Страница 5 из 21 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Плач ребенка, истерика мамы-идти мимо ,или..

  1. ответ для Koktel , на сообщение « Вичита,я так ходила к соседке. Крики... »
    #41
    Старожил Аватар для Vichita
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Вичита,я так ходила к соседке.
    Крики мамы на плачущих детей были ежевечерне. При чем детей закрывали в комнате и говорили чтобы они оттуда не выходили. (мебели в комнате, кроме кровати и табуретки,на которой для них включен ноутбук с мультиками,не было)Мальчики примерно 4 и 6 лет просто носились по этой комнате кругами...с визгами. Это все до 23 часов примерно. Иногда до 23:30. Потом приходила мама и начинала истошно кричать как они её достали,похоже кому-то доставалось там.Дети плакали. Мама кричала чтобы они заткнулись потому что ночь.
    Спать было невозможно. Потому что это было каждый день и ничего не менялось.
    Я пошла к ним в момент очередного разгара.Я не ругалась.
    Я сказала что пришла познакомиться. Что мы соседи. И мы все слышим,как они живут. Знаем по именам детей и знаем,что мама очень устает. Но устают все и только у них такие крики. Мама (очень смирная испугавшаяся маленького ростика барышня) сказала,что дети её не слушаются,она им и объясняет и бьет их и нет толку никакого.Я сказала,что если бы нас с вами били,мы бы тоже не хотели слушаться. Давайте попробуем объяснить. И мамочка сказала:"идите,попробуйте,вон они"

    (Я бы не пустила никого к моим детям...ну да ладно)
    Я вошла в эту пустую комнату. Там сидели два просто звереныша. И смотрели на меня своими испуганными глазками. Я к ним присела,познакомилась с ними. Сказала что мне очень приятно. И сказала что у меня тоже есть дети. И за всеми стенками есть дети. И кому-то завтра в школу рано вставать,кому-то в садик. И им обязательно вечером нужен покой. Что днем они могут делать что хотят. Кричать и даже драться если хочется. Но вечером им надо превращаться в мышек. И быть очень спокойными ребятами. Можно рисовать или рассказывать всякие истории. Или попросить маму почитать. Дети закивали мне и даже стали рассказывать сколько им лет и что они приехали из Луганска. и всякое такое.

    Потом я поговорила еще с мамой ,она сказала что это все бесполезно. Я сказала:давайте я буду приходить к вашим детям и читать им книжки. Я читаю своим вечерами иногда,но мои поймут,если я уйду к вашим детям.
    Она конечно вспыхнула(и хорошо) Сказала :Спасибо,не надо. Причитала что очень устает.И работы нет. И тяжело и дети не слушаются.
    Гулянки на кухне этой мамочки и ее молодой сестры не прекратились (все же находятся средства),но вечером стало правда тихо. Уже месяца три.
    Не жалею,что сходила.
    Большое пасибо за совет.
    Я не умею прощаться, так что - катись,свинья! (с)

  2. ответ для Koktel , на сообщение « Вичита,я так ходила к соседке. Крики... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Башня
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    3 950

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Вичита,я так ходила к соседке..
    Вы большая молодец, но ситуации совсем разные, все таки с грудником не договориться вообще никак(
    "..я не боюсь, потому что у тебя есть рога. И, следовательно,ты-не хищник.." С. Довлатов.
    Мир без любимого-
    Солнце без тепла,
    Птица без крыла.(с)

  3. ответ для Vichita , на сообщение « Большое пасибо за совет. »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от Vichita Посмотреть сообщение
    Большое пасибо за совет.
    Большое пожалуйста)
    Рада тебя читать Вижу тебя и вспоминаю Петунью
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от Башня Посмотреть сообщение
    Вы большая молодец, но ситуации совсем разные, все таки с грудником не договориться вообще никак(
    никак...я и не с детьми договорилась...а с мамой....
    дети могут плакать у всех...и у нас с вами...но кто-то выходит из себя....и кричит в ответ....а кто-то успокаивает своего малыша


    у меня есть подружка одна...она живет в Америке...воспитывает двоих детей дочку и сыночка.....Так вот она вообще не может их никак успокоить. Она всегда была такая девушка из другого мира...с другой планеты.....Милая и непосредственная.....Она совсем не понимает,как справляться с её детьми. Они для нее непонятны...они какие-то земные)
    Когда они кричат и требуют что-то ...она выходит от них....закрывает дверь и выходит на улицу. Я говорю ей:Лена,как же так?)Их же надо как-то успокоить....Что они там кричат-то.
    А она улыбается...мило-мило...как в детстве...и говорит:Я их совсем не понимаю.....Я не хочу кричать....Они сейчас успокоятся и я вернусь

    Это картинка получилась страшная...типа она бросает своих детей))На самом деле не так) Просто все мамы разные...
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  5. ответ для Vichita , на сообщение « Плач ребенка, истерика мамы-идти мимо... »
    #45
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 283

    Я бы обиделась и помощь бы не приняла. Но люди разные, может та мама вашу помощь и примет и поблагодарит. Идея с анонимной запиской вообще "чудесна". На фоне режущихся зубов, например, или послеродовой депрессии меня бы вполне могла довести до хорошего такого нервного срыва.

  6. #46
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Вудхаус Посмотреть сообщение
    а на письмо с угрозами не обиделись бы?
    Нет. Поставила бы мозги на место и постаралась бы впредь держать себя в руках.
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

  7. ответ для ungl , на сообщение « Я бы обиделась и помощь бы не приняла.... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Я бы обиделась и помощь бы не приняла. Но люди разные, может та мама вашу помощь и примет и поблагодарит. Идея с анонимной запиской вообще "чудесна". На фоне режущихся зубов, например, или послеродовой депрессии меня бы вполне могла довести до хорошего такого нервного срыва.
    да любое агрессивное вмешательство-неправильно.....вы правы
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  8. ответ для Octavа , на сообщение « Нет. Поставила бы мозги на место и... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от Marusy@ Посмотреть сообщение
    Нет. Поставила бы мозги на место и постаралась бы впредь держать себя в руках.
    Иногда и так бывает полезно. Наверное.
    Я однажды сделала грубое замечание на улице. Не выдержала трепетная душа((
    Беременная с приличным таком животом девушка трепала своего старшенького...Он орал и вырывался...она его одной рукой за шкирятник держала... другой похлопывала так...по голове...по лицу...со словами: сколько раз я тебе говорила!!!
    (уж не знаю о чем говорила эта воспитательница,но на моих глазах кричал малыш. )
    Я подошла и вполне серьезным тоном спросила:" Простите,это точно ВАШ ребенок?"

    Её это изменило...вот правда...она как очнулась...прижала его к себе
    Реакция могла бы быть и другой...могла бы и нахамить...типа иди мимо,блондинка. Но она вдруг вспомнила,что это её ребенок. Только её.
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  9. ответ для Tra-ta-ta , на сообщение « :010:Вы считаете это разумным??? »
    #49
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    31 364

    Цитата Сообщение от Marusy@ Посмотреть сообщение
    Написать анонимное письмо на дверь, что если она еще раз так будет орать на ребенка, придут органы опеки.
    Да, бывает тяжело с малышами, особенно без помощников, но опускаться до истерик - это лишнее.
    Чет вы как то радикально

  10. #50

    Цитата Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
    Оо) мне сегодня позвонила подруга вся в слезах и сказала, что ночью сильно истерила на ребенка, но там папа был дома и ее в чувство приводил. Таки да: живет с мужем, мама приходит помогать каждый день, как на работу. Вроде и жалко ее, а как вспомню своих близнецов, та вроде и не жалко
    Полнолуние, детки беспокойные, мамы следом...
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Страница 5 из 21 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena