Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: посоветуйте детского психолога

  1. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #41
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    587

    У меня был очень хороший опыт с психологом из службы ранней помощи, Плешковой Натальей Леонидовной (а до этого с ТВ не очень удачный - хорошо к ней отношусь, но мне нужно было не это). Кажется, я об этом уже где-то писала Но она работала со мной и моей семьей по поводу адаптации и происходящих вокруг вещей. В силу этого с мелким целенаправленно она не работала - иначе бы уже не смогла бы работать как мой психолог, став психологом ребенка. А я еще хочу сама свою терапию продолжить
    Так что сейчас мы тоже в поиске психолога для ребенка именно. Если сложится удачно, могу потом рассказать.

  2. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #42
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    У меня проблема даже больше с Сашей (кровным), чем с Лизой. Уже все более менее утряслось и я способна на трезвую голову разбираться, что сложилось не так. Лиза подрастает, они начинают играть, очень хочется помочь им наладить хорошие отношения. Сама я бы тоже не отказалась от советов.

  3. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Девочки, не подскажите координаты детского психолога. У нас проблемы с садом. Хочется, чтобы поговорили и с ребенком. И дали совет мне.

  4. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #44
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Попробую поднять тему.
    Нужен хороший психолог, необязательно тематический.
    Нужна консультация для кровного ребенка - помочь принять появление приемного (мы еще не взяли, но планируем в ближайшее время).
    Очень нам советует опека это сделать, потому что много проблем в приемных семьях из-за ревности старших.
    И нам бы очень подошел платный прием по выходным, в будни сейчас нет возможности.
    Буду очень благодарна за советы, контакты можно в личку. Спасибо.

  5. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #45

    Я могу посоветовать. Психолог Раковский Станислав Павлович - решает любые проблемы: в отношениях между м/ж, отношения с детьми, пристрастия к алкоголю и тп, компьютерная зависимость/геймеры, проблему сексуального характера, отсутствие партнеров и тп.... в общем как он мне сказал по любым вопросам можно обращаться, сложные проблемы решаются за несколько сеансов. Также он консультирует по скайпу, то есть физическое присутствие совсем не обязательно. Вот ссылка на сайт (http://psyholog-spb.ru/) , и номер телефона +79112742122,а так же эл.почта 2742122@bk.ru

  6. #46
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    202

    Вы часом не Станислав Петрович? До боли похоже на рекламу.

  7. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #47
    Активный участник Аватар для Каня
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323

    Моей семье очень помогает Наталия Геннадьевна из РМ.

  8. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #48

    Я тоже пару лет назад подумала обратиться по поводу психологу по поводу своего сынишки, ему тогда было 5 лет. Вдруг он резко начал грубить и всё в таком духе... Вначале решила одно сходить, чтобы "проведать обстановку" Это было правильное решение. Психолог мне объяснила как на ребенка влияет отношения родителей (даже прорадителей), и он копирует поведение окружающих.... я как-то до этого не задумывалась над этим. В итоге, я сама походила некоторое время, потом сходили с мужем и отношения с ребенком наладились. И наша с мужем отношения улучшились
    Ребенку даже не пришлось приходить (всё-таки стресс). Она объяснила это так, что изменения в поведении родителей, в подходе к друг друг, к ребенку, помогают меняться и ребенку к лучшему
    Я не утверждаю, что у всех такая ситуация (иногда бывает дело только в ребенке и с ним нужно работать). Хотя я рекомендовала парочке подружек с детьми и без её, и им тоже помогла мой специалист
    Чуть не забыла А то похвалила и забыла сказать к кому ходили Специалиста зовут Порицкая Татьяна Леонидовна (вроде бы отчество такое). Я её вконтакте нашла (там и отчество не нужно). Там одна рабочая страница, одна личная у неё. Я так понимаю на любую можно написать

  9. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    0

    Расскажу про свой опыт. Искала для своего ребенка психолога, (ребенку 4,5 года). У нас возникали приступы агрессии, после которых и ребенку и всем было плохо. Тут сами понимаете что нужен особый подход, и понятно что с маленькими ни о каких беседах не может быть и речи. Прошерстив интернет в итоге пришла к выводу, что необходима игровая терапия и песочная терапия. Знакомые мне посоветовали Усик Марию. При первом знакомстве бросились в глаза большая коллекция фигурок и песочницы. Ребенок ходил каждую неделю и результат я почувствовала после 3 посещения. Мы отходили 11 встреч с ребенком и было 4 встречи со мной. Конечно песок это сила, тем более для детей.... и наверно для взрослых тоже.

  10. ответ для Kajlas , на сообщение « Расскажу про свой опыт. Искала для... »
    #50
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Kajlas Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой опыт. Искала для своего ребенка психолога, (ребенку 4,5 года). У нас возникали приступы агрессии, после которых и ребенку и всем было плохо. Тут сами понимаете что нужен особый подход, и понятно что с маленькими ни о каких беседах не может быть и речи. Прошерстив интернет в итоге пришла к выводу, что необходима игровая терапия и песочная терапия. Знакомые мне посоветовали Усик Марию. При первом знакомстве бросились в глаза большая коллекция фигурок и песочницы. Ребенок ходил каждую неделю и результат я почувствовала после 3 посещения. Мы отходили 11 встреч с ребенком и было 4 встречи со мной. Конечно песок это сила, тем более для детей.... и наверно для взрослых тоже.
    Cудя по Вашим сообщениям на форуме (запись на летние мастер-классы по рисованию песком для детей и взрослых, песочное шоу на свадьбу), в том числе по продвигаемой Вами группе http://vk.com/sand_light, Вы и есть Мария
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena