Страница 5 из 132 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: Тема поддержки, кто не хочет слушать критику.

  1. ответ для Vinchy , на сообщение « Тема поддержки, кто не хочет слушать... »
    #41
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    На фейсбуке есть закрытая группа для приемных родителей.
    Вот там люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы, и обнимут (виртуально), и поддержат, и советы дельные дадут.
    И в белом пальто никто не гуляет.

  2. ответ для Vinchy , на сообщение « Тема поддержки, кто не хочет слушать... »
    #42
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Ох, на фейсбуке, помню, писала на этапе поиска и в самом начале, когда Камила была от силы пару недель дома. Оба раза пеня смешали с г@@ом прославленные мамы... Было очень странно наблюдать агрессивную реакцию, мне тогда казалось, что приемные мамы - это такие просветленные, почти святые
    Собственно, после фейсбуке я и пришла сюда. Разница была огромной.

  3. ответ для Vinchy , на сообщение « Тема поддержки, кто не хочет слушать... »
    #43
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    я в принципе с фейсбуком не дружу. Мне там неудобно, неуютно, не комфортно. Захожу иногда, когда высвечивается от хорошего друга новость и сразу почти ухожу.

  4. #44
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    910

    Вот мне тоже фецсбук кажется кривым. Никак не привыкну)))) это видать старость)))))) типа к новому трудно привыкать

  5. #45
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    910

    Давайте всеми учиться не слышать троллей. Давайте, это будет дико полезно для наших же трудных детей. Уметь не слышать их вопли и ни на что не отвечать - великое умение. Жаль, что не сразу приходит))))

  6. ответ для Vinchy , на сообщение « Тема поддержки, кто не хочет слушать... »
    #46
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    910

    Почему мы должны прятаться. Это как с инвалидами в России. Нас иногда спрашивают - вам не стыдно на улицу выходить? Она же такая страшная. Чего побери. Не стыдно. Теперь совсем не стыдно. Я просто разворачиваются спиной к таким людям и продолжаю на площадке книжку читать. И все. Не стыдно.
    Мне не стыдно и плевать на дураков, что у меня было так тяжело все три года. Это моя дочь. Она - моя семья. Она - моя сильная сторона. Такой сильной как теперь я не была никогда, хотя чёрных моментов в моей жизни было много. Ченыз как ночь, а отчаяние с Алисой было ещё чернее. Я не буду прятаться в закрытые группы. И вам не советую. А если пока нет сил сказать, что да, мне плохо - пишите в личку. Я буду слушать там.
    Знаете, такие дети это как вот самая плохая привычка в жизни - жутко тяжело с ними справиться, срываешься постоянно. Пока ты не понимаешь, что они - твоя самая сильная сторона.
    Избавляться ни от кого не надо. Надо научить себя быть сильнее этого.

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ох, на фейсбуке, помню, писала на этапе поиска и в самом начале, когда Камила была от силы пару недель дома. Оба раза пеня смешали с г@@ом прославленные мамы... Было очень странно наблюдать агрессивную реакцию, мне тогда казалось, что приемные мамы - это такие ппосветленнве, почти святые
    Собственно, после фейсбуке я и пришла сюда. Разница была огромной.
    На ФБ есть четыре профильные группы:
    1. На пути к усыновлению/волонтерству.
    https://www.facebook.com/groups/573283759432920/
    Открыта группа, в которой приемных родителей меньше половины. Большая часть - это те, кто проявил к нашей теме хоть какой-то минимальный интерес, но тематическими знаниями не обладает.
    Там ОПАСНО писать о проблемах. Мамы, воспитывающие кровных детей, считают себя гуру в воспитании и психологии и налетят как коршуны, доказывая, что всё лечится любовью, а вы смеете не любить.
    2. Приемные родители. Поддержка кандидатов и начинающих.
    https://www.facebook.com/groups/1043239485725919/
    Тоже открытая группа, в которой приемных родителей чуть более половины, но остальные участники - начиная от интересующихся до представителей органов опеки.
    3. Сообщество приемных семей.
    https://www.facebook.com/groups/864402333638605/
    ЗАКРЫТАЯ группа, в составе которой только приемные родители. Чтобы вступить в группу, нужно, чтобы кто-то их действующих участников подтвердил, что знает вас лично, что вы действительно приемный родитель и адекватны.
    В этой группе никогда не смешивают с говном. В составе группы есть руководители и представители фондов ("Отказники", ИРСУ, "Арифметика добра", "Азбука приемной семьи") , работающих с приемными семьями, которые САМИ предлагают помощь и поддержку приемному родителю по прочтенному посту.
    4. Нарушение (расстройство) привязанности
    https://www.facebook.com/groups/462267760636012/
    Закрытая группа. Администратор группы - тематический психолог из фонда ИОЖ, приемная мама.

    Аня, думаю, вы четыре года назад писали в первые две группы, а это действительно опасно, особенно во время адаптации.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Я не помню сейчас, честно говоря, в какую именно я писала (есть ощущение, что это номер первый из Вашего списка) . Но налетели тогда именно приемные мамы (одна очень известная). Кстати, любовью не советовали лечить - советовали срочно бежать к психиатру и ставить на учёт
    Ну да ладно, было и прошло я не в обиде, просто вспомнилось в контексте фейсбука.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #49
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    А как попасть в четвёртую группу?

  10. ответ для я - мама! , на сообщение « А как попасть в четвёртую группу? »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    думаю, надо подать заявку и пройти короткое собеседование с администратором в личной переписке.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Страница 5 из 132 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena