Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Вопрос про школу... Прошу стороннего мнения

  1. ответ для MWF , на сообщение « В ответ ей было нужно сказать, что... »
    #41
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    В ответ ей было нужно сказать, что адаптация нового ребенка в классе - это ее прямая обязанность, как педагога. И пусть она стучит куда считает нужным. Я прям сейчас иду в директору и РОО и ставлю вопрос о ее профпригодности. И спросить дальше: Что она лично сделала, чтобы помочь ребенку социализироваться и адаптироваться?
    Ребёнку от этого легче не станет. Пустая трата времени в попытках перевоспитать кого-то в 55 лет.
    Все бумаги из РОО спускаются на стол директору школы, и уж если он ее держит в школе, значит, ничего не изменится.

  2. #42

    надо встряхнуть это болотце) пусть дети поснимают на телефон и запишут что говорит классная, что происходит в школе, и в соцсети для огласки...

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Ребёнку от этого легче не станет.... »
    #43
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ребёнку от этого легче не станет. Пустая трата времени в попытках перевоспитать кого-то в 55 лет.
    Все бумаги из РОО спускаются на стол директору школы, и уж если он ее держит в школе, значит, ничего не изменится.
    На угрозы учительницы родителям тоже есть что ответить.
    Очень утомляют учителя, которые с родителями начинают общаться в том же ключе, что и со своими подопечными. Совсем что ли берегов не чувствует?
    У старшей классная в средней школе такая была. Решила поугрожать и меня к завучу с директром вызвать. Самой же и прилетело от вышестоящего руководства.

  4. ответ для МаксИя , на сообщение « Нет, в принципе не дерётся. На... »
    #44
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от МаксИя Посмотреть сообщение
    Нет, в принципе не дерётся.

    На основании того, что у нас проблемы с социализацией и адаптацией. Мне было сказано так

    Они там совсем что ли выпали из реальности? ппмк еще как-то можно притянуть, и то это дело сугубо добровольное и явно не ваш случай, но соцпедагог-то при чем вообще?

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Они там совсем что ли выпали из... »
    #45
    Частый гость Аватар для МаксИя
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Они там совсем что ли выпали из реальности? ппмк еще как-то можно притянуть, и то это дело сугубо добровольное и явно не ваш случай, но соцпедагог-то при чем вообще?
    Соц.педагог для социализации и адаптации нашего проблемного ребенка...По логике учителя всё верно и так и должно быть
    Потому что хулигану место на внутре школьном учёте

    Когда я рассказала это психологу, она была крайне удивлена.

  6. #46
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 130

    Мой перешел в новую школу в пятом классе. Начальную с одной четверкой закончил, остальные пятерки. После перехода съехал по учебе. И в коллектив вписался только к четвертой четверти. Но все равно без восторгов. Я изначально настраивала ребенка на позитивный лад, мир и дружбу. И была не права. Нового человека встраивают в иерархию класса, проверяют на прочность. Стало лучше, когда сын стал отвечать обидчикам. А не просто проявлять недоумение. Ну и с учительницей классной я беседовала. Их рассадили с мальчиком, который тыкал его ручкой постоянно на всех уроках. Сейчас 6 класс. Появились приятели. На прочность проверяют уже вновь пришедшего новенького. Сын с ним хорошо общается, кстати.

    Но у нас адекватные учителя. И супер классная.

  7. ответ для MWF , на сообщение « На угрозы учительницы родителям тоже... »
    #47
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    На угрозы учительницы родителям тоже есть что ответить.
    Очень утомляют учителя, которые с родителями начинают общаться в том же ключе, что и со своими подопечными. Совсем что ли берегов не чувствует?
    У старшей классная в средней школе такая была. Решила поугрожать и меня к завучу с директром вызвать. Самой же и прилетело от вышестоящего руководства.
    Да, понятно, что есть, чем ответить. А надо? Она станет любить ребёнка? Ага, не будем наивными. Пока мама с учителем рычагами будут меряться, ребёнок в стрессе, его не любят, его гнобят, при этом он маме жалуется, а ничего не меняется и не изменится, мама не защищает, ее нет рядом всё время пока в школе ребёнок. Жаловаться? Разве что с ним начнут говорить заведомо холодным тоном, нарочито всё повторяя и вызывая смех класса. И формально не докопаться. Я б забрала ребёнка сразу, потому что не надо ему там находиться. Вопрос вынесения ситуации выше и публичных разбирательств не стóит и слезинки.

  8. ответ для siola , на сообщение « Мой перешел в новую школу в пятом... »
    #48
    Частый гость Аватар для МаксИя
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    43

    У нас, к сожалению, совсем иная ситуация.
    Негатив изначально идёт именно от учителей, потом это подхватывают дети.
    Мы из третьей четверти приболели 5 недель, потом ещё практически месяц держался субфибринитет. Экстренно прошли всех специалистов, ничего не нашли. Психосоматика. Психолог долго с сыном разговаривала, он даже плакал на первых занятиях, когда рассказывал про свои злоключения
    Она мне потом по-тихонечку сказала, что это травля и сто срочно нужно искать школу.
    Психолог с неврологом поставили нервный срыв.
    В школу по сути, пытаемся ходить, но выходит через день только и то, что не день - то новый сюрприз. Не было ни дня за этот уч. год без казусов, то одно/то другое.
    У учителя ответ один - ВИНОВАТ САМ...

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Да, понятно, что есть, чем ответить. А... »
    #49
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Да я ж и не спорю с Вами. Я в своем первом посте написала, что забирать надо из этого гадюшника.
    А на то, из-за чего Вы пытаетесь спорить, это как родителю противостоять наездам и угрозам на НЕГО учителя. Многие подобные тетушки если чувствуют, что мать за словом в карман не полезет, во-первых ее перестают жизни учить, а во-вторых, есть шанс, что и от ребенка отстанет. А то придет злая мамаша в школу, устроит там хрен знает что... лучше не трогать!
    И с чего Вы взяли, что я предлагаю жаловаться в инстанции? Я написала, что это нужно сказать учителю. Чтобы та представляла, что на ее угрозы тоже может найтись адекватный ответ.
    Я вообще всегда за вежливое и культурное общение. Но если учитель выходит за рамки, то превентивные меры, в виде жесткого разговора, может помочь вернуть общение в конструктивное русло.

  10. #50
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Я бы перевела однозначно и без вариантов, хуже уже некуда, лучше там будет только после 9 класса.
    Посмотрите 507, очень средняя школа, но все же лучше вашей 485, в здании на Московском проспекте совсем не плохо, на Фрунзе тесно. Есть еще оскандалившаяся Берегиня. где учитель мальчику на лбу "Дурак " написала, но в теме про этол прямо много людей написали, что школа хорошая, учителя хорошая и это скажем так нетипично для этой школы.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena