Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Мука для домашнего хлеба и выпечки

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    подскажите, а цельнозерновая мука по адекватной цене где втречается?
    искала уже в Призме, Каруселе, Окее...чет не вижу совсем(((

  2. #42
    Элита Аватар для Natalie
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    1 833

    Цельнозерновую, в Ашане за 82р. покупала Фрацузскую штучку

  3. ответ для Natalie , на сообщение « Цельнозерновую, в Ашане за 82р.... »
    #43

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Цельнозерновую, в Ашане за 82р. покупала Фрацузскую штучку
    Эта марка еще в Каруселях представлена, цельнозерновая - отличная мука у них! Второй год хлеб пеку из нее в ХП - смешиваю с 1 сортом+зернышки всякие (пшено, семечки, лен, кунжут, кус-кус и т.д.) - любимый семейный хлеб)

  4. #44
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    А в Ленте цельнозерновая Кудесница стоит 65 рублей за 1 кг. И ржаная резко подорожала В Пятерке уже 45 рублей стоит после 35-ти то....

  5. #45
    Элита Аватар для Natalie
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    1 833

    Французская штучка 82 за 2 кг.

  6. #46
    Старожил Аватар для Валерьяновна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Скажите пожалуйста, а с чего вдруг решили, что серая мука - плохая?

    Если уж разбираться, то серая пшеничная мука - это мука 2, иногда 1го сорта, более грубого помола и содержит больше клетчатки в виде отрубей, более рыхлая.
    Мука высшего сорта в плане витаминов и полезности совсем никакая, плюс ее могут и отбеливать дополнительно всякой ерундой.


    Я при выпечке хлеба практически всегда добавляю отруби, особенно в муку в/с. Она больше подходит для плюшек и нежной/воздушной выпечки.


    Собственно говоря, вообще ищу бюджетную муку именно 1го или 2го сорта - для хлеба. Может где мешок можно купить?
    60-80 рублей за 2кг муки, по-моему, дорого! Дешевле покупать магазинный хлеб.

    Сегодня, например, пекла хлебушек из муки Лимак 1го сорта (купила на днях в Призме за 39,9руб./2кг) - отличный хлеб получился! Полбуханки за раз, завтра еще придется печь...

  7. #47
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Валерьяновна Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а с чего вдруг решили, что серая мука - плохая?

    Если уж разбираться, то серая пшеничная мука - это мука 2, иногда 1го сорта, более грубого помола и содержит больше клетчатки в виде отрубей, более рыхлая.
    Мука высшего сорта в плане витаминов и полезности совсем никакая, плюс ее могут и отбеливать дополнительно всякой ерундой.


    Я при выпечке хлеба практически всегда добавляю отруби, особенно в муку в/с. Она больше подходит для плюшек и нежной/воздушной выпечки.


    Собственно говоря, вообще ищу бюджетную муку именно 1го или 2го сорта - для хлеба. Может где мешок можно купить?
    60-80 рублей за 2кг муки, по-моему, дорого! Дешевле покупать магазинный хлеб.

    Сегодня, например, пекла хлебушек из муки Лимак 1го сорта (купила на днях в Призме за 39,9руб./2кг) - отличный хлеб получился! Полбуханки за раз, завтра еще придется печь...
    Даже если мука стоит 80 руб за кг, то магазинный хлеб все-равно дороже. Да и не в этом дело. Я пеку домашний хлеб, потому что знаю, что я в него положила, и что только мои руки его трогали))
    А насчет серой муки абсолютно с Вами согласна. Вернее, я не доверяю белоснежной муке(про Макфу, например, писала уже). Сомневаюсь, что она сделана прям из самых ядрышек. Думаю, что неестественный белый цвет достигнут за счет отбеливания чем-нибудь(( Поэтому больше доверяю Предпортовой муке, она все-таки с естественным кремовым оттенком.

  8. #48
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня скисла ржаная закваска (забыла подкормить) можно ли исправить дело или выбросить? вчера 1/2 часть выбросила, покормила больше чем обычно, но яркий кисло-алкогольный запах сегодня не исчез

  9. #49
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня скисла ржаная закваска (забыла подкормить) можно ли исправить дело или выбросить? вчера 1/2 часть выбросила, покормила больше чем обычно, но яркий кисло-алкогольный запах сегодня не исчез
    Где она у Вас хранилась и сколько времени Вы ее не кормили?
    После вчерашней подкормки она хорошо себя чувствует, пузырится?

  10. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Где она у Вас хранилась и сколько... »
    #50
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Где она у Вас хранилась и сколько времени Вы ее не кормили?
    После вчерашней подкормки она хорошо себя чувствует, пузырится?
    Более двух суток голодала. Хранится в банке в кухонном шкафу. Вчера вечером я ее покормила, сегодня пузырей нет, но может, рановато ещё, прошло меньше суток. Пахнет резким кислым запахом.

Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena