Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Посоветуйте детского психолога. Или не детского

  1. ответ для swetakis , на сообщение « Основная проблема рассеянность? Все... »
    #41
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Основная проблема рассеянность? Все забывает?
    Он не забывает, а просто не слышит то, что ему кажется ненужным. А ненужным ему, ясное дело, кажется очень многое

  2. ответ для Юдифь , на сообщение « у меня есть знакомый нейропсихолог... »
    #42
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомый нейропсихолог детский и клинический психолог в одном лице.
    могу дать контакты.
    Спасибо, если можно

  3. #43
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Просто ребенок вырос таким же эгоистом, как и его родители. МНЕ не хочется наводить порядок, МНЕ так надо, МНЕ удобнее отдыхать без ребенка. И для всего находятся свои причины и аргументы. А дети наши все на ус мотают, иногда даже подсознательно, и находят свою нишу, как сделать СВОЮ жизнь удобнее - не разговаривать, не слышать, не понимать, не запоминать.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    11 652

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Просто ребенок вырос таким же эгоистом, как и его родители. МНЕ не хочется наводить порядок, МНЕ так надо, МНЕ удобнее отдыхать без ребенка. И для всего находятся свои причины и аргументы. А дети наши все на ус мотают, иногда даже подсознательно, и находят свою нишу, как сделать СВОЮ жизнь удобнее - не разговаривать, не слышать, не понимать, не запоминать.
    А у вас девиз - надо жить чтобы было неудобно? Без ребёнка мы отдыхали ровно два раза. Один раз в свадебное путешествие, второй раз ребенок приболел, нас три дня не было. Хотя да, я не считаю отдых без ребенка ужасом каким то. И вообще, желание побыть в одиночестве для меня тоже не преступление. Я вот не понимаю, как можно видеть всё в свете "или-или". Я уж молчу про то, что люди, которые пишут "какой кошмар, оставляете бабушкам, отдыхаете без детей", в других темах пишут "хорошо, что в любой момент мама может с ними посидеть, а до 3-4 лет вообще напонятно, зачем детей далеко таскать, конечно без детей отдыхали". А, ладно.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    ну вот. я вот этого и пыталась избежать. я могу сказать - что я вижу. но это может быть вовсе не тем, что мне кажется. на мой взгляд - не хочет думать. из-за этого не может сосредоточиться, из-за этого рассеянность.
    из-за этого вообще "пропускает всё мимо ушей". можно десять раз объяснить, спросить, понял ли, получить ответ "да понял, понял" - и тут же делает противоположное. причем, видно, что не из вредности, а просто вот... ругаюсь - естественно, обижается
    А вы ранее посещали дефектолога, логопеда? Не говорили о такой проблеме как дефицит внимания? Описанное вами похоже. Тогда нужен не психолог, а ежедневные нудные упражнения на развитие внимания. Логопеды и дефектологи в курсе обычно.
    пысы У меня 8-летка с такой проблемой, это жжжжесть

  6. #46
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    исходная проблема в рассеянности. не то чтобы через край, но у меня иногда не хватает и силы воли и терпения. да, у меня у самой постоянно слегка анемичное состояние (нет, не лечится до конца, задолбалась уже по врачам ходить) и ресурс мой не безграничен. надо понять - что можно пустить на самотек, а что желательно контролировать и до какой степени
    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Что-то до боли знакомое для меня. Поняла? Поняла. Ну делай. И меееедленно - медленно начинает делать, или долго "стоять у старта". Витая мыслями где-то там. И этот темп сохраняется во всех делах: хоть уроки делать, хоть на прогулку собираться. С малолетства такая
    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Аналогично. Мыслями не здесь. И все не спеша, долго запрягая.
    Вот прям моя дочь, один в один, 10 лет, плюс еще и неряха. Ладно в комнате и на столе бардак, так ведь и за собой нифига не следит- на улице вечно шапка набекрень, волосы из-под шапки торчат прям в глаза лезут, а ей пофиг. Одежду наизнанку или задом наперед оденет и даже не заметит, колготки и уличная одежда с обувью убиваются на раз. И главное, на все замечания такая жуткая обида.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  7. #47

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Вот прям моя дочь, один в один, 10 лет, плюс еще и неряха. Ладно в комнате и на столе бардак, так ведь и за собой нифига не следит- на улице вечно шапка набекрень, волосы из-под шапки торчат прям в глаза лезут, а ей пофиг. Одежду наизнанку или задом наперед оденет и даже не заметит, колготки и уличная одежда с обувью убиваются на раз. И главное, на все замечания такая жуткая обида.
    У меня один в один просто. Что ни одень на нее, как ни причеши, через пять минут выглядит как дитя алкоголиков. Просто атас, мне в школу стыдно приходить за ней. Девиз: "Ааааа, и тааак сойдет"

  8. #48
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    А вы ранее посещали дефектолога, логопеда? Не говорили о такой проблеме как дефицит внимания? Описанное вами похоже. Тогда нужен не психолог, а ежедневные нудные упражнения на развитие внимания. Логопеды и дефектологи в курсе обычно.
    пысы У меня 8-летка с такой проблемой, это жжжжесть
    Ну вот моя, например, если какие-то вещи ей действительно интересны (вязание, конструктор, рисование), может часами сидеть и ковыряться, при этом сделать все безукоризненно. В худож. школе ее хвалят, одни пятерки, но жалуются, что очень медленно работает.
    Логопроблемы, кстати, тоже были, но за год решились в логосаду.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  9. #49
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    У меня один в один просто. Что ни одень на нее, как ни причеши, через пять минут выглядит как дитя алкоголиков. Просто атас, мне в школу стыдно приходить за ней. Девиз: "Ааааа, и тааак сойдет"
    О, да. На продленке... Пол юбки в колготки заправлено "..ну подумаешь"

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  10. ответ для Амёба , на сообщение « Дело не в глуме, а в том, что будет... »
    #50

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Дело не в глуме, а в том, что будет несколько точек зрения. А они у меня и так имеются, вопрос что выбрать. А тут половина будет за одно, половина - за другое. И у ребенка небольшие неврологические проблемы изначально. Отделять неврологию от не неврологии пожалуй на форуме глупо
    А проблемы то в чем?

    Я не могу сказать за "всю Одесу", но из пятка моих знакомых теток - психологинь трое лежали в реальной дурке, суровой и казенной, где им кололи суровые препараты. Есть мнение, что нонеча эта публика укомплектована в основном такими. Лично я к ним ни ногой ни под каким соусом.

    Вы посему и вы трижды подумайте.

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena