Страница 5 из 23 « Первая 12345678915 Последняя »
  1. ответ для Natali , на сообщение « Спасибо за информацию, и простите что... »
    #41
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, и простите что не воспользовались гуглпереводчиком. Мне кажется что в русском форуме не совсем корректно цитировать информацию которую Вы хотите сообщить в топике на иностранном языке. Теперь я понимаю людей в соседней ветке, которые говорят о том, что не хотят общаться на форумах Аля "русские в Чехии" в силу высокомерия и недружелюбности бывших русских соотечественников уехавших в Чехию.
    Зря Вы так . Не заметила никакого недружелюбия .
    Просто переезд в другую страу, обычно, подразумевает под собой хоть какое-то минимальное знание её языка. Кто Вам после переезда переводить будет? Вот начинате потихоньку вливаться в среду, так сказать....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  2. ответ для Natali , на сообщение « Спасибо за информацию, и простите что... »
    #42
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, и простите что не воспользовались гуглпереводчиком. Мне кажется что в русском форуме не совсем корректно цитировать информацию которую Вы хотите сообщить в топике на иностранном языке. Теперь я понимаю людей в соседней ветке, которые говорят о том, что не хотят общаться на форумах Аля "русские в Чехии" в силу высокомерия и недружелюбности бывших русских соотечественников уехавших в Чехию.
    А как вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, если вы закон прочитать не можете, даже с гуглопереводчиком?
    И люди на таких форумах не высокомерные и недружелюбные, просто многим уже надоело по 100 раз разжевывать основы основ шапкозакидателям.

  3. ответ для Jael , на сообщение « А как вы собираетесь заниматься... »
    #43
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, если вы закон прочитать не можете, даже с гуглопереводчиком?
    И люди на таких форумах не высокомерные и недружелюбные, просто многим уже надоело по 100 раз разжевывать основы основ шапкозакидателям.
    А разве я сказала, что собираюсь ехать в ближайшие дни в Чехию? Тема топика в принятии решения по времени и по стране в принципе.
    И еще, Я думаю, что можно просто не писать в теме, чем писать о том, что ты не умеешь читать или что ты почему-то не учишь язык, когда уже должен его знать. Люди пишут в надежде получить ответ а не тычок или пинок или какие-то не очень приятные слова в свой адрес. И еще, иногда, так бывает, что у людей не очень много свободного времени, для чтения многих страниц, а ответ получить хочется. Поэтому я не понимаю таких реплик. ИМХО.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « Зря Вы так :). Не заметила никакого... »
    #44
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Зря Вы так . Не заметила никакого недружелюбия .
    Просто переезд в другую страу, обычно, подразумевает под собой хоть какое-то минимальное знание её языка. Кто Вам после переезда переводить будет? Вот начинате потихоньку вливаться в среду, так сказать....
    Абсолютно согласна насчет языка. И конечно буду учить язык минимум за полгода до переезда Но я еще не знаю когда именно я поеду и куда. первом топике я написала, что рассматриваю две страны вообще то ....
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Ну если по теме, то чем раньше, тем лучше. Тем легче им учить язык, тем больше возможностей для маневра в школах. Просто время для подготовки к соотв экзаменам для поступления в ВУЗ.
    Если Ваша дочка собирается покупать недвижимость для всей семьи, то ей придется разбираться еще и в системе местного школьного образования и искать жильё рядом с хорошей школой.
    Только как-то мне сомнительно, что студентка магистратуры сможет сама заработать сразу на квартиру для такой большой семьи. А если деньги Ваши, то переезжайте как можно скорее. Просто поймите, что приехав по "предпринимательской" визе вы в первое время будете все в хлопотах и бизнесе. И сил на контроль образования может банально не хватить.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Ну если по теме, то чем раньше, тем... »
    #46
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну если по теме, то чем раньше, тем лучше. Тем легче им учить язык, тем больше возможностей для маневра в школах. Просто время для подготовки к соотв экзаменам для поступления в ВУЗ.
    Если Ваша дочка собирается покупать недвижимость для всей семьи, то ей придется разбираться еще и в системе местного школьного образования и искать жильё рядом с хорошей школой.
    Только как-то мне сомнительно, что студентка магистратуры сможет сама заработать сразу на квартиру для такой большой семьи. А если деньги Ваши, то переезжайте как можно скорее. Просто поймите, что приехав по "предпринимательской" визе вы в первое время будете все в хлопотах и бизнесе. И сил на контроль образования может банально не хватить.
    Конечно она не сможет заработать на квартиру, мы на это и не рассчитывали, планировали покупку на наши деньги:-) а это действительно так сложно получить вид на жительство по предпринимательской визе? Слышала много положительных историй даже сейчас.,.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. ответ для lekaw , на сообщение « Ну если по теме, то чем раньше, тем... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну если по теме, то чем раньше, тем лучше. Тем легче им учить язык, тем больше возможностей для маневра в школах. Просто время для подготовки к соотв экзаменам для поступления в ВУЗ.
    Если Ваша дочка собирается покупать недвижимость для всей семьи, то ей придется разбираться еще и в системе местного школьного образования и искать жильё рядом с хорошей школой.
    Только как-то мне сомнительно, что студентка магистратуры сможет сама заработать сразу на квартиру для такой большой семьи. А если деньги Ваши, то переезжайте как можно скорее. Просто поймите, что приехав по "предпринимательской" визе вы в первое время будете все в хлопотах и бизнесе. И сил на контроль образования может банально не хватить.
    В Чехии не надо искать жилье под школу, можно в любую ходить, если место есть. А вот переехать туда сейчас малореально, если нет востребованной специальности по которой дадут рабочую визу.

  8. ответ для Natali , на сообщение « Конечно она не сможет заработать на... »
    #48

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    а это действительно так сложно получить вид на жительство по предпринимательской визе?
    да , если Вы про Чехию

  9. ответ для Molly , на сообщение « В Чехии не надо искать жилье под школу,... »
    #49

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    В Чехии не надо искать жилье под школу, можно в любую ходить, если место есть. А вот переехать туда сейчас малореально, если нет востребованной специальности по которой дадут рабочую визу.

  10. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Что так повеселило?

Страница 5 из 23 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena