Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Рено Дастер - похвалите- поругайте машинку!

  1. #41
    Наш человек Аватар для KoSTbIL
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 267

    Я б посоветовал вообще не напрягаться и кататься на 2WD, кроме реально бездорожья на малой скорости. Ибо уйти в занос на ПП и вырулить с него - эм...мягко говоря две разные вещи... Так что, а ну его к чёрту. В т.ч. и подключаемый.

  2. #42
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    вот и я об этом!!

    у меня слабость - люблю управлять ситуацией настолько, насколько это возможно


    прошу прощения у автора темы - мы тут немного намусорили

  3. ответ для vovkawolf , на сообщение « Француза на автомате :065: »
    #43
    Мега-элита Аватар для два удара заступом
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    улица Чёрных беретов
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Француза на автомате
    прошлым летом "убивали" логан 1.6 на автомате, не убили

  4. #44
    Мега-элита Аватар для два удара заступом
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    улица Чёрных беретов
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    , из седанов в свое время покорила бмв 725 -
    а такие были?
    чем этот овощь мог покорить?

  5. ответ для alisa , на сообщение « я езжу на переднем - т.е. никакой ручки... »
    #45
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    я езжу на переднем - т.е. никакой ручки не поворачиваю вовсе. (горит значок 2 WD)

    на AUTO не езжу - почитала/с мужчинами посоветовалась - в повороте на скользкой/мокрой дороге уйти в занос легче, чем на переднем - а тогда зачем он мне в городе вообще нужен?

    на 4WD LOCK еду по бездорожью,по дороге на дачу к примеру бывают жуткие места, если забуксовала, надо в какой-нить сугроб залезть и пр.

    для особо непонятливых поясните, плиз- где мне не расслабляться?
    alisa! Вы всё правильно делаете. Просто Вы сразу не написали, что ездите на 2WD принудительно.
    Извинения автору темы за флуд, но возможно что-то из сказанного будет полезным.


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

  6. #46
    Старожил Аватар для МамаМитьки
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Я б посоветовал вообще не напрягаться и кататься на 2WD, кроме реально бездорожья на малой скорости. Ибо уйти в занос на ПП и вырулить с него - эм...мягко говоря две разные вещи... Так что, а ну его к чёрту. В т.ч. и подключаемый.
    А можно еще пофлудить чуть-чуть, расскажите, пожалуйста, о сложностях ухода и выруливания в заносе на автоматическом подключаемом, я вот на нем езжу и слышала, что могут быть проблемы, а поконкретнее..? Что может произойти?

  7. #47
    Наш человек Аватар для KoSTbIL
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от МамаМитьки Посмотреть сообщение
    А можно еще пофлудить чуть-чуть, расскажите, пожалуйста, о сложностях ухода и выруливания в заносе на автоматическом подключаемом, я вот на нем езжу и слышала, что могут быть проблемы, а поконкретнее..? Что может произойти?
    Мозги могут неадекватно и не вовремя (а может для него и вовремя, но для воителя нет) подключат полный привод в заносе/сносе и водитель не успеет сменить технику вывода авто с заноса/сноса. Чем чревато? А чем чреват неуправляемый снаряд более тонны в непредсказуемом "волчке" думаю сами поймёте.

    Для тренировок и понятия чем полный привод, от переднего и от подключаемого (на конкретно вашем авто в экстренных случаях) отличается нужно было зимой по ледку погонять. Теперь же на ровных площадках мокрых или ровном асфальте с песочком.

    P.S.- ну и элементарно надо знать, в какие моменты включается полный привод. Если без всяких оговорок и "но" он включается при пробуксовке передних колёс и не учитывает что машина пошла в занос, то что я могу сказать - удачи поймать авто, у которого вдруг тяга появится на задних колёсах.
    Все беды от нытья!

  8. #48
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Я б посоветовал вообще не напрягаться и кататься на 2WD, кроме реально бездорожья на малой скорости. ....
    В прошлые выходные ездил по проселочной дороге на переднем приводе. Дорога такая, что ужас-ужас ))) От реальной засады спас только хороший просвет и ручка)))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение

    P.S.- ну и элементарно надо знать, в какие моменты включается полный привод. Если без всяких оговорок и "но" он включается при пробуксовке передних колёс и не учитывает что машина пошла в занос, то что я могу сказать - удачи поймать авто, у которого вдруг тяга появится на задних колёсах.
    \если есп есть то понимает...

  10. ответ для bubl , на сообщение « \если есп есть то понимает... »
    #50
    Наш человек Аватар для KoSTbIL
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    \если есп есть то понимает...
    Надо заметить, что особо ушлые драйверы порою ESP могут отрубить собственноручно (если есть такая возможность с завода). Но опять таки - вероятность, вероятности рознь
    Все беды от нытья!

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena