    Спасибо, что откликнулись. А то я в ауте уже третий день.
    Сейчас у меня ребенок во ВРЕМЕННОЙ опеке.
    Сегодня выслала письмо в суд. Отправила заказным с уведомлением. Когда будет уведомление о доставке, пойду покажу в опеку. А то я уже как-то начала опасаться, что мне потом выскажут, что я недостойный опекун. Просто страшно становится. Ребенок привык к семье, расслабился, а оказывается я плохой опекун....
    На проверку к нам не ходили. Ребенка в глаза не видели.
    И это уже со вторым ребенком у меня так. Мы когда Аню усыновили, мы долго удивлялись, что нам отдали 2.5 месячную малявочку и даже ни одна душа не поинтересовалась, как она живет.
    А теперь с Матвеем. Тоже невелик парень, привезли за тысячу км, и никто (кроме воспитателя из ДД) не поинтересовался, как е он живет.
    Может мне и правда письменное приглашение сделать? А то обвинят меня в укрывательстве ребенка. Мне уже не смешно, если честно. Временная опека вроде до 6 мес, а когда все решится с изменением взыскателя алиментов непонятно.

  10. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #50
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Ничего себе, ситуация... Подсказать по теме, к сожалению, ничего не могу. Удачи Вам! Пусть все решиться благополучно

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena